Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

На Алтае открыта первая в России доска памяти в честь павшего в Новороссии

, ИА "Амител"
В селе Озерки Алтайского края открыта первая в России памятная доска в честь павшего в Новороссии. Доска установлена на доме, в котором жил уроженец Озерок Иван Корольков.
Первая в России мемориальная доска в честь павшего в боях в Новороссии открыта 26 сентября 2015 года в Алтайском крае в селе Озерки. 

Мемориальная доска помещена на доме погибшего 28 января 2015 года в районе Дебальцево Ивана Королькова.



На церемонии открытия присутствовали мать, вдова и сын Королькова. 

Инициаторами открытия доски стали региональная организации ветеранов Афганистана и других локальных войн, алтайские добровольцы в Новоросии, профсоюз "Солидарность" им. П.Столыпина" и его председатель Андрей Маевич. 

После церемонии открытия доски во дворе дома Ивана Королькова было посажено восемь яблонь — по числу погибших алтайских добровольцев в Новороссии. 

Затем в поселковом ДК состоялся концерт патриотической песни, посвященный 70-летию Победы над фашизмом и памяти погибших в Новороссии. Кроме того, состоялась церемония чествования алтайских добровольцев на Донбассе. 

Фото предоставлено сайтом "Альфа-новости"

Автор:
Евгений Берсенев редактор

Комментарии

27.09.2015 17:49
зяба

подлецам доски почетные...
надпись вообще за гранью. Каой имбицильный ватоквас такою придумал? неужто есть дибилы кто верит в хунту фашисткую и бандеровцев?

27.09.2015 17:50
- гость -

Жалко парня. Убит на чужой земле отстаивающими свою землю. Не прошло и трех месяцев как по ТВ перестали употреблять слова фашисты, каратели, хунта , бандеровские батальоны. А он и не узнал об этом. Да и саму новороссию послали в далекое забвение.

27.09.2015 17:50
- гость -

Жалко парня. Убит на чужой земле отстаивающими свою землю. Не прошло и трех месяцев как по ТВ перестали употреблять слова фашисты, каратели, хунта , бандеровские батальоны. А он и не узнал об этом. Да и саму новороссию послали в далекое забвение.

27.09.2015 17:51
- гость -

Недели не провисит ,снимут. Надо было методички обновить прежде чем писать о бандерофашистах. Даже главный пошлятина нашего ресурса ) избегает подобных определений в своих постах.Ему методичку уже обновили.

27.09.2015 17:56
Правдофил

зяба 17:49
В честь одного преступника, ответственного за геноцид русских в 90-ые экономический институт назвали. С портретом другого упыря на митинги такие как ты выходили в начале марта. И посмей вам было сказать, что вы какашку восхваляете, вони от вас на весь интернет разводится.

27.09.2015 17:56
- гость -

Какую такую свою землю укры там отстаивают? Они уже всю Украину на корню запродали дяде Сэму, Донбасс только продаваться не захотел за америкосовские печеньки. А то, что укры получили от России в свое время на халяву, надо вернуть по-хорошему.

27.09.2015 17:56
- гость -

По моему, в ближайшее время официальная российская власть и заставит снять эту табличку? поживем-увидим.

27.09.2015 17:57
- гость -

гость - 27 сентября 2015 г.
17:56

В СССР выжили, и с пиндосами проживут.

27.09.2015 17:58
CALIBR

автор текста, новое понятие ввел «Украинская хунта». И
почему-то с заглавной )))))
++++++++++++
ЕГЭшник -троечник из тех,кто слово из трех букв с твердым знаком на конце пишет.

27.09.2015 17:58
Правдофил

зяба 17:49
Как называли пришедших с западной укропии на Донбасс своими именами так и называют. Просто новостей про их действия меньше.

27.09.2015 17:59
Правдофил

17:57
А до СССР они существовали?

27.09.2015 18:01
CALIBR

Правдофил,про геноцид с какой помойки коммунитарной подобрали ?

27.09.2015 18:03
Великий Инквизитор

По моему, в ближайшее время официальная российская власть и заставит снять эту
табличку? поживем-увидим.

на каком основании?

PS Вечная память героям.

27.09.2015 18:07
зяба

мне вот интересно «Украинская хунта» это по числености больше или меньше «бандеровского батальона» ?

27.09.2015 18:09
Правдофил

CALIBR 18:01
На сколько миллионов сократилось население России с 1992-по 1999-ый год не за счет миграции и военных конфликтов без миграционного прироста? 10-25 миллионов человек по разным оценкам. Это не геноцид?

27.09.2015 18:13
ckfdf

Вечная слава павшим героям. И не нужно обращать внимания на дерьмо, не умеющее ничего кроме как производить дерьмо и выливать его в сеть. А уж вступать с этой субстанцией в дискуссию - себя не уважать.

27.09.2015 18:15
BOSS2014

Вечная память Героям-добровольцам, вставшим на защиту мирных граждан Донбасса от геноцида.

27.09.2015 18:17
CALIBR

Правдофил,оф.ссылку Роскомстата в студию,пожалуйста.
Чувствую,что вы и еще один любитель высокого коммунитаризма с одной помойки питаетесь.

27.09.2015 18:21
барсук

зяба
зарегистрированный
27 сентября 2015
мне вот интересно «Украинская хунта» это по числености больше или меньше
«бандеровского батальона» ?

Это примерно как карательная рота....

по теме ..пацан пошёл убивать таких же пацанов,защишая от таких же пацанов
на его землю никто не нападал,защищать никто не просил
пришёл с оружием от него и "заработал " доску !

27.09.2015 18:21
CALIBR


В 1991 году население РФ составляло 148,1 млн человек. Включая всех, кто хотел уехать и впоследствии уехал — в Израиль, Европу, Америку.
В 2001 году население РФ составило 146,3 миллиона человек. То есть убыль населения, включающая всех уехавших в Израиль, Европу, Америку, равнялась 1,8 млн за все «лихие девяностые». Население Израиля за эти годы приросло на 1,3 млн иммигрантов, население Германии — на 3,6 млн.

27.09.2015 18:23
зяба

вот Днепропетровск русский на 98% и там нет никакого геноцида. Нет потому,что вот такойие одурманенные герои туда невперлись...герой..в чем герой? убивал русских пацананов-срочников в украинской армии?

27.09.2015 18:29
CALIBR

Правдофилу
Здесь файл,правда в PDF
demo11-1.xls

27.09.2015 18:41
BOSS2014

То есть убыль населения, включающая всех уехавших в Израиль, Европу, Америку, равнялась 1,8 млн за все «лихие девяностые».

Солгал вам Антон Носик в своём ЖЖ с очень звучным названием. Хотя, допустим, что ошибся. Он не учёл (умышленно или нет не знаю) поток соотечественников, возвращавшихся в те годы в Россию из стран ближнего зарубежья.

А, вообще, Правдофил, безусловно, прав.
В лихих 90-х был самый настоящий геноцид. Начиная с 1992 года пошла "естественная убыль" населения РФ.

По годам естественный прирост с отрицательным значением ( убыль ) :

1992 - 219 тыс. чел.
1993 - 750 тыс. чел.
1994 - 893 тыс. чел.
1995 - 840 тыс. чел.
1996 - 777 тыс. чел.
1997 - 755 тыс. чел.
1998 - 705 тыс. чел.
1999 - 929 тыс. чел.
2000 - 958 тыс. чел.
2001 - 943 тыс. чел.

В настоящее время (2014) вышли на естественный прирост 33 тысячи человек.

https://clck.ru/9arVb

27.09.2015 18:42
BOSS2014

http://clck.ru/9arVb

27.09.2015 18:48
CALIBR

Еще раз для непонятливых : оф.ссылку с Росстата по годам.Вики некоторые трололятины в свое время советовали подтираться.

27.09.2015 18:55
зяба

на нашем ресурсе™ не принято флудить и отклонятся от темы сабжа. Тема сабжа про доску почетную мерзавцу...

27.09.2015 19:01
Sliper

Здесь модераторы вообще есть? или у них выходные? почему оскрбления Зябы и сам зяба до сих пор не в бане.

27.09.2015 19:04
Sliper

Парню вечная память, дело Новороссии ни куда не ушло, Севастополь и Крым до конца верил, что когда-то вернется домой в Россию. Он вернулся и я верю, что вернется Новороссия. Утырки же прогнившие и предавшие своих предков получают и получат по полной.

27.09.2015 19:08
Варя

Sliper 19:01 и 19:04 прав, я согласна с ним

27.09.2015 19:10
CALIBR

Тапок,в модераторах сегодня ваш ВСЕМОГУЩИЙ повелитель,король трех галактик,бывший скотосвинопчеловод бося.)

27.09.2015 19:12
Варя

CALIBR
зарегистрированный 27 сентября 2015 г.
19:10
а зависть плохое чувство

27.09.2015 19:13
BOSS2014

CALIBR
зарегистрированный
27 сентября 2015 г.
18:48


Так статья в Вики и написана на основе данных Росстата и других источников.
В конце статьи ознакомьтесь со списком использованных источников.

27.09.2015 19:13
зяба

я верю, что
вернется Новороссия.

зачем она тебе нужна?

27.09.2015 19:15
Сергий

И Это дом Афганцев одобрил.. Или автор при..сочинил ??

27.09.2015 19:16
зяба

все кто по доброй воле поехал убивать русских на Украину мерзавцы. Может конечно они просто тупые и верят путтв. Но это не имеет значения

27.09.2015 19:21
CALIBR

А вот те словеса и выражения,написанные на памятной доске,явно прийдутся не по душе местной городской администрации , ответственной за пропаганду в духе последних изменений в области риторики по украинском вопросу в отечественных медиа.Только местные диванные "новороссияне"и примкнувшие к ним "новороссиянки" наверняка об этом знать не ведают ).
Пятая колонна одним словом, шагающая не в ногу со временем!

27.09.2015 19:22
Сергий

Sliper, а когда шельф, подаренный Норвегии вернется ?? А острова подаренные Китаю вернутся ??

27.09.2015 19:26
Foxie

Вам не нравится за что он погиб и где? Ваше право, но он погиб, а вы пляшете на костях - человечно? У него остался сын, думаю, что вырастет достойным человеком.
А текст доски надо бы изменить - ИМХО.

27.09.2015 19:28
CALIBR

Бося,от тебя требуется малое:ссылку с официального ресурса Росстат или как он тамсейчас называется.
Только не уходи надолго-Правдофил уже утонул в трясине лжи и ты утонешь.

27.09.2015 19:32
almas

Будем помнить
http://www.amic.ru/actions/good/34072/

27.09.2015 19:32
CALIBR

Варя,у меня зависть ??? К кому-трололо с манией величия,которого вчера только болезнь отпустила от ВСЕМОГУЩЕСТВА ???

Мне не хотелось бы ошибиться в вашей адекватности.

27.09.2015 19:34
зяба

А текст доски надо бы изменить - ИМХО

примерно так« Попав под влияния пропаганды путинского тв-уехал убивать фашистов из телевизора. Погиб в бою против русских защищающих свою землю-Украину»

27.09.2015 19:35
BOSS2014

Foxie
зарегистрированный
27 сентября 2015 г.
19:26


Согласен, думаю, что текст со временем откорректируют.
Полагаю, что цель его поездки заключалась в защите мирного населения Донбасса от геноцида.

27.09.2015 19:39
барсук

Зяба +1000

Или одурев от нищеты, доведенной властью, поехал заработать убивая да фпринципе пофиг кого!

А по теме: наших там нет и не было

27.09.2015 19:41
Foxie

Зяба, дело совести каждого писать на памятной доске то, что может прочитать его сын. Рука поднимется - пишите, у нас свободная страна.
Не люблю, Босс, крутых слов - геноцид признается мировым сообществом, также как не нравится "хунта" и "фашисты" в адрес хохлов, бандеровцы - да, особо хохлы сами это не скрывают.
Мир праху его и светлой памяти родственникам и друзьям.

27.09.2015 19:42
зяба

кстати,все пропутинские попки талдычащие о геноциде так и не дали фактов этого геноцида. Почему русский Днепропетровск,Харьков и прочие города живут мирно? или там угнетают русских?

27.09.2015 19:44
барсук

А на моей пияной памяти есть какой то указ Солнца о сокрытии жертв в мирное время а тута на тебе
Против указа попэрли? Гос тайну открыли? Какая статья ?

27.09.2015 19:49
зяба

А на моей пиянойпамятиесть какой то указ Солнца о сокрытии жертв в мирное
время

кстати, на юргинском за время партизанских сборов (на днях закончились)12 двухсотых

27.09.2015 19:50
барсук

Да и в Луганске и
донецке мирно жили пока мама- анархия с Гиркиным не приперлась

Все там будет нормально, народ жалко перессорили, даже тех кому до этого донбаса как собаки до пятой ноги

27.09.2015 19:50
Foxie

Зяба, у Вас есть родственники/знакомые в этих городах? Что значит мирно? - когда фильтруешь, что написать в электронке или по телефону сказать, чтобы твои там мирно жили? Они не мирно живут, а ТИХО.
Мирно живут во Львове, вот это точно - спокойно, мирно, на деньги, которые зарабатывают у нас и спят, и видят как бы отвалился этот Донбасс хоть с чем, лишь бы их Европа забрала, а так - мирно, тихо.

27.09.2015 19:52
барсук

Зяба
Они там че? Танк на танк по пьяне?

27.09.2015 19:55
барсук

Лисоньке
Да и пусть они идут куда хотят хоть в европу хоть к неграм
Они же не танках к ним едут за независимостью

27.09.2015 19:55
зяба

одно ножевое,одного с пулемета, остальных техникой подавило

27.09.2015 19:56
Wind

Ну почему же не геноцид? Самый себе что ни на есть геноцид. "Мировым" сообщестом? Угу, угу...

27.09.2015 19:57
Правдофил

CALIBR 18:21
А где у вас мигранты, которые приехали в РФ из бывших союзных республик?

CALIBR 19:28
А сколько раз вы давали ссылки на ваши заявления? Ноль! А что вы делала, когда вас ловили на лжи? Начинали оскорблять оппонента.

Для особо непонятливых: русским языком написано: по разным оценкам:
Отсюда:
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%AD%D0%BA%D0%BE%D0%BD%D0%BE%D0%BC%D0%B8%D1%87%D0%B5%D1%81%D0%BA%D0%B8%D0%B5_%D1%80%D0%B5%D1%84%D0%BE%D1%80%D0%BC%D1%8B_%D0%B2_%D0%A0%D0%BE%D1%81%D1%81%D0%B8%D0%B8_%281990-%D0%B5_%D0%B3%D0%BE%D0%B4%D1%8B%29#.D0.A3.D1.85.D1.83.D0.B4.D1.88.D0.B5.D0.BD.D0.B8.D0.B5_.D0.B7.D0.B4.D0.BE.D1.80.D0.BE.D0.B2.D1.8C.D1.8F_.D0.B8_.D1.80.D0.BE.D1.81.D1.82_.D1.81.D0.BC.D0.B5.D1.80.D1.82.D0.BD.D0.BE.D1.81.D1.82.D0.B8
«О современном состоянии смертности населения Российской Федерации» отмечалось: «С 1989 года по 1995 год число умерших увеличилось в России с 1,6 млн человек в 1989 году до 2,2 млн человек в 1995 году, то есть в 1,4 раза»[58]. В докладе говорилось: «Беспрецедентный рост смертности населения России в 90-е годы проходит на фоне резкого ухудшения здоровья населения»

зяба 19:16
Включая поляков, которых ЛНР-овцы утопили в Луганском аэропорту? А ведь там был сын польского евродепутата.

27.09.2015 19:59
барсук

Да и в Луганске и
донецке мирно жили пока мама- анархия с Гиркиным не приперлась

Все там будет нормально, народ жалко перессорили, даже тех кому до этого донбаса как собаки до пятой ноги

27.09.2015 20:02
барсук

Зябе

Крутые пацаны в Юрге собрались
Водка наверное забористая была и техника взбунтовалась как в терминаторе

27.09.2015 20:03
Правдофил

27.09.2015 20:06
CALIBR

Правдофил,я одному коммунитарию уже указал на порочность вики,вы -туда же.Насчет оскорблений:если вы хотите даром собственного дерьма наесться,сейчас поковыряю архивы и предоставлю такую возможность,"чиста моча аки младенца" вы наша !

27.09.2015 20:09
Правдофил

Зяба.
А когда подпиндосовские попки дадут информацию о тысячах погибших россиян на Донбассе?

Что, КвП, от такого вопроса сразу в глазах от ярости темно становится а во рту вкус отходов от такого вопроса?
Так что, рогатик, ждем от тебя ссылок на более-менее вменяемые ресурсы (ну хотя бы Дождь, Эхо Москвы, если не сможешь найти на CNN, DW-TW и BBS).

27.09.2015 20:11
CALIBR

Я не считаю, что всех людей, которые в нулевых или 2010-х умерли или уехали из России, убил лично Путин.
Так же я не считаю, что всех людей, которые в 1990-х умерли или уехали из России, убил лично Ельцин.
Демографическая статистика прироста и убыли населения определяется массой факторов.
В том числе банальный рост благосостояния приводит к снижению рождаемости.
Поэтому в самой бедной в мире стране Нигер уровень рождаемости составляет 49 промилле, а в самой богатой в мире Норвегии — 12. В Швеции – 11,3. В Канаде — 10,3.
Но явно не потому, что в Норвегии, Швеции и Канаде геноцид, а в Нигере щастье.

Я не верю, что в России, будь то в 1990-х, в 2000-х или сегодня, происходит геноцид населения.
Я видел массу таблиц, графиков и диаграмм, где этот кровавый навет пытались обосновать, манипулируя цифрами.
Но все эти манипуляции основаны на одном и том же подвохе: сложные процессы, определяемые множеством факторов, объявляются следствием чьей-то единоличной злой воли.
Если следить за руками, то цифры сами по себе не дают ни малейшего основания для такой фальсификации.
Цифры указывают как раз на сложность демографических процессов, и на невозможность их объяснить никаким одним фактором, в духе страшилки «Ельцин ел детей».

Я считаю, что никто в России не ел детей. Ни в 1990-е, ни в 2000-е, ни в 2010-е.
И не было никакого геноцида.

27.09.2015 20:12
CALIBR

Были и есть естественные процессы — миграция, рождаемость, смертность, вот это вот всё.
Если кто хочет эти процессы исследовать, то данных по ним — жопой жуй.
Исследуйте на здоровье. Найдёте доказуемые отклонения от общемировых трендов — покажите.
Увы, желающих исследовать процессы во всей их сложности не заметно.
Зато полно желающих тыкать в смертность 2000-х и говорить, что так умирали при Ельцине.
То есть совершенно сознательно жульничать с цифрами.
У геббельсятины нынче востребованы такие таблички, в которые можно тыкать указкой, и про диаграмму 2000-х говорить, что она относится к 1990-м.
Читатели этого ЖЖ в состоянии заметить, когда им статистику нулевых выдают за цифры из девяностых.
Зрители телеканала «Россия», увы, такой способностью не обладают.
Им проще поверить в геноцид россиян, чем проверить, откуда взялись выведенные на экран цифры, и к какому периоду они на самом деле относятся.

Про людей, которым доверять этой дезе интересней, чем её проверять, я повторюсь: по-моему, у них жидкий кал вместо мозгов.
Человек с мозгами проверил бы цифры.
И убедился бы, что для разговоров о геноциде они ни малейшего основания не дают.

27.09.2015 20:16
зяба

филимон,сначало корректно обратись затем получишь ответ.

27.09.2015 20:16
Botanik

недавно в одной западной статейке вычитал, что у нас 70 млн неучтенного населения, которые по каким-то причинам не хотят афишироваться
цифра конечно скорей всего сильно преувеличена, но навевает некоторые сомнения в статистике

27.09.2015 20:19
Foxie

Барсук, я не против когда уходят мирно и культурно, однако даже при разводах - вначале нагадят друг другу,потом думают, а уж когда страна делится - тем более.
Вообще-то сабж был про доску и наше отношение к ней - так, для памяти.

27.09.2015 20:20
Правдофил

Казимир, не нравится Вики? ОК
http://vivovoco.astronet.ru/VV/NO_COMM/DEMOGOV.HTM

С 1989 года по 1995 год число умерших увеличилось в России с 1,6 млн. человек в 1989 году до 2,2 млн. человек в 1995 году, т.е. в 1,4 раза, тогда как число родившихся наоборот сократилось с 2,2 млн. человек до 1,4 млн. человек, т.е. в 1,6 раза.

Естественная убыль населения 800 тысяч в год!!! И это не считаю погибших в терактах, бандитских разборках и войнах. Не геноцид, случаем?

А в июне 1999-го этот показатель был вообще 1,2 млн человека. Ссылку не дам, ты все равно все извратишь.

27.09.2015 20:23
Правдофил

CALIBR 20:12
А читатели ЖЖ способны дойти до ближайшей библиотеки и пролистать подшивки газет 90-х и 2000-х годов, что бы иметь возможность сравнить то, что им дают анонимные эксперты ЖЖ, что показывают по ТВ, и что писалось в каждый конкретный год?
Нет. На такое у читателей ЖЖ ума не хватит. Там же искать самому надо. Надо читать весь текст. Это очень долго. Они лучше написанному анонимом поверят.

27.09.2015 20:25
Foxie

Ветер, уважаемый, да, не нравится, хотя в душе так считаю - ну, не нравится мне родственников преступниками видеть, даже при очевидности сего факта.

27.09.2015 20:27
Botanik

Правдофил
зарегистрированный
27 сентября 2015 г.
20:20

и почему ты так удивлен цифре? разве число рожденных не должно примерно коррелировать с числом умерших, или, по-твоему, рождаться должны миллионы, а умирать единицы?

27.09.2015 20:29
Правдофил

зябик 20:16
Ты сначала научись сам зав свои слова отвечать, в том числе ссылками на вменяемый ресурсы, а потом уже давай про обращения.

27.09.2015 20:30
Sliper

Фильм про Зяб и тех, кто такого, как он поддерживает и думает также, как он. Полезно всем к просмотру https://www.youtube.com/watch?t=10&v=722wBpupjqI

27.09.2015 20:34
барсук

Лисе
Нормальные люди разводятся по культурному а не ножичками друг другу в бочину тычят
Кто не давал 20 лет свои права отстаивать?
Как танки с бандюганами подошли таки сразу смелые да отделение
То не было фашистов, вдруг появились фашисты
А в Харкове не было фашистов

За доску говоришь дисскусия?
Не нравиться мне доска и все тут

27.09.2015 20:36
Правдофил

Botanik 20:27
А где ты тут видишь корреляцию?
В 89-ом в РСФСР умерло 1,6 млн, а родилось 2,2 млн - прирост 600 тысяч человек
В 95-ом в РФ умерло 2,2 млн, а родилось 1,4 млн - убыль 800 тысяч человек

Рождаемость уменьшилась в 1,6 раза.
Смертность увеличилась в 1,4 раза
Отношение рождаемость/смертность за это время - -2,66
Никакой корреляции.

Корреляция, это когда примерно миллион родилось, примерно миллион умерло.

27.09.2015 20:41
Botanik

Правдофил
зарегистрированный
27 сентября 2015 г.
20:36

сравнивать так года бесполезно, у нас несколько демографических ям идут периодами от двух мировых войн и их последствий, и во-вторых всеобщая мировая проблема, не только у нас, это старение основного начеления, поэтому в определенные периоды сметртность будет больше рождаемости, или постоянно, как например сейчас в Германии

27.09.2015 20:41
CALIBR

Правдофил,было четыре
Переписи в России после 1991 года
В РФ проводились четыре переписи:

1. 2002 год — Всероссийская перепись населения. Численность постоянного населения России по состоянию на 9 октября 2002 года составила 145,2 миллиона человек.

2. 2006 год — Всероссийская сельскохозяйственная перепись.

3. 2010 год — Всероссийская перепись населения.

4. 2011 год — Всероссийская перепись малого бизнеса.

В 1985 г.-последняя перепись при СССР. Все остальное- инсинуации из пальцев различных экспертов и конспирологов различных коммунитарных помоек,причем методика подсчета не афишируется,а цифры подгоняются под нужный результат.Поэтому,для вас стакан наполовину полн,для меня- пуст.Так что,чтобы опровергнуть читателей ЖЖ ) вам необходимо ,заняться этой нудистикой самому,приведя в соответствие порядок случайных цифр и мнений,о чем написано выше в двух "портянках" от А.Носика.И,да,если не покоробит ссылка,как она покоробила босю,то графики и конкретности по статистике здесь,у него. Вполне из оф.источников:
dolboeb.livejournal.com/2850041.html

Флаг вам в руки и барабанные палочки,молодой человек!

27.09.2015 20:42
зяба

Железнаядорога, строящаяся в Воронежской и Ростовской области в обход территории Украины, обойдется более чем в 50 миллиардов рублей. Об этом заявилвице-президентОАО "РЖД" Олег Тони, сообщает РИА "Новости".

вот опять же денег девать некуда.

27.09.2015 20:48
Botanik

Правдофил
зарегистрированный
27 сентября 2015 г.
20:36

ну и статистика, кто там чего сильно считал особенно в 90-е годы?
да и сейчас еще наверно добрая четверть населения живет в съемных квартирах и их знать никто не знает и не переписывает

27.09.2015 20:48
Foxie

Когда Вы, барсук, видели, чтобы русские бунты проходили "нормально"????!!! Даже не зная истории, одни поговорки чего стоят, да и характер - терпим долго, а запрягаем -ой, рядом не стоять!! Вот так и на Донбассе, 20 лет терпели, не особо напрягались, но видимо, хохлы до чего-то сакрального докопались, вот и...

27.09.2015 20:50
Foxie

Зяба, эту дорогу надо было еще в 90-е перенести, но у нас же хохлов в десны целовали...до рвотного рефлекса.

27.09.2015 20:53
зяба

но у нас же хохлов в десны
целовали...до рвотного рефлекса

что за ненависть к хохлам?

27.09.2015 20:56
CALIBR

вот и ....повесил молодой парнишка из Екатеринбурга российский флаг на Донецкий Обком и как зашел Гиркин в Славянск,как нажал на "спусковой крючок войны ( его собственное),так и полилась кровинушка по земле донбасской!

27.09.2015 20:57
CALIBR

з.ы.окончание поста лисы.)(

27.09.2015 20:58
Botanik

Foxie
зарегистрированный
27 сентября 2015 г.
20:50

Украина между прочим до сих пор член СНГ и оттуда не выходила,
вы наверно не в курсе, в силу своей очень узкой специфики по "хохлам" ? )

27.09.2015 20:59
T-95

CALIBR демагог, барсук одурманеный, а зяба просто негодяй

27.09.2015 21:02
Foxie

Ненависть,зяба, как и любовь слишком сильные взаимопереходящие чувства какая может быть ненависть к скакунцам? так, нежелание подать руку, всего лишь.
Я про другое, еще в советское время пришлось как-то пообщаться с западенцами - охо-хо ж!! дак где были наши дипломаты и прочая, что не видели в упор, ЧТО там за Голем рождается - вот об чем я про десны. А с украинцами - нормально общаемся, как иначе?

27.09.2015 21:05
Foxie

Ботаник, и что, что в СНГ? Дорога-то при чем? Надо блюсти интересы своей страны, потом СНГ, у нас было наоборот, ну хоть сейчас очнулись.

27.09.2015 21:06
CALIBR

Т-95
++++++++
Тебе,"танкисту" видней ,конечно-заряжай !

27.09.2015 21:07
Botanik

Foxie
зарегистрированный
27 сентября 2015 г.
21:05
да надо же, интересы своей страны...! а миллионы украинских родственников вы куда бы дели?

27.09.2015 21:11
зяба

сначала ты говоришь о всех жителях Украины,теперь о нескольких индивидах с запада Украины.

27.09.2015 21:17
Foxie

Ботаник, все просто, - живу в России, мне интересен выбор моей страны, родственники живут в Украине - их страна, их выбор. Совершенно не собираюсь рыдать по судьбе всего человечества, меня интересует только моя страна и что выгодно ей,даже в перспективе, нда, шовинизм и что? мы здесь все разные
Зяба, я по младости лет забыла б этот разговор с западенцами, но история заставила вспомнить, память хорошая, черт бы её побрал, ну а количество индивидов - мы все его видели, так что моя беседа не явилась частным случаем, говоря математически.

27.09.2015 21:21
Правдофил

CALIBR 20:41
Перепись хоть раз учитывает миграцию. В частности, она учитывает иммиграцию?
Естественный прирост/естественная убыль составляется на основании актов рождения/смерти. Перепись можно и не проходить.
И да, законом о переписи 2002 не было разделения на граждан и гастарбайтеров.
Если по последней переписи посчитать гастарбайтеров, то их у нас ее на 20 миллионов. И че, можно говорить, что с 2002-го года население России выросло на 20 миллионов?

27.09.2015 21:23
зяба

я не видел,где ты наблюдала?

27.09.2015 21:23
Botanik

Foxie
зарегистрированный
27 сентября 2015 г.
21:17
меня интересует только моя страна и что выгодно ей,даже в перспективе, нда, шовинизм и что?

считаете что дорожка в обход Украины выгоднее той прямой, которая давно существует?
странный у вас шовинизм
может заодно посоветуете, как в Калининград в обход проложить? )

27.09.2015 21:25
Правдофил

Botanik 20:48
Во-во. Перепись населения - добровольная вещь.
А статистика по рождаемости/смертности обязательная. Родился - тебя отметили в роддоме или ЗАГСе, умер - отметили в метовке, похоронной службе, на кладбище или том же ЗАГСе. А потом эти отметки отправили по инстанциям.
А Перепись - это статистика. А статистика - это ложь.

27.09.2015 21:26
Kertis

вот Днепропетровск русский на 98% и там нет никакого геноцида. Это когда-то было. А в послевоенные годы Днепропетровск стал активно заселяться библейским народом. Мои родители жили в Днепропетровске с 47 по 57 год и вся метаморфоза происходила на их глазах. А в конце 70-х, там уже окончательно бесповоротно все ключевые посты в городе были ими и заняты на 100% без малого. Только вот на Южмаше и работало достаточно большое количество русских, да и токаря, слесари, фрезеровщики.

27.09.2015 21:27
дед

мдя! надыть так выть с пол шестого по сей час! хлопцу респект, уважуха и долгая память, исчо скоро и памятники будут ставить, мыло и веревку по энтому поводу будут выдавать особоодаренным типо патриотам бесплатно!!!

27.09.2015 21:28
Foxie

Ботанику, а что Польша осмелела или мозг отключила? По поводу дорожки уже сказала, нужно было учитывать риски, а они были, да и гражданским пересекать границу неприятно было.
Да, я бы и казахов объехала - неспокойно как-то. Это мои сугубо ИМХО, смысл их в этом сабже обсуждать? и так тему зафлудили.
Всем спасибо за беседу!

27.09.2015 21:29
Botanik

Правдофил
зарегистрированный
27 сентября 2015 г.
21:25
хотя бы одно то, что в России далеко не везде есть роддом, чтобы в него запросто приехать,
это в Европе может и везде

27.09.2015 21:31
Botanik

Foxie
зарегистрированный
27 сентября 2015 г.
21:28
а Польша то здесь при чем? и казахи?

27.09.2015 21:35
Botanik

Foxie
зарегистрированный
27 сентября 2015 г.
21:28
чувствуется, вас слегка недоучили ваши зарубежные наставники )

27.09.2015 21:42
Koks

« Умирать-то на войне русские хорошо научились. Вот только жить хорошо никак не научатся. Уж больно много воровать стали. И кто богаче, тот и крадет больше. Признак опасный! Недаром в древнем Китае мудрецы говорили: государство разрушается изнутри, а внешние силы лишь завершают его поражение… »
Валентин Пикуль. Крейсера

27.09.2015 22:03
Правдофил

Botanik 21:29
Зато без свидетельства о рождении даже в школу не попадешь.
Да, за ним может быть и придется ехать 150 км в райадминистрацию по тайге. Но придется, иначе твоему ребенку ни школа, ни ВУЗ, ни паспорт, ни официальная работа, не светит, только "дорога дальняя и казенный дом", если что. Или общественность не попросит президента вступиться за отшельника.

27.09.2015 22:24
Lily

Надо же, заюлили некоторые. Все правильно на памятной Доске написано - хунта и есть. То, что Путин аккуратно высказывается в адрес киевского режима, не мешает СК РФ собирать свидетельства преступлений киевской хунты. И не простят никогда нормальные украинцы заживо сожженных в Одесском Доме Профсоюзов, как и другие преступления киевской преступной власти.

27.09.2015 23:24
балдакрут

Lily
зарегистрированный 27 сентября 2015 г.
22:24
чё, байстрюков своих угомонила, теперь можно и бендерофашистов от украинцев поотделять?))

28.09.2015 00:04
Deckman

Надеюсь, родственники и близкие погибшего парня найдут коняку и начистят ему его поганое конское рыло за эти мерзкие комментарии.

28.09.2015 00:54
dirserver

Правдофилу, калибру, боссу и прочей местной беспонтовой шушере:

Коли вы уж так уверены, что у нас тут в 90-х бушевал геноцид, то не слабО ли вам будет запродать свои квартирки, полученные в результате преступной (как все утверждают) геноцидалной приватизации, и на эти внезапные бабльки профинансировать иски в международные суды о признании геноцида в РФ в 90-х годах.

Результат будет справедлив. Ну, конечно ежели заранее не пищать про жидомасонский мировой заговор, который априори не признает ваши могутные мозговые высеры.

28.09.2015 05:47
CALIBR

dirserver,вы поневоле заставляете задумываться,кто из нас двоих-идиот.
з.ы.ничего личного-перечитайте еще раз мои посты.

28.09.2015 07:24
ru.банок

На табличке всё верно написано!Добавить больше нечего!

28.09.2015 08:48
- гость -

Правильную табличку повесили. Если государство не может определиться со своей политикой, в результате этого люди гибнут, памятные знаки люди имеют право сами вывешивать. Память у людей не отнимут.

28.09.2015 08:57
- гость -

В 90-х годах на территории бывших союзных республик после распада СССР русских никто не защитил. Сколько их погибло, сколько унижений они вынесли, кто об этом помнит? Сейчас русские гибнут в Новороссии. Еще остались люди, кто их защищает, часто ценой своей жизни. Ветераны Афганистана помогают сохранить память о погибших, это правильно.

28.09.2015 09:17
Zilliboba

- гость - 28 сентября 2015 г.
08:57
Все верно.