Доверчивая жительница Барнаула поделилась с мошенниками деньгами

Жительница Барнаула поверила телефонным мошенникам и перевела им 5500 рублей. Лишь после этого она позвонила своему отцу, кем представлялся звонивший. Установлено, что номер мошенника зарегистрирован в Кемерове.

30 сентября 2015, 11:23, ИА Амител

Барнаульские полицейские разыскивают телефонных мошенников, похитивших у жительницы города 5500 рублей, сообщают в пресс-службе ГУ МВД России по Алтайскому краю.

Преступление совершили днем во вторник, 29 сентября. 22-летней девушке позвонил неизвестный и представился ее отцом, а потерпевшая ему поверила. Мужчина сообщил, что он порезал человека в драке и за "улаживание проблем на месте" необходимо срочно перечислить на его номер 10 тыс. рублей. Девушка через терминал отправила 5 тыс. 500 рублей, а затем позвонила отцу. Тогда и стало понятно, что она стала жертвой мошенников.

Отмечается, что потерпевшая хорошо знала о телефонном мошенничестве, но все равно поверила аферистам. В настоящее время полицейские выяснили, что номер звонившего зарегистрирован в Кемеровской области. Сотрудники уголовного розыска устанавливают все обстоятельства произошедшего, мошенникам грозит уголовное наказание в виде 2 лет тюрьмы.

Полицейские предостерегают горожан от необдуманных поступков и просят не доверять подобным звонкам. Сбить с толку мошенника можно конкретными вопросами (как его фамилия, имя, сколько ему лет, откуда он родом). О разговорах с мошенниками необходимо сообщать в дежурную часть по тел. 02 (с сотового - 020).

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров