Володин: конкуренция на выборах 2016 года будет сильнее, чем в 2011-м

По мнению первого зампреда главы администрации президента Вячеслава Володина, выборы в Госдуму 2016 года будут более конкурентными, чем выборы в 2011 году. Кроме того, для "Единой России" будет немало проблемных территорий.

28 сентября 2015, 15:37, ИА Амител

По мнению первого заместителя главы администрации президента Вячеслава Володина, выборы в Госдуму 2016 года будут иметь ряд существенных отличий от думских выборов 2011 года. 

Как сообщает РБК, свое видение грядущей кампании он озвучил на семинаре с секретарями региональных отделений "Единой России", депутатами Госдумы и руководителями партии.

Володин назвал четыре главных отличия: 

- смешанная система выборов вместо пропорциональной в 2011 году;

- 14 партий - участников, имеющих право участвовать в выборах, вместо четырех в 2011 году, а всего 76 партий – потенциальных участников выборов;

- большое количество проблемных территорий  и небольшое количество популярных политиков, которые могли бы возглавить региональные списки кандидатов;

- более конкурентные выборы, чем в 2011 году.

От Алтайского края в работе семинара принимает участие секретарь Алтайской региональной организации "Единая Россия" Борис Трофимов. Он сообщил "Политсибру", что партийные праймериз состоятся по всей стране в один день – 22 мая. В Алтайском крае, кроме кандидатов в Госдуму по одномандатным округам и региональному партийному списку, участники праймериз будут голосовать за кандидатов в депутаты Законодательного собрания.

Читайте также в сюжете: Выборы-2016

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров