Барнаульцы получат доступ к архивам библиотеки им. Б. Ельцина в ноябре

Столица Алтайского края станет центром доступа к информационным ресурсам библиотеки им. Бориса Ельцина. Доступ к редким материалам барнаульцы получат уже в ноябре.

30 сентября 2015, 13:19, ИА Амител

Региональный центр доступа к информационным ресурсам Президентской библиотеки имени Бориса Ельцина появится в ноябре 2015 г. в Алтайской краевой библиотеке им. В. Шишкова, сообщается на официальном сайте региона.

Отмечается, что жители края смогут изучить редкие исторические документы и книги, архивные материалы и видеохронику более 200 тыс. единиц хранения, которые включены в фонды электронного читального зала.

Также Президентская библиотека в данный момент проводит международный фотоконкурс "Взгляд иностранца". Участниками могут стать любители и профессионалы. На конкурс принимают кадры, которые сделали иностранцы в России или россияне за рубежом. Главное в проекте - выразить в творческой форме впечатления от отпуска, новых мест и знакомств и продемонстрировать талант фотографа. Работы принимаются до 1 декабря по нескольким номинациям: "Мир, спасенный красотой", "Поколение победителей", "Герои моего романа", "Австрия и Россия: яркие отношения", "Мастер-класс" и "Народное голосование" (в Instagram'е). Подробности - здесь.

Президентскую библиотеку имени Бориса Ельцина создали в 2009 году. Это одна из трех национальных библиотек России.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров