Власти Рубцовска отвергли идею ЛДПР о ремонте трассы за федеральный счет

Рубцовские депутаты и чиновники отвергли предложение ЛДПР перевести участок городской дороги в ведение федерации для ее ремонта.

30 сентября 2015, 17:35, ИА Амител

Рубцовский совет депутатов ответил отказом на предложение партии ЛДПР передать часть  федеральной трассы, проходящей через Рубцовск, на баланс государства. В городской казне денег на ремонт просто нет. Подробности ИА "Амител" рассказали в региональном отделении партии.
Власти Рубцовска отвергли идею ЛДПР о ремонте трассы за федеральный счетВ Рубцовске проблема с дорогами
Фото из архива ИА "Амител"
Предложение либерал-демократов заключается в передаче местной дороги от Угловского тракта до Велоярского тракта в зону ответственности федерации. А если участок станет федеральным, то и ремонт будет вестись не за счет местного бюджета, денег в котором на эту дорогу просто нет.

Однако, как значится в ответе рубцовского горсовета (копия документа имеется в распоряжении ИА "Амител"), администрация города предложение оценила и признала его не соответствующим закону. Участок тракта не подходит по критериям, указанным в законе "Об автомобильных дорогах…", говорится в ответе.

Депутат фракции ЛДПР в АКЗС Ирина Шудра, комментируя этот вопрос, выразила удивление незаинтересованностью "слуг народа и главы города Александра Дьяконенко" в ремонте дороги.

"Депутатам нужно внимательно изучить Постановление Правительства РФ от 17 ноября 2010 года, в  котором указано, что трасса А-322 относится к дорогам федерального значения и  называется "Барнаул – Рубцовск – граница с Республикой Казахстан". Она проходит через наш  город, объездной нет! Трасса имеет международное значение, так как по ней идет большая часть товарооборота между двумя государствами,  а значит, и ее рубцовский участок, который из года в год разрушается автомобильными тяжеловесами", - сказала депутат.

Что касается предложения ЛДПР установить весовой и габаритный контроль на въезде в Рубцовск, то в документе горсовета говорится: "в 2015 году вследствие дефицита бюджета" это сделать невозможно.

Либерал-демократы направят повторный запрос со ссылками на официальные документы. Тем более что предложение поддержано Главным управлением строительства, транспорта, жилищно-коммунального и дорожного хозяйства Алтайского края.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров