Семь сирийцев получили в Алтайском крае временное убежище - УФМС

Всего за этот год в Алтайском крае было зафиксировано прибытие 11 граждан Сирии, семь из них получили временное убежище.

30 сентября 2015, 15:20, ИА Амител

В этом году в Алтайский край всего прибыло 11 граждан Сирии с разными целями.  Об этом сообщают в пресс-службе УФМС по Алтайскому краю.

Иностранцы приехали для учебы, работы, а восемь из них для того, чтобы получить временное убежище.

"По семи заявлениям принято положительное решение о предоставлении временного убежища. По одному заявлению проводятся проверочные мероприятия", - поясняют в миграционной службе.

Здесь также подчеркивают, что для оформления разрешения на временное проживание либо вида на жительство граждане Сирии в миграционную службу края не обращались.

В ведомстве напоминают, что для предоставления статуса беженца либо временного убежища на территории РФ гражданину Сирии необходимо обратиться в миграционную службу по месту его пребывания с ходатайством о предоставлении статуса беженца на территории Российской Федерации либо с заявлением о предоставлении временного убежища на территории РФ и документом, удостоверяющим его личность.

Как ранее сообщало ИА "Амител", помимо Алтайского края беженцы из Сирии прибыли в Кемеровскую область. Иностранцы покидают свою страну, в которой сейчас идут активные боевые действия. Есть мнения, что через регионы сирийцы хотят добраться до Москвы.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров