Останки жертв авиакатастрофы 80-летней давности нашли под Хабаровском

Поисковики нашли останки пассажиров разбившегося 80 лет назад самолета под Хабаровском. Захоронение намечено на 2016 год.

25 сентября 2015, 17:00, ИА Амител

Останки четырех пассажиров самолета, который пропал без вести 80 лет назад, нашли поисковики в Хабаровском крае, сообщает РИА "Новости" со ссылкой на Общероссийское общественное движение по увековечению памяти погибших при защите Отечества "Поисковое Движение России".

Поисковики по расположению обломков предполагают, что самолет врезался в сопку с левым креном. "Вероятно, летчик слишком поздно заметил перед собой крутой склон, попытался левым виражом набрать высоту, но скорости самолета не хватило", - говорится в сообщении. Уточняется, что к экспедиции готовились около года. За это время собрали информацию об экипаже, пассажирах и трагическом рейсе самолета. 

Согласно архивам, самолет летел из Александровск-Сахалинского в Хабаровск 26 июня 1935 года. На борту находились 12 человек. Из них трое членов экипажа и девять пассажиров. Полетное время с острова Сахалин составляло 5 часов 20 минут. Сообщается, что в Хабаровск везли два миллиона рублей. 

Найденные останки поисковики передали в пункт полиции поселка Лазарев, а захоронение намечено на 2016 год. 

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров