Около 250 тыс. жителей Алтайского края привились от гриппа

Более 240 тыс. человек привиты в Алтайском крае. Плюс менее ста из тех, кто не подлежит вакцинации за счет бюджетных средств. За минувшую неделю ОРВИ зафиксировали у 16,9 тыс. жителей края.

30 сентября 2015, 17:44, ИА Амител

В рамках прививочной кампании против гриппа в Алтайском крае уже привиты около 242 тыс. человек (10% населения). А из тех людей, которые не подлежат вакцинации за счет бюджетных средств, прививки поставили менее ста человек, сообщает региональное управление Роспотребнадзора.

"Достижение высоких уровней охвата населения профилактическими прививками против гриппа позволит предупредить развитие тяжелых осложнений от инфекции и сдержать рост заболеваемости гриппом и ОРВИ. Привиться против гриппа лучше сейчас, перед началом эпидемического подъема заболеваемости, т.к. иммунитет формируется две недели после прививки и сохраняется в течение 6-9 месяцев", - говорится на сайте алтайского Роспотребнадзора.

В управлении рекомендуют руководителям всех предприятий позаботиться о своевременной вакцинации сотрудников. Отмечается, что за минувшую неделю в крае зарегистрировано 16,9 тыс. случаев заболевания ОРВИ. Это на 10% ниже уровня заболеваемости аналогичного периода прошлого года. Однако подъем заболеваемости зафиксировали среди детей, сообщают в Роспотребнадзоре.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров