Visa предупредила банки России об отмене гарантированного обслуживания

Visa отправила письма российским банкам, в которых заявила, что с 1 октября не будет гарантировать обслуживание внутрироссийских операций.

28 сентября 2015, 15:00, ИА Амител

Visa направила письмо российским банкам об отмене гарантированного обслуживания операций по картам с 1 октября, сообщает "Газета.ru"

Как пишет издание "Коммерсантъ", с 1 октября Национальная система платежных карт  должна взять на себя все операции Visa. Однако пока нет информации о том,  будет ли завершен этот процесс к этой дате.

В письме Visa сообщила, что с 1 октября, если авторизационные запросы (получение одобрения от системы на проведение операции) по локальным операциям (внутри России) будут поступать в Visa, она не гарантирует их обработку.

Как оказалось, Visa снимает с себя ответственность за отказ обрабатывать операции, за которые ей пришлось бы повторно перечислить страховой депозит в ЦБ.

Между тем, как сообщили корреспонденту ИА "Амител" на горячей линии Сбербанка, подобной  информации от  Visa пока не поступало. В банке сказали, что карту Visa менять не нужно.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров