Россельхознадзор ввел временные санкции на ввоз рыбных консервов из Польши

Со вторника, 30 сентября, Россия вводит запрет на ввоз из Польши рыбопродукции, в том числе рыбных консервов.Причина такой санкции - перенес инспекции на производство этих продуктов.

30 сентября 2015, 12:10, ИА Амител

Заявление о временном ограничении ввоза в Россию рыбопродукции из Польши, в том числе рыбных консервов, размещено на официальном сайте Россельхознадзора.



Фото:https://pixabay.com

Уточняется, что запрет начинает действовать со вторника, 30 сентября. Также в заявлении Россельхознадзора указана причина такого запрета.  Виной всему переносы срока инспекции от Евразийского экономического союза. 

"С учетом неоднократного переноса польской стороной сроков проведения инспекции, отказа от проведения инспекции предприятий, включенных в Реестр организаций и лиц, осуществляющих производство, переработку и (или) хранение подконтрольных товаров, ввозимых на таможенную территорию Таможенного союза, и на основании законодательства ЕАЭС Россельхознадзором принято решение о введении с 30 сентября 2015 года временных ограничений на поставки в Россию рыбопродукции, в том числе рыбных консервов, с предприятий Польши", - говорится в заявлении. 

Указано, что инспекция ветеринарного надзора должна была пройти  в период с 26 октября по 6 ноября 2015 года. А 25 сентября от ветеринарной службы Польши в Россельхознадзор поступила информация о том, что местные  предприятия  отказываются от проведения этой инспекции без указания причин. 

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров