Силового разгона на Докучаевском рынке не было - барнаульские власти

Власти Барнаула и представители ГУ МВД России по Алтайскому краю отрицают факт силового разгона торговцев на Докучаевском рынке, который якобы произошел на минувшей неделе.

25 сентября 2015, 12:01, ИА Амител

Власти Барнаула и представители ГУ МВД России по Алтайскому краю отрицают факт силового разгона торговцев на Докучаевском рынке, который якобы произошел на минувшей неделе. Отметим, в это время проводился рейд по ликвидации несанкционированной торговли.

Барнаульские власти отрицают силовой разгон на Докучаевском рынкеБарнаульские власти отрицают силовой разгон на Докучаевском рынке
Фото: barnaul.org
Как сообщила корреспонденту ИА "Амител" в пятницу, 25 сентября, начальник отдела информации и общественных связей ГУ МВД России по Алтайскому краю Светлана Ляпунова, никакого силового разгона не было. Сотрудники ОМОН не принимали участие в рейде.

Начальник пресс-центра администрации Барнаула Юлия Павлинова в разговоре с корреспондентом ИА "Амител" также отрицает факт подобного инцидента. Она пояснила, что на территории рынка действительно проходят рейды. На предпринимателей, осуществляющих торговлю в неустановленных местах, составляют протоколы об административных правонарушениях.

Как разъясняет глава Ленинского района Максим Сабына, на неудобства от санкционированной торговли на ул. Попова (малая) жалуются сами жители района. Здесь наблюдаются антисанитария и нарушения общественного порядка. Поэтому и проводятся рейды, направленные на пресечение несанкционированной торговли.

С начала года на торговцев-нарушителей оформлено 126 протоколов. Еженедельно дорожные и коммунальные службы вывозит ящики, коробки и другой мусор, оставленный предпринимателями. Людям разъясняют, где можно торговать официально.

Пожилым людям и садоводам, реализующим излишки выращенной продукции, предложены бесплатные места на территории бывшего рынка Докучаево. Решается вопрос о дополнительной установке лотков.

Как отмечают в администрации района, несанкционированная торговля вблизи проезжей части дороги негативно влияет на благоустройство города и приводит к нарушению норм санитарно-эпидемиологического благополучия населения. Также это препятствует движению транспорта и создает угрозу травматизма.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров