Мизюлинскую рощу в Барнауле приведут в порядок

Администрация Индустриального района Барнаула в октябре решила навести генеральную уборку. За этот месяц приведут в порядок Мизюлинскую рощу, очистят район от несанкционированной рекламы и ликвидируют пять свалок.

29 сентября 2015, 15:10, ИА Амител

Свыше 40 экологических акций пройдут в Индустриальном районе Барнаула в рамках месячника санитарной очистки, сообщают в пресс-службе администрации краевой столицы.

В ведомстве отмечают, что в планах - привести в порядок  Мизюлинскую рощу, обустроить аллею "25 лет Индустриальному району". Кроме этого, запланированы акции "Футбольное поле" по уборке территории от мусора и листвы в микрорайоне Новосиликатном и "Чистое озеро и чистая роща" в поселке Новомихайловка. 

Также в следующем месяце возобновится практика проведения "чистых четвергов". В эти дни район будут очищать от мусора и незаконной рекламы.

Еще на карандаше у администрации Индустриального района находятся пять несанкционированных свалок строительного и другого мусора, которые также впоследствии будут ликвидированы.

Также говорится о планах по закладке нескольких аллей из кустарников и декоративных деревьев в микрорайонах Октябрьский, Мирный и Олимпийский.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров