Барнаульская семья совершила экстремальное мотопутешествие по Европе

Известная барнаульская семья мотоциклистов Суздалевых совершили экстремальное путешествие по Европе, в ходе которого их оштрафовали и обокрали.

27 сентября 2015, 07:12, ИА Амител

Семейный дуэт барнаульских мотоциклистов Суздалевых вернулся из европейского путешествия, продолжавшегося почти месяц и ставшего предметом обсуждения экстремалов из краевого центра. 

Как сообщает "Алтай-экстрим", в ходе путешествия они побывали в Грузии, где их впечатлила не только природа, но и радушие людей. После Грузии была Турция со своими популярными туристическими местами, экстремальным вождением местных и отличными дорогами. 

"Первая поломка у них случилась именно на итальянских дорогах - лопнуло колесо, - рассказывают Суздалевы. - Обошлось без падения, но на ремонт потратили три часа и местные, по словам ребят, никак не помогали. Первый штраф в 100 евро был выписан на пути из Барселоны в Мадрид за выключенный свет фар. На обратном пути из Португалии, в Париже удалось даже немного подзаработать денег".

Супруги Суздалевы во время мотопутешествия

Посмотрев достопримечательности Франции, Дмитрий и Мария отправились в Германию, а оттуда в Чехию, где у пары были украдены фотоаппарат и видеокамера. После Чехии на пути была Польша и северная столица России. На пути из Санкт-Петербурга домой чета Суздалевых попала в ДТП, и возвращалась в Барнаул уже на машине.

Мария и Дмитрий потратили на поездку всего 80 тыс. рублей и большая часть из них ушла на бензин. Для ночевок в пути семья использовала коучсерфинг, что помогло ребятам и сэкономить, и познакомиться поближе с местными жителями.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров