Владимир Шаманов назвал сибиряков основой государственности России

В ходе своей поездки на Алтай командующий ВДВ Владимир шаманов побывал на соревнованиях на Кубок России по армейскому рукопашному бою и открытии памятника Герою России в Солтонском районе.

27 сентября 2015, 07:42, ИА Амител

В ходе недавней поездки на Алтай командующий ВДВ России Владимир Шаманов побывал в Солтонском районе. 

В селе Ненинка он посетил открытие памятника Герою России Александру Лайсу, который погиб 7 августа 2001 году во время контртеррористической операции в Чечне, прикрыв собой командира. Школа, в которой учился Александр Лайс, теперь носит его имя. С учениками этой школы, хранящими память о земляке-герое, встретились участники "Вахты Героев Отечества", в которой принял участие Владимир Шаманов. 

Другое мероприятие в рамках "Вахты Героев России" - соревнования на Кубок России по рукопашному армейскому бою, на которых также побывал командующий воздушно-десантными войсками. 

Владимир Шаманов считает, что Россия сибиряками прирастать будет

"Сибирь – это особая территория, - приводит слова Владимира Шаманова официальный сайт Алтайского края. - Не зря же мы воздаем должное уважение сибирским дивизиям, которые преградили фашистам путь к Москве в 1941 году и защитили Отечество. Сибирью прирастает и будет прирастать не только экономическая или военная мощь страны. Сибиряки всегда были основой нашей государственности. Конечно, своим землякам и всем россиянам я хочу пожелать, чтобы не было войны. Военный человек как никто другой знает, что нет хороших войн. Война калечит людей и ломает их судьбы, поэтому война – это всегда плохо. Поэтому мы, военные, считаем своей задачей не допустить, чтобы гибли наши соотечественники, чтобы наша страна развивалась, а наша молодежь уверенно смотрела в завтрашний день". 

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров