Новую полукилометровую набережную начнут строить в Барнауле зимой

Полукилометровая набережная появится в Барнауле под знаменитыми буквами. На ее строительство выделяется 185 млн рублей. Сейчас проводится конкурс для определения подрядчика.

30 сентября 2015, 16:05, ИА Амител

Новая набережная протяженностью более 500 метров появится с правой стороны от Нового моста под буквами "Барнаул", сообщают "Вести-Алтай".

На строительство набережной из федерального бюджета выделяется 185 миллионов рублей. В данный момент проводится конкурс для определения подрядной организации, заявки принимаются до 2 октября. По словам замглавы администрации города Вячеслава Химочки, основные работы планируется провести зимой. Потенциальные подрядчики отмечают, что работать в это время года помогает низкий уровень воды. К разработке набережной планируют приступить в конце октября - начале ноября.

Химочка отмечает, что построить набережную планируют в течение двух лет, проект реализуется в рамках создания туркластера "Барнаул - горнозаводской город". Он отмечает, что первоначально набережную хотели строить в районе Обского бульвара, но из-за большого скопления частных домов в зоне строительства от идеи отказались.

Читайте также: Новая набережная вдоль Оби появится в Барнауле осенью 2016 года

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров