Почему при похудении вес замирает и как с этим бороться?

Диетологи советуют: для того чтобы избежать срывов, нужно стараться "потреблять" как можно больше солнечного света, бывать на свежем воздухе хотя бы 15-30 минут во время около полудня до двух часов дня, когда интенсивность солнечных лучей максимальна.

28 сентября 2015, 14:46, ИА Амител

Худеющим женщинам и так живется нелегко, ведь нужно ограничивать себя в еде и отказываться от любимых блюд. Но если вес встал и больше не уходит или уходит очень медленно, это может довести до отчаяния. Именно с такой проблемой столкнулись участницы барнаульского реалити-шоу "Новая Я: в сантиметрах от счастья".

По результатам второй недели Татьяна Волобуева сообщила, что ее вес остановился на отметке 74 килограмма. За семь дней никаких сдвигов не произошло. Пожаловалась на замерший результат и Лилия Желтикова. В связи с этим было принято решение организовать промежуточную встречу со специалистом по питанию, на котором участницы обсудят пути решения этой проблемы.

Результат Оксаны Цвилевой за семь дней составил 1,5 кг. Женщина призналась, что на выходных у нее произошел срыв. Как показывают исследования, в зимние и близкие к зимним месяцы люди склонны потреблять ежедневно на 500-1500 калорий больше. Особенно это относится к людям, склонным к сезонной депрессии, проявляющейся в упадке сил, плохом настроении, чрезмерной раздражительности или усталости. А такой депрессией страдают почти 20% людей.

"Я перебрала в еде и килокалориях. Сегодня все в норме, продолжаю худеть. Я исключила все жирные продукты, сладости. Минимум калорий и ежедневный фитнес. С каждым потерянным килограммом я становлюсь счастливее, красивее и увереннее в себе, вернула свой 48-й размер одежды. Друзья, коллеги по работе, соседи и даже участницы проекта заметили мои достижения. А самое главное, результат заметила и фитнес-тренер", - рассказала Оксана.

Диетологи советуют: для того чтобы избежать срывов, нужно стараться "потреблять" как можно больше солнечного света, бывать на свежем воздухе хотя бы 15-30 минут во время около полудня до двух часов дня, когда интенсивность солнечных лучей максимальна. Важно также понимать, что ваш голод носит психологический, а не физический характер, и следить за тем, как часто вы ему поддаетесь. Слегка снять депрессивный голод могут успокаивающие травяные сборы. Постарайтесь также, чтобы в вашем холодильнике было достаточно свежих овощей и фруктов, а также цельнозерновых продуктов.

Следует этим рекомендациям Екатерина Борисова. За вторую неделю ей удалось сбросить сразу три килограмма. Как рассказала сама участница, пока результат заметен только ей и весам. Но девушка твердо намерена идти вперед и не сдаваться.

"Сейчас я худею под девизом "тише едешь - дальше будешь". Не хочу изводить себя, а потом вернуть все за неделю", - заключила Екатерина.

Помните, что процесс похудения сложен и длителен, поэтому запаситесь терпением и настройтесь на успех. И всё получится!

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров