Как выучить английский язык за две недели до отпуска?

Как выучить английский язык перед отпуском или рабочей командировкой, следуя простым правилам?

01 октября 2015, 09:00, ИА Амител

Международный день переводчика во всем мире отметили 30 сентября, и в честь этого события редакция ИА "Амител" решила опубликовать несколько полезных советов о том, как выучить иностранный язык всего за несколько дней.

Владение дополнительными языками вряд ли бывает лишним, тем более в поездках за границу, когда предстоит неожиданная деловая командировка или долгожданный отпуск. Как заверяют специалисты, научиться понимать иностранную речь и говорить на иностранном языке можно всего за две недели, но для этого нужно знать определенные правила.


Фото с pixabay.com

Поставить цель

Специалисты утверждают, что легче изучать язык, если на это есть весомая причина (деловая поездка, отпуск, переезд в другую страну и т. д.) В таком случае процесс экспресс-обучения проходит более осознанно и серьезнее.

Подогреть интерес
Для начала познакомьтесь с историей страны, ее культурой, достопримечательностями, географией. Последующая информация в процессе обучения будет легче восприниматься, четко структурироваться.

Соблюдать режим

Определитесь, в какое время суток будете заниматься изучением языка. Как утверждают специалисты, утренние часы более эффективны в этом плане. Соблюдая режим, человек дисциплинирует себя, не пропуская занятий.

Понять основы грамматики
После изучения английского алфавита приступите к грамматике. Достаточно будет понять основные обороты в речи и то, как структурируются предложения. В английском языке четкая структура предложения, он логичен, несет в себе размеренность, традиционность и порядок.

Практиковаться

Тренируйтесь при помощи чтения английской прессы или книг. Слушайте иностранную музыку, аудиокниги, смотрите фильмы с субтитрами. Вскоре начнете понимать текст без перевода и привыкнете к произношению.

Записать изученное

Когда переносите информацию на английском языке на бумажный или электронный носитель, то задействуете мышечную и тренируете зрительную память, произношение.

Найти иностранных друзей

Если познакомитесь с англоговорящими товарищами, например, посредством интернета, постоянная практика в общении позволит быстрее освоить чужой язык.

Пойти на курсы

На курсах по изучению английского языка человек погружен в соответствующую среду, и навыки иностранного языка закрепляются гораздо быстрее.
Подводя итог вышесказанному, отметим, что выучить английский язык всего за пару недель возможно. Знания будут не слишком глубокими, но то, что удастся усвоить, позволит вполне сносно общаться с иностранным собеседником. Освоить большой объем информации за минимальный срок реально, при этом не придется тратить годы на обучение. Всего через две недели уже откроются новые возможности.

Кроме того, чтобы выучить язык быстро, специалисты советуют заниматься по 6 часов в день и еще 2 часа тратить на домашнее задание. Обязательно отключиться от других забот и посвятить все время языку.

1. Мотивация должна быть "жесткой": переговоры на миллион долларов, выступление перед публикой, тест на гражданство, когда человек планирует самостоятельное путешествие с рюкзаком на плечах. 

2. Дисциплина как перед соревнованием у спортсменов.

3. Полное погружение в малой группе - этого можно добиться только в условиях языкового центра.

4. Только живое общение на иностранном языке. 

5. К языку нужно отнестись как к работе, как к подготовке к олимпийским играм. 


Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров