Новый трехэтажный детский сад с лифтом построили в Новоалтайске

Современный детский сад открыли в Новоалтайске. Это первый детский сад, построенный в городе за последние 30 лет.

25 сентября 2015, 17:44, ИА Амител

Новый детский сад с техническим лифтом построили в Новоалтайске. Как сообщает "Алтайский портал недвижимости", трехэтажный детский сад рассчитан на 320 мест.

Прием малышей в детский сад "Радуга" ведется с 22 сентября. На данный момент выдано уже больше 200 путевок.

Отметим, новый детский сад построен в Новоалтайске впервые за 30 лет. В мэрии подчеркивают, что "Радуга" построена в соответствии с современными требованиями к детским садам. Все процессы – приготовление пищи, стирка, сушка и глажка – максимально автоматизированы. Также в саду имеется технический лифт для доставки завтраков-обедов  в группы.

Спортивный зал оборудован сухими бассейнами, имеются массажные коврики, маты и прочее.

Для обеспечения учебно-воспитательного процесса создан набор компьютерной техники. Также в детском саду установили камеры видеонаблюдения.

В октябре, когда "Радуга" будет полностью укомплектована, дошкольное учреждение начнет работать в режиме полного дня.

Детский сад "Радуга" построен в рамках губернаторской программы "80х80" (строительство, реконструкция 80 объектов социальной сферы к 80-летию Алтайского края).

Всего в Новоалтайске на сегодня действуют 13 муниципальных детских садов, которые посещают 2,3 тыс. детей. Кроме этого, работают 6 частных (на 300 детей) и 2 негосударственных (на 503 ребенка) детских сада. По данным мэрии, в городе проживает более 6,1 тыс. детей дошкольного возраста.


Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров