Денис Пушилин призвал Донбасс готовиться к интеграции с Россией

Спикер парламента ДНР Денис Пушилин заявил,что жителям Донбасса следует готовиться к интеграции с российской стороной.

27 сентября 2015, 11:41, ИА Амител

Председатель парламента Донецкой народной республики и полпред ДНР на переговорах контактной группы по Украине в Минске Денис Пушилин заявил, что Донбассу нужно приготовиться к включению в состав России. 

Как пишет "Версия", это заявление он сделал на форуме в Луганске, где обсуждался вопрос о будущей судьбе Новороссии. 
По словам Пушилина, люди должны быть готовы к интеграции с российской стороной, несмотря на то, что Украина делает все возможное, чтобы этого не допустить. Он добавил,что ДНР продолжает активную подготовку к местным выборам, которые состоятся 18 октября. При этом сам полпред оценивает данный процесс "на отлично", отмечая, что Александр Захарченко, занимающий пост главы республики, справился со всеми поставленными перед ним задачами. 

Пушилин знает направление развития ДНР

Денис Пушилин также отметил, что на мероприятиях будут присутствовать несколько международных наблюдателей, которые смогут гарантировать легитимность выборов. 

Следует напомнить,что 12 сентября Владимир Путин отметил, что вопрос присоединения ДНР к России должен решаться "не на улице". Это серьезный момент, который, по мнению российского президента, касается судеб огромного количества людей во всей стране. 

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров