Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Алкогольное тестирование могут включить в трудовой договор

, ИА "Амител"
Министр здравоохранения РФ Вероника Скворцова предложила включить в трудовой договор пункт о проверке на алкоголь.

Пункт об алкогольном тестировании могут включить в трудовой договор, такую инициативу озвучила глава минздрава России Вероника Скворцова в ходе своего выступления на сессии Генеральной ассамблеи ООН Нью-Йорке.

Министр здравоохранения РФ уверена, что частным компаниям необходимо дать возможность при приёме на работу проверять кандидатов на наличие алкоголя в крови и отказывать потенциальным работникам в случае положительных тестов, сообщает "Русская служба новостей"


При этом интересы работника должны быть защищены, добавила Скворцова.

Глава минздрава РФ напомнила, что тесты на наркотики при приёме на работу уже существуют. Глава Минздрава уточнила, что последствия наркотического опьянения сохраняются в организме в течение двух месяцев. Ранее министр здравоохранения вступила за возврат системы вытрезвителей.

Вероника Скворцова также поддержала предложение о запрете продажи алкоголя лицам младше 21 года. "Мы горячо поддерживаем это предложение. Во многих странах Европы и в Америке детство заканчивается не в 18 лет, а в 21 год, когда человек может более продуманно осуществлять собственные действия, принимать решения. На наш взгляд, будет лучше, если мы дополнительные три года побережём нашу молодёжь", — заявила она.


Автор:
Евгений Берсенев редактор

Комментарии

27.09.2015 09:24
- гость -

на кал анализы еще надо включить.

осень - время странных предложений

27.09.2015 09:26
NiGHT

бессмысленно. если алкаш, то он пройдет собеседование трезвым (скорее его вид покажет что он алкаш, чем прибор). что касается наркоты, то там тест срабатывает на каждого второго т.к. почти все периодически прикладываются к таблеткам.

27.09.2015 09:27

Дибелизм процветает

27.09.2015 09:27

Дибелизм процветает

27.09.2015 09:31
- гость -

минздрав бы работу поликлиник наладил

27.09.2015 09:38
- гость -

на кал анализы еще надо включить.

Ха-ха-ха!
Кал он либо есть либо его нет?
А анализ кала на ЯЙЦА ГЛИСТОВ при приеме на работу у многих требуется: пищевики, медики, педагоги....

27.09.2015 09:39
- гость -

минздрав бы работу поликлиник наладил

а то они не работают

27.09.2015 09:41
Варя

в армию с 18, в загс с 18, в тюрьму с 14,паспорт в 14...вот здесь детство закончилось,а вот алкоголь с 21,ну странное детство какое-то

27.09.2015 09:42
- гость -

минздрав бы работу поликлиник наладил

а то они не работают



можно сказать что не работают

27.09.2015 09:43
- гость -

в армию с 18, в загс с 18, в тюрьму с 14,паспорт в 14...вот здесь детство
закончилось,а вот алкоголь с 21,ну странное детство какое-то


да плевать на логику. чиновники в осени

27.09.2015 09:50
Варя

чиновники в осени

а также в зиме, в весне и лете))
хотя, нет, летом менее креативны-отпуска все же

27.09.2015 09:59
stalcerman

"Пункт об алкогольном тестировании могут включить в трудовой договор"
Вообще-то, трудовой договор заключается уже после того, как работодатель решил положительно вопрос о приеме на работу соискателя. В статье же речь идет о тесте при приеме на работу, когда трудовой договор еще не заключен. Или, все ж таки, собираются включать в трудовой договор пункт о регулярных тестах на алкоголь? Это, согласитесь, уже совсем другая опера... В руках работодателя оказывается инструмент, позволяющий уволить в любой момент любого работника - достаточно "соорудить" нужные результаты теста на алкоголь!

27.09.2015 10:15
sezamhome

Варя
зарегистрированный 27 сентября 2015 г.
09:41 ...вот алкоголь с 21,ну странное детство какое-то


Будет как в "цивилизованных" стрвнах:
https://vimeo.com/136929411
;o)

27.09.2015 10:17
- гость -

Че возбудились то так, алкаши что-ли?

27.09.2015 10:21
Лом

stalcerman
зарегистрированный
27 сентября 2015 г.
09:59
больше 2x лет online
+++100500

В корень смотрите, вся система выстроена на потенциальной виновности граждан и абсолютной безответственности (невиновности) власти. И при колебании гражданина на любом уровне вертикалки, его можно всегда "загнуть-выгнуть", пропесочить как коммсеки говорили.

27.09.2015 10:27
- гость -

Во многих странах Европы и в Америке детство заканчивается не в 18 лет, а в 21 год, когда человек может более продуманно осуществлять собственные действия, принимать решения

Т.е. автомат в руках или танк менее ответственное дело? Может еще до пенсии будут нянькатся

27.09.2015 10:28
- гость -

Народ, а может быть выступим с законодательной инициативой, чтоб ГД РФ приняла закон на регулярное (хотя бы раз в месяц) тестирование членов Правительства на наличие алкоголя и наркотиков в крови. А также на ежегодную аттестацию по знанию основных законов РФ. Кто не проходит тест на улицу пинком под за...цу!

27.09.2015 10:29
- гость -

Прикольно будет, после корпоратива - все на выход!

27.09.2015 10:36
- гость -

ГД вообще распустить бы следовало

27.09.2015 10:44
Веселый Дохтур

В последнее время, в госдуме, избранники проявляют удивительную заботу об избирателях, прямо как родители за маленьким ребенком...
Забывая об одном, избиратели не дети, чрезмерная опека приводит к отторжению. Не "помогать" надо, а просто не мешать.

27.09.2015 10:50
- гость -

При приеме на АМИК обязательно.
Если "авторы" новостей еще пить начнут то-то будет весело, то-то хорошо!

27.09.2015 11:02
гость

Туды низя, сюды низя.
А кто оплачивать те тесты будет опять расияне.
Кругом поборы с нищеты.

27.09.2015 11:04
10:36

Так скворцова член правительства министр капиталист.
Выходит надо распускать правительство.

27.09.2015 11:12
Для 11:02

Чтобы в Правительстве работали ответственные, разумно думающие люди можно и заложить в госбюджете расходы на тестирование

27.09.2015 11:15
гость

Так воровайкины растащут денюжку.

27.09.2015 11:22
Для 11:15

Ладно, давайте тогда еще инициируем принятие закона о помещении всех министров в СИЗО (тюрьму, колонию) на недельку, ну так для профилактики, чтоб уж наверняка воровать боялись))))

27.09.2015 11:46
Лом

Не, лучше сразу, захотел депутатить или министрить на 1/2 года на колыму, для профилактики.

27.09.2015 14:03
stalcerman

А я вот, почему-то, вспомнил "термин" из прошлого века - "враг народа"... У меня ассоциация с ним возникает всегда, когда я лицезрею то, что делают "высокие московские деятели"...

27.09.2015 14:08
- гость -

Решение очень интересное.
Ибо в России % 70-80
это люди с алкогольной патологией.
Особенно в глубинке типа Барнаул.

27.09.2015 14:32
stalcerman

"Ибо в России % 70-80 это люди с алкогольной патологией..."
Откуда дровишки... пардон, статистика?! Если вы, гостюшка (неизвестной национальности и вероисповедания), пьете 70-80 процентов своего свободного времени, то из этого вовсе не следует, что это делают 70-80 процентов русских! И кто ж это мой город присовокупил к классу "глубинок"?! И что это, кстати, такое - "глубинка"?! Расстояние до Москвы? Или расстояние до т.н. "центров цивилизации"?
И, самое главное, почему большинство "охаитевателей" скрывается под ником "гость"?! Личико то открой, Гльчетай!

27.09.2015 14:36
- гость -

гость - 27 сентября 2015 г.
14:08
Решение очень интересное.
Ибо в России % 70-80
это люди с алкогольной патологией.
Особенно в глубинке типа Барнаул.

А типа Дублина?

27.09.2015 14:57
- гость -

stalcerman
зарегистрированный
27 сентября 2015 г.
14:32
больше 2x лет online

Алкоголь не употребляю вообще.
Выводы делаю проживая в Барнауле.
Это ИМХО, но убежденность в том, имеется.

27.09.2015 15:10
stalcerman

- гость - 27 сентября 2015 г. 14:57
Объясните мне, живущему в Барнауле с рождения - почему у нас разная "убежденность"?!
И, кстати, вспомнились попутно слова Булгакова:
"Что-то, воля ваша, недоброе таится в мужчинах, избегающих вина, игр, общества прелестных женщин, застольной беседы. Такие люди или тяжко больны, или втайне ненавидят окружающих. Правда, возможны исключения. Среди лиц, садившихся со мною за пиршественный стол, попадались иногда удивительные подлецы..."

27.09.2015 15:26
Лом

stalcerman
зарегистрированный
27 сентября 2015 г.
15:10
больше 2x лет online

еще вам 100500

есть поговорка, кто не пьет и не курит либо хворый, либо падлюка.

27.09.2015 15:36
stalcerman

Лом 27 сентября 2015 г. 15:26
Суровые слова - но справедливые!

27.09.2015 16:57
АsimmetriА

...детство заканчивается не в 18 лет, а в 21 год, когда человек может более продуманно осуществлять собственные действия, принимать решения. На наш взгляд, будет лучше, если мы дополнительные три года побережём нашу молодёжь"

...военкоматам это расскажите. пускай ещё дополнительно три года поберегут нашу молодёжь, а не используют в качестве пушечного мяса.
...как же задолбала уже эта политика двойных стандартов!!!...