Экс-координатор алтайского отряда "Лиза Алерт" Греков переезжает в Москву

Алтайский активист Денис Греков покинул пост координатора поискового отряда "Лиза Алерт" в Алтайском крае и переезжает в Москву, о причинах он рассказал ИА "Амител".

28 сентября 2015, 14:38, ИА Амител

Гражданский активист, бывший координатор поискового отряда "Лиза Алерт" в Алтайском крае Денис Греков в ближайшее время покидает Барнаул, чтобы жить, учиться и работать в Москве. Подробности ИА "Амител" рассказал сам Денис.
Экс-координатор алтайского отряда Денис Греков
Фото со страницы Дениса Грекова в Facebook
Денис Греков был координатором отряда "Лиза Алерт" в Алтайском крае с момента его основания в августе 2012 года и по август 2015 года.

"Я ушел только с поста координатора, а не из отряда. Причина этого, а также моего переезда в Москву в том, что недавно я поступил на переподготовку в Московскую высшую школу социальных и экономических наук. В первую очередь я буду заниматься собственным образованием. Есть также идеи по поводу пары проектов, но пока о них говорить рано. Вероятно, я также найду там какую-то работу, но пока твердых договоренностей на этот счет у меня нет", - рассказал Денис Греков.

В последнее время Денис очень активно стал выражать свое мнение по поводу происходящих в стране событий и участвовать в разных проектах. Свой переезд он не связывает с возросшей публицистической активностью. Зато объясняет это своим уходом с поста координатора.

"Лиза Алерт" - организация вне политики, и, соответственно, я не имел права выступать, поскольку это бы могло выглядеть, как будто я говорю от лица отделения отряда. Когда я перестал быть координатором, это ограничение исчезло, и я могу чувствовать себя более свободно", - пояснил собеседник.

При этом он остается в составе отряда и готов принимать участие в его деятельности в Москве.

Денис Греков является слушателем Московской школы гражданского просвещения, принимает участие в мероприятиях Комитета гражданских инициатив Алексея Кудрина.

Справка
"Лиза Алерт" - общероссийский общественный поисковый отряд, который оказывает помощь в поиске пропавших без вести людей. Волонтеры делают это бесплатно, на общественных началах. Постоянного стороннего финансирования отряд не имеет, только средства самих активистов и пожертвования. Отряд назван в честь Лизы Фомкиной, пропавшей в лесу в Московской области пять лет назад. Ее нашли силами сотен волонтеров на десятый день. Девочка умерла от переохлаждения за сутки до этого.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров