Аграрии Алтайского края получили от "Россельхозбанка" более 2 млрд рублей

29 сентября 2015, 14:14, ИА Амител

С начала текущего года Алтайский филиал "Россельхозбанка" оказал аграриям Алтайского края кредитную поддержку на сезонно-полевые работы более чем на 2 млрд рублей. До конца года планируется выдать на эти цели еще 764 млн рублей.

В текущем году 159 хозяйств края получили заемные средства "Россельхозбанка" на проведение сезонно-полевых работ. При этом предприятиям малых форм хозяйствования выдано 1,72 млрд рублей и 370 млн рублей – среднему и крупному бизнесу.

"Финансирование сезонных работ является одним из ключевых направлений деятельности "Россельхозбанка". В 2015 году ставки по кредитам на сезонные полевые работы снижены до минимально допустимого уровня. Кредитные программы Банка разработаны с учетом реальных возможностей сельхозпроизводителей. Мы надеемся, что благодаря государственной поддержке, а также своевременному финансированию филиалом проведения сезонных работ, аграрии края  в этом году соберут рекордный урожай", — прокомментировал директор Алтайского регионального филиала АО "Россельхозбанк" Дмитрий Потылицын.

Более подробную информацию о получении кредита можно получить в офисах регионального филиала Банка по адресам: г. Барнаул, пр. Ленина, 80Б, тел.: 538920, 538917, а также во всех точках продаж Алтайского филиала АО "Россельхозбанк".

АО "Россельхозбанк" – основа национальной кредитно-финансовой системы обслуживания агропромышленного комплекса России. Банк создан в 2000 году и сегодня является ключевым кредитором АПК страны, входит в число самых крупных и устойчивых банков страны по размеру активов и капитала, а также в число лидеров рейтинга надежности крупнейших российских банков. В собственности государства находятся 100% акций банка.

АО "Россельхозбанк". Генеральная лицензия Банка России №3349.

 

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров