Игорь Шувалов отметил, что не исключает банкротства "Трансаэро"

Вице-премьер России заявил, что не исключает банкротства компании "Трансаэро". По его словам, в первую очередь нужно спасать людей, а потом уже предприятие.

30 сентября 2015, 18:05, ИА Амител

Первый вице-премьер России Игорь Шувалов  сказал, что не исключает банкротства авиакомпании "Трансаэро", сообщает "Газета.ru"


Фото: https://ru.wikipedia.org

Он также добавил, что правительство должно уяснить, что в первую очередь нужно заботиться о людях, а не о предприятии.

Чиновник также пояснил,  что вариант с банкротством уже прорабатывался в правительстве. По его мнению, это важный вопрос.

"Было принято решение, что необходимо консолидировать в одних руках 75% плюс одна акция, чтобы эти акции были приобретены дочерним обществом "Аэрофлота". Насколько я знаю, консолидация пакета не состоялась, и план, который одобрен правительством, будет изменен", — сказал вице-премьер.

По словам Шувалова, правительство будет заботиться более чем о десяти тысячах сотрудников, если события будут развиваться плохо.

Что касается обвинения в адрес акционеров компаний, то, по мнению вице-премьера, это нужно прекратить.

"Нужно прекратить огульные обвинения, за ними ничего не стоит", — резюмировал чиновник.

Как пишет РИА "Новости", "Трансаэро" находится в сложной финансовой ситуации. Как рассказал один из акционеров компании  Виталий Ванцев, долговая нагрузка авиакомпании составляет 99 миллиардов рублей.

Читайте также в сюжете: Банкротство 'Трансаэро'

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров