Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Женщина погибла вечером 27 сентября на пешеходном переходе в Барнауле

, ИА "Амител"
Женщина сбита на пешеходном переходе в Барнауле вечером 27 сентября. В момент происшествия женщина была одета в одежду темных тонов и, предположительно, водитель ее не заметил.

Автомобиль "Хонда Стрим" сбил насмерть женщину на пешеходном переходе в Барнауле. Трагедия произошла 27 сентября в 20 часов на 16-м км автодороги А-322 "Барнаул – Рубцовск – граница с Республикой Казахстан" (Змеиногорский тракт).

Как сообщили в пресс-службе ГИБДД по Барнаулу, предварительно установлено, что женщина 1964 года рождения переходила дорогу по нерегулируемому пешеходному переходу. В момент происшествия она была одета в одежду темных тонов, без световозвращающих элементов, подчеркивают в пресс-службе ведомства.


Автор:
Елена Лепезина редактор +7 (3852) 59 44 66

Комментарии

28.09.2015 11:26
- гость -

минус невидимка

28.09.2015 11:27
Filin

а фары водятлу включить не судьба и скорость перед переходом сбросить?

28.09.2015 11:27
- гость -

А святая броня разве не светилась вокруг пешехода!? Ведь благодаря ней уверенно переходят дорогу по зебре.

28.09.2015 11:27
зяба

п 4.5...
вина только на женщине

28.09.2015 11:28
- гость -

Filin
зарегистрированный
28 сентября 2015 г.
А ты там был и видел, что он без света фар ехал и скорость не сбросил!?

28.09.2015 11:28
- гость -

Многие думают, что пешеходный переход придает бессмертие

28.09.2015 11:31
- гость -

Многие думают, что на пешидном переходе они бессмертны

28.09.2015 11:36
Ольга

Водитель перед пешеходным переходом ОБЯЗАН снизить скорость.
Как Вы думаете зачем?
Цена безответственности водителя - человеческая жизнь.

28.09.2015 11:37
- гость -

- гость - 28 сентября 2015 г.
11:26
минус невидимка

А если бы танк?

28.09.2015 11:40
- гость -

Filin
зарегистрированный
28 сентября 2015 г.
11:27
[больше года] [больше 1000 сообщений]


а фары водятлу включить не судьба и скорость перед переходом сбросить?

за рулем ездил хоть раз?
в дождь, ночью, на темном асфальте пешехода НЕ ВИДНО! Да, еще и встречка слепит - будь здоров. Ненавижу ездить осенью в дождь (или после) - неважно, дорога мокрая - все. В основном из-за этого. Ибо эти сайгаки думают, что они бессмертные, и сигают через дорогу, где им вздумается. А вот если бы местные чиновники воровали поменьше, а сделали бы освещение ВСЕХ пешеходных переходов - они бы спасли немало жизней. но воровать прибыльнее и интереснее.

28.09.2015 11:40
- гость -

Там знак стоит 70, чтобы дебилоиды на неслись -лично всегда сбрасываю скорость возле этого места даже до 50 -потому, что сигналы сзади нетерпеливых ублюдков не стоят ни жизни ни здоровья пешехода -каким бы зазевавшимся он не был. Я за аккуратное вождение и это не один раз помогало избежать столкновений как с авто так и с пешим людом! .....а для тех кого "пешеход всегда не прав" -вот они в таких "Хондах" и сидят-а потом крайне увлекательно проводят время в судах, а особо удачливые и за решеткой -зато "я мужик и гоняю лихо-посмотрите на меня". Гормональные сгустки вы и самоутверждающиеся субстанции рыком двигателя и количеством циферок на спидометре!

28.09.2015 11:40
- гость -

Все, как обычно. Надеюсь, водятлу будет кармический привет

28.09.2015 11:41
- гость -

Ольга 28 сентября 2015 г.
11:36

Водитель перед пешеходным переходом ОБЯЗАН снизить скорость.
Как Вы думаете зачем?
Цена безответственности водителя - человеческая жизнь.

пункт ПДД приведите, пож.
Цена безответственности пешехода и чиновника - человеческая жизнь - согласен. Ну и вина водителя есть - 0,5% примерно.

28.09.2015 11:45
РДГ

-1 не думающая о своей безопасности !
Водителю сочувствую !

28.09.2015 11:46
Отчаянная

Я так понимаю, что это переход в районе Сибирской Долины. Фактически трасса, темное время суток - переходить дорогу нужно крайне осторожно и только убедившись, что автомобили пропускают.

28.09.2015 11:47
зяба

28 сентября 2015 г.
11:36
Водитель перед пешеходным переходом ОБЯЗАН снизить скорость

нет не обязан. А вот пешик ОБЯЗАН убедиться ,что его пропускают и только после этого выходить на ПП.
Кстати,вклеченный мобильный телефон поможет быть более заметным пешеходы. Здесь же вся в черном,на черном асфальте,с полной увереностью ,что ее видят...

28.09.2015 11:50
- гость -

Ольга 28 сентября 2015 г.
11:36
Цена безответственности водителя - человеческая жизнь.
__________________________________

Цена безответственности пешехода - собственная жизнь.

28.09.2015 11:52
- гость -

Что значит "нет не обязан" ???? ты зяба правила почитай сначала

28.09.2015 11:54
- гость -

ждем закон о тестировании на вменяемость у психотерапевта, сочуствующие и прадорубы с книгой по пдд ходят только пешком. потенциальные убийцы. либо выход только самосуд, не дай бог близкого человека такая шваль собьет. чертям будет рассказывать о 4.5 пдд

28.09.2015 11:57
- гость -

зяба
зарегистрированный
28 сентября 2015 г.
11:47

Водитель обязан пропустить пешехода, отмазка - я не видел, не проканает. Не видишь - остановись. В данном случае обоюдное нарушение, но пешеход под ответственность уже не попадает, а водителю за свою часть нарушения придется ответить по полной программе. Не пропустил пешика на переходе - получи, ни каких сносок в этом пункте ПДД нет, не пропустил - получи.

28.09.2015 11:58
зяба

- гость -
28 сентября 2015 г.
11:52
Что значит "нет не обязан" ???? ты зяба правила почитай сначала

сам читай внимательно! нт пунктаъ,чеб перед пустым ПП снижать скорость

28.09.2015 11:58
- гость -

Конечно, плохо видно на мокром асфальте, в черной одежде пешехода, но зачем писать - 1, минус невидимка, сама виновата пр. Не накликивайте на себя беду, можно запросто оказаться на месте пеша или зазевавшегося водилы, дело случая.

28.09.2015 11:59
- гость -

__________________________________

Цена безответственности пешехода - собственная жизнь.

И что -тебе легче от этого, когда под твоими колесами человек окажется?? (чья-то мать, чей-то отец, сын, брат, сетра.....) вы об этом думайте когда пишете! Ездить надо аккуратно и все будет хоорошо! А не как дикари

28.09.2015 12:02
зяба

можно запросто оказатьсяна месте пеша

на месте пешика оказатся не можем, ибо переходим грамотно,на месте водилы легко

28.09.2015 12:03
- гость -

- гость - 28 сентября 2015 г.
11:41 пункт ПДД приведите, пож.

Пункт 14.1. За этот пункт каждый день хорошие бабки в бюджет поступают

28.09.2015 12:04
- гость -

чтоб даунито водятель ответил по всей строгостью, полюбому скоросной режим не соблюдал

28.09.2015 12:05
РДГ

14.1. Водитель транспортного средства, приближающегося к нерегулируемому пешеходному переходу, обязан уступить дорогу пешеходам, переходящим дорогу или вступившим на проезжую часть (трамвайные пути) для осуществления перехода.

14.2. Если перед нерегулируемым пешеходным переходом остановилось или снизило скорость транспортное средство, то водители других транспортных средств, движущихся в том же направлении, также обязаны остановиться или снизить скорость. Продолжать движение разрешено с учетом требований пункта 14.1 Правил.

28.09.2015 12:05
- гость -

- гость - 28 сентября 2015 г.
11:59

только ездить? т.е. переходить можно как в голову ветром надует?
не долго вы так проходите...

28.09.2015 12:05
- гость -

можно запросто оказатьсяна месте пеша

на месте пешика оказатся не можем, ибо переходим грамотно,на месте водилы легко - вывод ездите не грамотно, а как олени. ну тут все понятно не поспоришь

28.09.2015 12:06
- гость -

Зяба,
"14.1. Водитель транспортного средства, приближающегося к нерегулируемому пешеходному переходу*, обязан уступить дорогу пешеходам, переходящим дорогу или вступившим на проезжую часть (трамвайные пути) для осуществления перехода."
Т.е. если ты не уверен есть там человек или нет -ты будешь нестись?? ) НУ давай -удачи! Когда с такой логикой до зоны доберешься - маляву отпиши.

Потому, что любой прокурор с легкость применит к тебе :

10.1. Водитель должен вести транспортное средство со скоростью, не превышающей установленного ограничения, учитывая при этом интенсивность движения, особенности и состояние транспортного средства и груза, дорожные и метеорологические условия, в частности видимость в направлении движения. Скорость должна обеспечивать водителю возможность постоянного контроля за движением транспортного средства для выполнения требований Правил.

При возникновении опасности для движения, которую водитель в состоянии обнаружить, он должен принять возможные меры к снижению скорости вплоть до остановки транспортного средства.

28.09.2015 12:06
РДГ

4.1. Пешеходы должны двигаться по тротуарам, пешеходным дорожкам, велопешеходным дорожкам, а при их отсутствии — по обочинам. Пешеходы, перевозящие или переносящие громоздкие предметы, а также лица, передвигающиеся в инвалидных колясках без двигателя, могут двигаться по краю проезжей части, если их движение по тротуарам или обочинам создает помехи для других пешеходов.

При отсутствии тротуаров, пешеходных дорожек, велопешеходных дорожек или обочин, а также в случае невозможности двигаться по ним пешеходы могут двигаться по велосипедной дорожке или идти в один ряд по краю проезжей части (на дорогах с разделительной полосой — по внешнему краю проезжей части).

При движении по краю проезжей части пешеходы должны идти навстречу движению транспортных средств. Лица, передвигающиеся в инвалидных колясках без двигателя, ведущие мотоцикл, мопед, велосипед, в этих случаях должны следовать по ходу движения транспортных средств.

При переходе дороги и движении по обочинам или краю проезжей части в темное время суток или в условиях недостаточной видимости пешеходам рекомендуется, а вне населенных пунктов пешеходы обязаны иметь при себе предметы со световозвращающими элементами и обеспечивать видимость этих предметов водителями транспортных средств.

СПЕЦИАЛЬНО ДЛЯ ЭТОГО СЛУЧАЯ!
Обязанность иметь при себе световозвращающие элементы (фликеры) на одежде при движении вдоль дороги или ее переходе вне населенного пункта в темное время суток вступает в действие с 1 июля 2015 года. За отсутствие фликеров на одежде предусмотрен штраф 500 рублей.

28.09.2015 12:06
зяба

Ездить надо аккуратно и все будет хоорошо! А не как дикари

?????вот недавно при мне мужик бабку завлил...и скорость сбросил,и вглядывался,но увидел ток когда пешик мои фары перекрыл,я увидел пешика когда он перед фарами мужика мелькнул и на капот угодил.

28.09.2015 12:08
- гость -

Водяла судить надо.

Даже в билетах есть такой вопрос.
=======================================
Вопрос 20
При движении в условиях плохой видимости нужно выбирать скорость, исходя из того, чтобы остановочный путь был:

Ответ: Меньше расстояния видимости.

Комментарий: Водитель должен вести ТС с учетом видимости в направлении движения (п. 10.1 ПДД). При движении в условиях плохой видимости нужно выбирать скорость исходя из того, чтобы остановочный путь был меньше расстояния видимости.

28.09.2015 12:08
- гость -

городская зона, могли бы там две лампочки поставить, чем требовать от всех жителей ходить в детской светящейся одежде

28.09.2015 12:09
- гость -

- гость - 28 сентября 2015 г.
12:04

тетка уже ответила...

28.09.2015 12:10
- гость -

- гость - 28 сентября 2015 г.
11:59
И что -тебе легче от этого, когда под твоими колесами человек окажется?? (чья-то
мать, чей-то отец, сын, брат, сетра.....) вы об этом думайте когда пишете!
Ездить надо аккуратно и все будет хоорошо! А не как дикари
Источник: © ИА "Амител"
_________________________________________

вообще-то это к тому, что в ПДД есть еще обязанности пешехода, их что - необязательно выполнять?
И констатация факта (Цена безответственности пешехода - собственная жизнь. ) всего лишь вас так возбудила? Понимаете - констатация факта, а не оценка чего либо. Это как "небо голубое", "мороженное вкусное", а вы уже домысливаете от чего мне легче станет....бред.

28.09.2015 12:11
- гость -

Зяба,
"14.1. Водитель транспортного средства, приближающегося к нерегулируемому пешеходному переходу*, обязан уступить дорогу пешеходам, переходящим дорогу или вступившим на проезжую часть (трамвайные пути) для осуществления перехода."
Т.е. если ты не уверен есть там человек или нет -ты будешь нестись?? ) НУ давай -удачи! Когда с такой логикой до зоны доберешься - маляву отпиши.

Потому, что любой прокурор с легкость применит к тебе:
10.1. Водитель должен вести транспортное средство со скоростью, не превышающей установленного ограничения, учитывая при этом интенсивность движения, особенности и состояние транспортного средства и груза, дорожные и метеорологические условия, в частности видимость в направлении движения. Скорость должна обеспечивать водителю возможность постоянного контроля за движением транспортного средства для выполнения требований Правил.
При возникновении опасности для движения, которую водитель в состоянии обнаружить, он должен принять возможные меры к снижению скорости вплоть до остановк

28.09.2015 12:11
Панни

сам читай внимательно! нт пунктаъ,чеб перед пустым ПП снижать скорость


а где гарантия что он пустой???

28.09.2015 12:11
- гость -

Человек погиб. А всем по барабану, ещё и стебаются. Я не про зябу, это местный клоун, кликуша и провокатор. Животные и те скорбят, когда погибает кто-то из их окружения...

28.09.2015 12:11
- гость -

зяба
зарегистрированный
28 сентября 2015 г.
12:02

На месте пешика может оказаться ребенок или бабушка, которые про пункт 4.5 ПДД в жизни не слышали, а вот на месте водилы может оказаться любой, кто пункт 14.1 ПДД игнорирует. А слова: "ехал, ничего не видел", на пункт 14.1 никак не влияют. Знак пешеходный переход видел, темное время суток видел, применяй пункт 10.1 к движению в условиях ограниченной видимости.

28.09.2015 12:13
Отчаянная

- гость - 28 сентября 2015 г.
11:59 Ездить надо аккуратно, равно как и переходить дорогу. Даже сбрасывая скорость перед переходом, можно поздно заметить пешехода в темной одежде, в темное время суток. Особенно, если он резко выходит на дорогу и не дает возможность водителям себя увидеть и среагировать. А вот не увидеть приближающийся транспорт с включенными фарами - это надо постараться.

28.09.2015 12:13
- гость -

Нарушение обоюдное и отвечать за свою часть нарушения водителю придется

28.09.2015 12:14
- гость -

в пятницу ехал мимо ЗСВ, там есть пешеходники,но нет освещения,ехал не быстро, но не видел парня,переходящего дорогу во всем черном, пока жена не крикнула,что кто то идет. успел затормозить. Пешики правда считают себя бессмертными,выходя на дорогу в черном в таких погодных условиях. когда тебя собьют,уже толку не будет от разбирательств виноват ты или прав

28.09.2015 12:14
- гость -

СПЕЦИАЛЬНО ДЛЯ ЭТОГО СЛУЧАЯ!
Обязанность иметь при себе
световозвращающие элементы (фликеры) на
одежде при
движении вдоль дороги или ее переходе вне
населенного пункта в темное время
суток вступает в действие с 1 июля 2015 года.
За отсутствие фликеров на одежде
предусмотрен штраф 500 рублей.

А это было в населенном пункте, как я понял из новости.

Автомобиль "Хонда Стрим" сбил насмерть
женщину на пешеходном переходе в Барнауле.

28.09.2015 12:16
зяба

а где гарантиячто он пустой???

я дальний включаю чеб увидеть невидимок бессмертных. Слеплю конечно кратковремено встречных,но выручало и меня и встречного такое.

28.09.2015 12:18
- гость -

Отчаянная
зарегистрированный
28 сентября 2015 г.
12:13

Пешеходом может быть ребенок или старый маразматик. Если вы проедете переход в темное время суток со скоростью 5 км в час и перед вами вылетит пешеход-дебил, вы не виноваты. Но вот скорость даже 40 км в час по пешеходному переходу в темное время суток неуместна.

28.09.2015 12:20
РДГ

Пешеход должен сам думать о своей безопасности, не меньше водителя!
Иначе будет горе !
Тем кто пишет что водитель сядет, могут ответить пешеход умрёт!

28.09.2015 12:21
зяба

- гость -
28 сентября 2015 г.
12:11
зяба
зарегистрированный
28 сентября 2015 г.
12:02
На месте пешикаможет оказатьсяребенок или бабушка

нормальный человек независимо от возраста не может...
Сын с фонариком ходит(вечером) и хрен выйдет на ПП ,пока не убедится.
Мама тоже ходит с фонариком или мобилой вклеченной. Честно не знаю знает она о п 4.5,но здравый смысл и чувство самосохранения превалируют

28.09.2015 12:24
- гость -

Чо он зря штоль такую хонду брал штоп красться по темнотам .... там поди под 120 было, он сто раз так делал прокатывало ...

28.09.2015 12:27
- гость -

- гость - 28 сентября 2015 г.
12:24

какую такую хонду? стрим это чо гонка штоле?
хоть погугли фотки то.

28.09.2015 12:27
- гость -

- гость - 28 сентября 2015 г.
12:08
Водяла судить надо.

Даже в билетах есть такой вопрос.
=======================================
Вопрос 20
При движении в условиях плохой видимости нужно выбирать скорость, исходя из
того, чтобы остановочный путь был:

Ответ: Меньше расстояния видимости.

Комментарий: Водитель должен вести ТС с учетом видимости в направлении движения
(п. 10.1 ПДД). При движении в условиях плохой видимости нужно выбирать скорость
исходя из того, чтобы остановочный путь был меньше расстояния видимости.


Он права купил, как и некоторые тут ... откуда им знать про билеты.)

28.09.2015 12:28
- гость -

Пешики
правда считают себя бессмертными,выходя
на дорогу в черном в таких погодных
условиях.

Нужно в пдд дописать, что в дождь и слякоть, можно дорогу переходить, только в белом костюме)) и желательно группами по 5-6 человек, что только не придумают)))

28.09.2015 12:30
- гость -

Дятлы, водятлы, дебилоиды и другие бессмертные встречаются как среди пеших так и среди едущих людей, поэтому самый жуткий компот получается как раз при сочетании таких индивидов с обеих сторон. Перехожу по г.Исакова на солнечной в районе Сбера(в данном случае я пешеход), слева пусто, дождь, ночь, справа до машин метров 100-150, дохожу до правой половины дороги, стою жду, первый чел пролетает, типа не видит (по опыту знаю - 90% видит), второй, следующий за ним - останавливается. Пошел бы я - был на месте погибшей. Вывод сделает каждый для себя.

28.09.2015 12:31
- гость -

тут с этим временем напутанным уже в шесть вечера нужно носить светоотражающие элементы, причем быть увешанным ими, как новогодняя елка

28.09.2015 12:44
Отчаянная

- гость - 28 сентября 2015 г.
12:18 За рулем тоже может быть дебил или пьянь. Откуда такая святая уверенность, что водитель остановится и пропустит? А если нет? Вы будете рисковать своей жизнью, проверяя это? Водитель рискует своим автомобилем, в крайнем случае, свободой. А пешеход своей жизнью. Это не равноценные понятия.

Насчет 5км через переход. Я себе слабо представляю, что на подобных участках дорог такое будет, это же, фактически, трасса, там меньше вероятность появления пешеходов. И предполагается, что на таких опасных переходах внимательными будут не только водители.

28.09.2015 12:54
- гость -

РДГ
зарегистрированный
28 сентября 2015 г.
12:20 Тем кто пишет что водитель сядет, могут ответить пешеход умрёт!

Водителю то легче будет от того, что тупой пешик умер? Среди пешеходов могут быть люди, не отдающие отчет в своих действиях, в силу возраста, например, или инвалиды. Ну сшибете вы человека с плохой памятью и координацией, таких, как он все равно не научите пункт 5.4 выполнять, они и читать уже не могут. Или еще не научились, если дети. А водители все прошли мед осмотры, а ума выполнять пункты 10.1 и 14.1 не хватает

28.09.2015 12:58
- гость -

Среди пешеходов могут
быть люди, не отдающие отчет в своих действиях, в силу возраста, например, или
инвалиды

а почему вы их без сопровождения отпустили?

28.09.2015 13:01
- гость -

Отчаянная
зарегистрированный
28 сентября 2015 г.
12:44

Нельзя предполагать, управляя опасным для жизни объектом. 80 летняя бабушка сильно внимательной быть не может, а есть еще глухие пешеходы и другие инвалиды. И идти они имеют право в любое время суток, на это им удостоверение пешехода не нужно. При соблюдении пунктов 10.1 и 14.1. вы должны остановится перед ними при любой их невнимательности

28.09.2015 13:02
- гость -

- гость - 28 сентября 2015 г.
12:58
а почему вы их без сопровождения отпустили?

Это их конституционное право

28.09.2015 13:06
ru.банок

Народа в дтп в России погибает больше,чем наших добровольцев в Новороссии,но либерастов это не заботит!
Все судорожно начинают в инете искать пункты ПДД!

28.09.2015 13:07
- гость -

вы должны остановится перед ними при
любой их невнимательности
_____________________________

ключевое слово - перед ними, а если вы их не видите, и скорость у вас 15 км/ч, угадайте что будет, успеете затормозить?, вы их не видите!!!, хоть и едите как новогодняя елка....а толку.

28.09.2015 13:11
Дядя Сеня

Filin
зарегистрированный
28 сентября 2015 г.
11:27

а фары водятлу включить не судьба и скорость перед переходом сбросить?


На днях притормозил ночью, осмотрелся по обеим сторонам дороги - никого, и тут этот Дункан Маклауд в чернм вырос ни пойми откуда, хорошо без происшествий. Пешеходы должны так переходить дорогу, как будто они невидимки, а водители слепые.

28.09.2015 13:12
- гость -

пара, другая мешков для мусора в багажнике места не много занимают... и нет дела

28.09.2015 13:15
- гость -

ключевое слово - перед ними, а если вы их не видите, и скорость у вас 15 км/ч,
угадайте что будет, успеете затормозить?, вы их не видите!!!, хоть и едите как
новогодняя елка....а толку. - так не садись за руль раз слепой

пара, другая мешков для мусора в багажнике места не много занимают... и нет
дела - го тебя в мешок посажу

28.09.2015 13:17
Отчаянная

- гость - 28 сентября 2015 г.
13:01 К сожалению, сбивают не только тех,кто имеет подобные нюансы, а зачастую, вполне здоровых, у которых есть все предпосылки для обеспечения своей безопасности. Зачастую безалаберность к собственной жизни приводит к таким печальным последствиям. Водитель обязан пропустить пешехода, как и пешеход обязан убедиться в том, что его пропускают. Только взаимное соблюдение ПДД и следование здравому смыслу может предотвратить ДТП.

28.09.2015 13:18
РДГ

ДТП произошло в районе остановки садоводство "Прогресс" а это уже не населенный пункт !
Я бываю и пешеходом и если переходить с умом, то тебя не собьют!
ХОТИТЕ НАДЕЯТЬСЯ НА ВОДИТЕЛЯ - НАДЕЙТЕСЬ!
Каждый должен думать ос своей безопасности и ответственности!

28.09.2015 13:20
РДГ

Только взаимное соблюдение ПДД и следование здравому смыслу может предотвратить ДТП.
ЗОЛОТЫЕ СЛОВА!

28.09.2015 13:23
- гость -

- гость - 28 сентября 2015 г.
13:15
____________________________-

еще раз - ключевое слово - не видите, в частности вы-не видите, хотя вроде зрячий....

28.09.2015 13:27
- гость -

РДГ
зарегистрированный
28 сентября 2015 г.
13:20
больше 2x лет onlineбольше 1000 сообщений
____________________________________________-

вообще-то это банальность, которую надо воспитывать с детского сада...таков мир сегодня.

28.09.2015 13:31
- гость -

Только взаимное соблюдение ПДД и следование здравому смыслу может
предотвратить ДТП.
ЗОЛОТЫЕ СЛОВА! - чего тут золотого, что тетю убил водятел из за катафоты котору она не нацепила. лишать вас надо пожизнено всех, и занового с выдавать права как заслжунную привелегию. ведь из такких как водятлов придумали катафоты на пешеходах а вдруг вы увидитие или в суде можно оправдаться. это по сути лицензия на убийство в пдд. все же понимают что ни кто их носить не будет а будет все равно убьют. общество моральных уродов и деградантов цепляются за свой личный комфорт

28.09.2015 13:33
- гость -

еще раз - ключевое слово - не видите, в частности вы-не видите, хотя вроде
зрячий.... ага и куча ключевых что ни фига не вижу когда еду. это вывод из того что накарябало твое подсознание

28.09.2015 13:35
- гость -

Нерегулируемые пешеходные переходы должны быть освещены в темное время. Пешеходы, если идут вдоль трассы в темное время - должны использовать светоотражающие элементы в одежде или на сумке. светоотражающие элементы должны стоить дешево и продаваться везде, как жвачка.

28.09.2015 13:39
Лаба

Ужас. Я сегодня в 11 утора, переходила дорогу по пешеходному переходу вдвоем с неизвестной девушкой не у Сибирской долины, на Малахова, ближе к Павл. тракту, так водитель ехал и нам сигналил!С чего непонятно, шли быстро, на пешех. переходе( жаль не сфотографировала на телефон).Никто на водителя не надеется, нигде, дорогие водители, просто читайте правила и думайте головным мозгом, а не спинным.

28.09.2015 13:40
- гость -

лишать вас надо пожизнено всех,

не боишься что в трамвай залезть не сможешь?

28.09.2015 13:44
ru.банок

Ту гостю от 13.35
Представители похоронного бизнеса могут по этому вопросу с Вами поспорить!

28.09.2015 13:50
- гость -

- гость - 28 сентября 2015 г.
13:31

Согласен, еще есть дебилы, упорно стоящие на остановке автобуса и со зрением -5 без очков всматривающиеся в подходящий трамвай - их - не их, и когда их - вот тогда их вообще вокруг ничего не интересует - бегом на остановку трамвая, желательно по кратчайшему маршруту и какой свет на перекрестке (если есть перекресток) и что вооще на дороге - их не волнует, они ПУП, вокруг которого все вертится....угадали итог? Главное со зрением у водил все в порядке, поэтому глаза на лоб лезут....а какие слова при этом изо рта льются....СМАК.

28.09.2015 13:50
- гость -

Отчаянная
зарегистрированный
28 сентября 2015 г.
13:17
К сожалению, сбивают не только тех,кто имеет подобные нюансы

Но водители подобных нюансов не имеют, поэтому и спрос с них другой. Давайте сначала научим здоровых полностью дееспособных людей выполнять прописные истины. Пока не получается, тупят, также как старики, дети или инвалиды

28.09.2015 14:02
- гость -

- гость - 28 сентября 2015 г.
13:33
______________________________________

когда попадете в ситуацию из поста - гость - 28 сентября 2015 г.
13:50, не забудьте в суде сказать, что вы все видите и за руль незрячим не садитесь....

28.09.2015 14:13
РДГ

Лаба, шла по пешику и трещала по телефону или смс набирала )))

28.09.2015 14:50
зяба

так водитель ехал и нам сигналил!Счего непонятно, шли быстро

у мну сейчас тормоза пропали,нажал на педаль,а реакции ноль.... так ,что дядька мог сигналить,что не успевает остановиться. Зимой часто приходится сигналить,бараны не понимают ,пошто сигналишь. Или сигналишь,чтобы не выходили из-за моего авто,ибо в правом/левом ряду едет авто и останавливатся не собираеться. Пешим тупорогим трудно повернуть голову,приходится заботится о их никчемной жизни

28.09.2015 15:15
В

УВАЖАЕМЫЕ БЕССМЕРТНЫЕ ПЕШЕХОДЫ!

Умирая, помни, ты был прав!

А если по делу. Сейчас такое время года, вообще не видно пешеходов в темной одежде! Я перед каждым ПП просто почти останавливаюсь и смотрю вправо-влево. Но тем самым и создаю аварийную ситуацию, т.к. сзади машины могут и не затормозить.
Но даже с такой скоростью я недавно чуть не задела пешехода, который через 5 метров после ПП, когда я уже начала набирать скорость, выскочил в свет фар моей машины. Это был такой стресс. Еду, никого не трогаю, уверена, что ПП проехала, можно хотя бы до 20 км разогнаться. И тут что-то мелькает резко, выскакивает перед машиной прямо. Реально сердце схватило, резко затормозила, ребенок сзади был пристегнут, слава богу, не улетел никуда. Было сильное желание выйти и по морде дать. Садиться в тюрьму из-за таких уродов не хочется.

28.09.2015 15:19
Отчаянная

- гость - 28 сентября 2015 г.
13:50 Я сомневаюсь, что они полностью здоровы, если у них отсутствует инстинкт самосохранения. Вот ведь каждому в детстве разъясняли эти истины, но у кого-то отложилось, у кого-то нет. Со временем, может слепая уверенность появилась: я же не ребенок, я успею тут перебежать, там перейти на красный. А если еще со всех сторон летит: водитель обязан пропустить, водитель управляет средством повышенной опасности, водитель сдавал на права, то одна святая обязанность пешеходов теряется во всем этом. А кто ее будет напоминать уже сформировавшемуся, взрослому человеку? Водитель из проезжающей машины, крича матом, что пешеход не прав? Боюсь, что эффект будет обратный. Работа ГИБДД в проблеме соблюдения пешеходами своих обязанностей как-то слабовата. Я раз задала вопрос начальнику нашего ГИБДД Богомолову, какая работа проводится в отношении возрастной группы пешеходов. Он мне ответил про какие-то проводимые мероприятия, листовки. Какие листовки? У нас в городе социальную рекламу по пальцам пересчитать можно, и то весь упор на водителей делается. Пущено всё на самотёк.

28.09.2015 15:22
РДГ

13:31 тебя точно собьют с таким отношением к ПДД!

28.09.2015 15:23
- гость -

зяба
зарегистрированный
28 сентября 2015 г.
14:50

Если ребенку пять лет он еще тупорогий, старику 90 лет - он уже тупорогий, сами такими будете, инвалид - от болезни тупорогий, а вот когда водилы в расцвете сил тупороги - это они по жизни такие бараны

28.09.2015 15:27
зяба

Отчаянная,дромовцы как то мутили тему-листовки с п 4.5 у ПП расклеивали. Гаеры в отношении пеших никакой работы не ведут вообще!
На месяц могли бы поставить экипаж в местах постоянного нарушения пешими пдд. Приучили бы этих человекозаготовок правильно переходом пользоватся...

28.09.2015 15:44
зяба

15:23

пятилетки вполне себе вменяемы,иной раз даж тормозят офцу-мамашу которая тянет его на красный или где попало. Сам не раз видел-мама,нельзя же,человек красный!

28.09.2015 15:45
- гость -

В 28 сентября 2015 г.
15:15

А давно ли сама неслась сломя голову по пешеходному переходу с автобусной остановки на трамвайную остановку, матеря сигналивших тебе водятлов? А щас мы крутые, у нас праворукая косорылка, и пешеходы это "пешики". Смишная такая!

28.09.2015 15:47
- гость -

ru.банок 13:44
Ту гостю от 13.35
Представители похоронного бизнеса могут по этому вопросу с Вами поспорить!
*******************************************************************************
Получается, что неосвещенные пешеходные переходы на трассе - подстава для доверчивых пешеходов. Если хотят выжить - пусть с факелами, фонарями переходят дорогу.

28.09.2015 15:48
зяба

все кто тут с соплями негодования орут о вине водителей,поймите одно-никто специально не сбивает. Пешик же надейтся,что за него подумает чужой человек. Что ему все должны...
жаль водителей которые пересеклись с такими тупыми пешими.

28.09.2015 15:51
РДГ

В 21.00 произошла авария на пересечении ул. Советской Армии и ул. 42 Краснознаменной Бригады. В районе дома №163а 36-летний водитель "Ниссана Альмера" сбил 53-летнего мужчину, который переходил улицу по регулируемому пешеходному переходу на красный свет. В результате пешеход получил серьезные травмы и был госпитализирован в травмпункт городской больницы №1.
НАДЕЮСЬ ТЕПЕРЬ ОН ИЗМЕНИТ СВОИ ВЗГЛЯДЫ НА ПДД!

28.09.2015 15:51
Отчаянная

зяба
зарегистрированный
28 сентября 2015 г.
15:27 Вот именно, что этим занимаются только инициативные граждане, и листовки делают, и ролики обучающие. Только особо упертые пешеходы не полезут в интернет, чтобы посмотреть, как же им надо себя вести на дороге.

28.09.2015 15:55
- гость -

зяба
зарегистрированный
28 сентября 2015 г.
15:48

Зяба-Конь в пальто, а у тебя самого есть водительское удостоверение и авто? А то что-то больше всех сопли распускаешь и тупые посты строчишь.

28.09.2015 16:15
- гость -

Аналогичный пример. Купи стело метр на метр и иди с ним по улице. Запрещено как то это? Нет!
Но ты должен сам позаботиться , ты источник потенциальной опасности, люди без ничего не должны к тебе приспосабливаться,а должен ты.
А то тут некоторые ещё и доказывают правоту, типа - бежал быстро в темноте со стеклом , запрета же по закону этому нет. И кого по пути задел и порезал - сами виноватые, надо было фосфором мазаться чтоб ты их видел и надо им осторожнее ходить,чтоб ты их не порезал.)))

28.09.2015 16:52
- гость -

Но ты должен сам позаботиться , ты источник потенциальной опасности, люди без
ничего не должны к тебе приспосабливаться,а должен ты.
____________________________________________

Полезно конституцию почитать, там про обладание - ничего, а вот про равенство много, несмотря на то - есть у
тебя РУЖО, али нет.

28.09.2015 16:53
- гость -

Но ты должен сам позаботиться , ты источник потенциальной опасности, люди без
ничего не должны к тебе приспосабливаться,а должен ты.
_________________________________________________________

Свет фар тускловат? пора госты менять?

28.09.2015 17:23
РДГ

Одноклеточным что горох об стену !
Умирая помни пешеход что ты прав !
Особенно "одарённым" желаю понять обязанности пешехода ранее чем они попадут в морг!

28.09.2015 17:43
Правдофил

11:40
Ну так езди на той скорости на которой тебе видно дорогу.
Помнится там же года три назад в это же астрономическое время трактор с плугом догнал, потом жену и детей с лезвий снимал и рыдал.

РДГ 17:23
Когда похоронишь близкого тебе человека, погибшего за рулем, по вине нарушителя ПДД, напишешь у него на плите тоже самое? А в суде будешь доказывать невиновности виновника ДТП?

28.09.2015 18:06
PASHA

Вообще то по ПДД. Водила должен уступать дорогу пешику непосредственно находящемуся на проезжей части
Поэтому пешик и обязан оценить, сможет ли машина затормозить, а для того, что бы пешику понопрасну мозги (или их отсутствие не напрягать), в ПДД есть п.4.5.
А вот в п.14.1. Водитель транспортного средства, приближающегося к нерегулируемому
пешеходному переходу*, обязан уступить дорогу пешеходам, переходящим дорогу или
вступившим на проезжую часть (трамвайные пути) для осуществления
перехода."

Ключевые слова переходящим дорогу или вступившим на проезжую часть.

Поскольку априори водители мысли пешиков читать не умеют, то и останавливаться у каждого идиота разговаривающего на обочине по телефону не обязаны.

28.09.2015 18:55
Правдофил

PASHA 18:06
По этому принципу можно ездить по нерегулируемым перекресткам по второстепенной дороге: "поскольку я не умею читать мысли водятлов на главной, то останавливаться перед каждым идиотом, двигающимся по все той же главной я не обязан". Но тут срабатывает жаба за свою машину: "сволочь на главной мне может машину поломать, придется пропустить этого идиота."

28.09.2015 19:41
PASHA

Правдафил, здесь принцип другой.

У этого типа приемущество априори, а у пешика только с тех пор как он на дорогу смерти вступил.