Детский сад обновили за 56 млн рублей в Алтайском крае

Детский сад отреставрировали в Горняке в Алтайском крае. Новое учреждение, предположительно, устранит очередность.

25 сентября 2015, 15:26, ИА Амител

Детский сад "Сказка" открыли после реставрации в Горняке Локтевского района. В рамках программы "Развитие дошкольного образования в Алтайском крае" из бюджета региона выделили более 56 млн рублей, сообщает altairegion22.ru. 

Отмечается, что двухэтажное здание дошкольного учреждения рассчитано на восемь групп. На первом этаже детсада размещен медицинский кабинет и пищеблок, четыре группы, кабинеты логопеда и психолога. На втором – четыре группы и музыкальный зал. Предполагается, что новый детский сад устранит очередность в Горняке. 

Услугами дошкольного образования в Алтайском крае охвачено 120 тыс. детей с учетом негосударственного сектора. Проблема дошкольного образования для детей в возрасте от трех до семи лет решена в 67 (95%) муниципальных районах и городских округах региона. С 2013 года в край привлекли более 2,7 млрд рублей из федерального бюджета и более 800 млн рублей из краевого на реконструкцию зданий и строительство новых учреждений для дошкольников. В 2015 году введут девять дошкольных учреждений, 40 капитально отремонтируют. 

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров