Кафедральный собор недалеко от кинотеатра может появиться в Рубцовске

Епископ Рубцовский и Алейский Роман рассказал, что сейчас ведутся переговоры о строительстве кафедрального собора в Рубцовске. Здание может появиться недалеко от бывшего кинотеатра "Красный Октябрь".

28 сентября 2015, 13:33, ИА Амител

Епископ Рубцовский и Алейский Роман рассказал о том, что в Рубцовске недалеко от здания бывшего кинотеатра "Красный Октябрь" может появиться кафедральный собор. Об этом пишет городской портал VRUBCOVSKE.RU.



Фото:https://ru.wikipedia.or

По словам епископа, сейчас в городе три  действующих (один из них на фото. - Прим. ред.) православных храма, четвертый строится. Но городу, по его мнению, необходим кафедральный собор. "Хотелось бы построить кафедральный собор, просветительский духовный центр в центре нашего города, чтобы это было украшение и нашей церковной жизни, и нашего города Рубцовска, и было всем людям великое благо", - говорит церковнослужитель.

Он также добавил, что очень хорошее место для строительства собора уже присмотрели. Но существуют определенные проблемы. 

"Пока что эти проблемы решаются на самом высоком уровне. Думаю, что это все возможно будет решить, и вот центр нашего города украсится вот таким собором, красивым храмом - епархиальным центром", - резюмировал епископ Роман.

Как ранее сообщало ИА "Амител", в Барнауле скоро также будет построен кафедральный собор. Патриарх Кирилл во время своего визита в Барнаул 21 сентября освятил закладной камень на месте будущей стройки. 

Подробнее о том, чем запомнился визит патриарха, читайте в материале ИА "Амител".

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров