У здания СБУ в Одессе прогремел мощный взрыв

Мощный взрыв прогремел утром 27 сентября у здания СБУ в Одессе. По оценкам экспертов, это самый мощный взрыв в Одессе за последнее время.

27 сентября 2015, 13:08, ИА Амител

В Одессе у здания Службы безопасности Украины прогремел мощный взрыв.

Согласно предварительным оценкам, данный взрыв является одним из наиболее мощных среди всех, прогремевших в городе за последний год, сообщает ТАСС. 

По информации местных СМИ, мощность взрыва, произошедшего ранним утром 27 сентября у здания СБУ, расположенного по адресу улица Еврейская, 43, составила более 1 кг в тротиловом эквиваленте.

Сообщается, что взрывное устройство было размещено у запасного входа, который не используется уже длительное время. Мощность взрыва была такой, что в жилых домах и офисных помещениях в радиусе двух-трех кварталов были выбиты стекла.

Также повреждены припаркованные у здания автомобили.

На месте работают сотрудники украинской полиции, милиции, СБУ и взрывотехники.

"В пять утра в милицию поступило сообщение о том, что в центральной части города прогремел взрыв. На место происшествия выехала следственно-оперативная группа милиции, - уточнили в ГУМВД Одесской области. - Обстоятельства устанавливаются".

Новый взрыв прогремел в Одессе

За последнее время в Одессе произошла серия взрывов. На прошлой неделе взрывное устройство сработало в парке "Юность". Ранее  самодельное взрывное устройство сработало в здании штаба "самообороны Одессы".

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров