Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

МИД РФ: Запад ведет информационную атаку на Россию из-за Сирии

, ИА "Амител"
Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова назвала информационной атакой сообщения западных СМИ о гибели мирных жителей от авиаударов российской авиации по позициям ИГ в Сирии.

Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова обвинила западные СМИ в информационной атаке на Россию. Захарова заявила, что все сообщения в интернете о гибели мирных жителей от авиаударов российской авиации по позициям ИГ в Сирии являются "вбросами" и ее поражает масштаб и скорость данной информационной атаки, сообщает ТАСС.

"Пошли многочисленные вбросы в СМИ о том, что в ходе российской операции гибнут мирные жители и что она направлена на демократические силы страны, — сказала Захарова, — всё это — информационная атака, война, о которой мы столько раз слышали". Дипломат отметила, что все прекрасно знают, как снимаются и как делаются подобные кадры. "Поражает скорость, с которой это все было подготовлено. Знаменитый фильм "Хвост виляет собакой" — это наглядное учебное пособие по тому, как подобные вбросы делаются, масштаб становится международным", — отметила Захарова.

Представитель МИД напомнила, что операция по противодействию запрещённому в России "Исламского государства" началась по просьбе официального Дамаска.

30 сентября российская авиация нанесла несколько ударов по позициям боевиков ИГ в Сирийской Арабской Республике. Целями российских ВВС стали военная техника, узлы связи, транспортные средства, склады оружия, боеприпасов и горюче-смазочных материалов. Как сообщало сирийское телевидение, удары были нанесены по позициям боевиков не менее чем в семи районах, сообщает НТВ.

Затем в западных СМИ появились заявления о том, что в результате удара ВВС РФ, в частности, по целям в городе Талбеса, который находится рядом с Хомсом, якобы погибли мирные жители.


Автор:
Елена Лепезина редактор +7 (3852) 59 44 66

Комментарии

1.10.2015 07:29
CALIBR

Не готов судить о вбросах с Запада,но вот из самой Сирии :
"На сайте Сирийского центра по соблюдению прав человека появилось
сообщение о том, что в результате бомбардировки правительственных ВВС на севере
провинции Хомс погибли по меньшей мере 27 мирных жителей. Среди жертв - пять
женщин и шестеро детей. Несколько человек получили тяжелые
ранения."

www.syriahr.com/en/2015/09/at-least-27-civilians-killed-while-dozens-wounded-in-
airstrikes-carried-out-by-the-regime-warplanes-on-towns-and-cities-in-the-north-

Ах,да-сейчас набегут ура-патриоты и укажут на "пятую колонну" в Сирии !

1.10.2015 07:32
- гость -

А конь в пальто и иже с ним, это тоже запад, ведущий информационную войну против России?

1.10.2015 07:37
johnmig

Ага, ты бы ещё Голос Америки привёл в подтверждение, американская подстилка. В Сирии нет такой организации, так что не бзди, что это инфа из Сирии.

1.10.2015 07:39
CALIBR

О,первый пошел!

1.10.2015 07:41
- гость -

CALIBR 07:39
А ты какой по счету в американских подстилках?

1.10.2015 07:43
- гость -

Умница М.Захарова удивляется скорости срача. С чего здесь начался день?

1.10.2015 07:44
- гость -

http://news247.gr/eidiseis/politiki/oykranoi-akrodeksioi-prophlakisan-th-nantia-valavanh-kai-ton-kwsta-hsyxo-sthn-odhsso.3692658.html
Греческая делегация, в которую входят и два бывших министра правительства Ципраса, Нагя Валавани и Костас Исихос заблокированы в Одессе членами Правого Сектора. Они прибыли на Украину, чтобы встретиться с греками Украины для обсуждения их проблем.
Нагя Валавани и Костас Исихос являются членами пертии "Народное единство", отколовшегося левого крыла партии"СИРИЗА" и ставшего самостоятельной партией. Целый день делагацию преследовал толпа, человек 50 в балаклавах, объявили их врагами Украины и требовали объяснить своё присутствие в Одессе. В данный момент делегации удалось укрыться в ресторане, из которого их не выпускают. Греки требуют защиты от консульства Греции и вмешательства одесской милиции

1.10.2015 07:48
kkk

тут ведь оно как...либо казе(либру)врачи пить запретили, либо наоборот, на опохмел не хватает

1.10.2015 07:53
- гость -

CALIBR, а про обстрелы из градов фосфорными зарядами жилых районов войсками ВСУ вы в том же ключе освещали? Или в "правильном" как в методичке?

1.10.2015 07:53
гость

Не кода америкосы и лягушатники бомбили было все нормально.
Мирных жителей не убивали и свадьбы не расстреливали.

1.10.2015 07:55
- гость -

Бомбануло в Сирии, а контузило свидомых на амике...

1.10.2015 07:56
CALIBR

kkk,с утра про водку ? Признак глубокой обеспокоенности по этому продукту,который мне лично пофиг.

1.10.2015 07:57
CALIBR

Кстати,вы на танке в Сирии лучше бы смотрелись,чем на вездеходе в "хорошке".Подумайте.

1.10.2015 07:58
зяба

обамка таки разрешил путе побомбить...
дурачек же ввязался в войнушку мимодумно,это радует,это агония

1.10.2015 08:02
Буба Касторский

"Госсекретарь США Джон Керри заявил, что президент РФ Владимир Путин из-за развития ситуации в Сирии "вполне может стать мишенью для "суннитских джихадистов". Такими, по его оценке, могут быть последствия поддержки шиитского режима Башара Асада...". Удивительно, что наш безумный ыождь не хочет понимать очевидного.

1.10.2015 08:05
almas

под гостем не удается на амике комментировать. это что, помогаем западу вести войну?

1.10.2015 08:08
Мадам

Продажнички пентагоновские, вы и хозяевам не верите? "Пентагон не подтвердил гибель мирных жителей в Сирии от авиаудара ВВС РФ"

1.10.2015 08:08
almas

зяба 07:58
Бомбануло в Сирии, а вас опять здесь корежит...

1.10.2015 08:09
Мадам

обамка таки разрешил путе побомбить...

А тебе фигню надолго разрешили попостить?

1.10.2015 08:10
Мадам

Хотя это не фигня... Тут уже соответствующим органам пора бы заинтересоваться...

1.10.2015 08:16
almas

Основатель Pink Floyd: СМИ в США предназначены для развлечения, а не новостей
https://russian.rt.com/article/120109
"...что все эти газеты и прочие СМИ не посвящают вас в то, что на самом деле происходит..."

1.10.2015 08:19
- гость -

ККК - это аббревиатура запрещенной во всем мире организации?

1.10.2015 08:20
- гость -

у нас теперь есть свой местный Навальный )
говорят он из Торонто вякает

1.10.2015 08:22
зяба

Мадам
зарегистрированный
1 октября 2015 г.
08:10
Хотя это не фигня..

вот именно...самолеты,мясо пушечное давно перебросили в Сирию,бомбить начали после встречи путина с обамкой. Вывод: обамка разрешил путину ввязатся в войну

1.10.2015 08:27
Eugene

Ну вот скажите уважаемые форумчане: как можно после этого заявления воспринимать г-на CALIBR?
p.s. г-н означает несколько иное

1.10.2015 08:37
kkk

CALIBR
зарегистрированный 1 октября 2015 г.
07:56
kkk,с утра про водку ? Признак глубокой обеспокоенности по этому
продукту,который мне лично пофиг.

ещё никогда он не был так близко от провала

1.10.2015 08:37
- гость -

вчера где-то проскакивало, что самолеты коалиции в Сирии стушевались перед нашими МиГами и выполнив несколько непонятных маневров исчезли из поля зрения, французы были?
еще упомянули что ССА перешла на сторону Асада, против Асада сейчас только террористы и западные наемники

1.10.2015 08:48
Lexx

зяба
зарегистрированный
1 октября 2015 г.
08:22
самолеты,мясо пушечное давно перебросили в Сирию,бомбить начали
после встречи путина с обамкой Вывод: обамка разрешил путину ввязатся в войну

Интересная логика. Ты может знаешь, о чем они говрорили, раз такие выводы делаешь?

1.10.2015 08:56
зяба

Интересная логика.

обыкновенная логика здравомыслящего человека...
о чем говорили можно вполне догадаться,тут не надо быть семи пядей во лбу

1.10.2015 09:01
Lexx

о чем говорили можно вполне догадаться

Можно. Если располагаешь побочной информацией. Она у тебя есть?

1.10.2015 09:02
Мадам

Лексу: у него есть! Хозяева вдувают.

1.10.2015 09:03
Справедливый

Штатные (или Штатовские) тролли завели привычную шарманку с утра... "Путин страшный, очень страшный, я его боюсь"

1.10.2015 09:05
ckfdf

Ну с западными СМИ и интернетом всё понятно - их "свобода и независимость" существует только в воспалённых мозгах наших либерастов, там цензура в разы жёстче, сотни миллионов, выделенные на "борьбу с российской пропагандой", отрабатываются. Но поддержка этой ахинеи нашими СМИ и блогерами это чистой воды коллаборационизм и в 37-м году кончилось бы стенкой, что правильно. Именно поэтому они так и ненавидят Сталина, понимают что все пресловутые репрессии касались именно их единомышленников.

1.10.2015 09:06
зяба

Она у тебя есть?

она у всех есть кто за новостями следит...

1.10.2015 09:09
Lexx

она у всех есть кто за новостями следит.

Насмешил, блин. Прям-таки все тебе в новостях и рассказали...

1.10.2015 09:18
зяба

????? факталогия есть,подача неинтересна,ибо свои мозги есть понять че к чему

1.10.2015 09:31
ZloeZlo

Ха-ха! Я еще вчера постил тему о срущих кирпичами ИГИЛовцев под нашими МиГами! Только вчера Наитемнейший получил добро от СФ по Сирии и вот уже бандитские тапки окрашиваются в белый цвет! Бомбить с самолетов это вам не с автоматиками по руинами городов бегать. Даже вона ВВС коалиции стушевались на пути наших боевых пилотов. Знают шкуры, что МиГ - это меньше секунды. "Мама" сказать не успеешь )))

1.10.2015 10:12
Lexx

факталогия есть,подача неинтересна,ибо свои мозги есть понять че к чему

Понятно, что подача неважна. А вот факты... Тебе ж никто не расскажет ВСЕГО.

1.10.2015 10:31
- гость -

CALIBR
зарегистрированный 1 октября 2015 г.
07:29
Фейк постит фейки. Тут читай: http://3rm.info/main/59300-imperiya-zla-v-deystvii-na-rossiyu-uzhe-povesili-gibel-detey-v-sirii.html

1.10.2015 10:33
- гость -

А граф Пушкофф уже заявил , что теперь уж точно Россия выйдет в мировые лидеры.

1.10.2015 10:36
- гость -

Верно Владимир Владимирович сделал, что засекретил военные потери в мирное время.

1.10.2015 10:39
дед

та прально сказала Захарова! с утреца вон передовой отряд идеологических бойцов ведет бои из окопчика! установки получены, инструкции тож! ха-ха!

1.10.2015 10:41
- гость -

CALIBR
зарегистрированный 1 октября 2015 г.
07:29
Фейк постит фейки. Тут читай про "Сирийский центр по соблюдению прав человека, базирующийся в Лондоне": http://vz.ru/columns/2015/9/30/769708.html

1.10.2015 10:42
- гость -

зяба
зарегистрированный
1 октября 2015 г.
09:18
Хаа, посмешил. Насчет фактов и мозгов.))

1.10.2015 10:43
- гость -

зяба
зарегистрированный
1 октября 2015 г.
07:58
у коня агония?

1.10.2015 10:52
ви

погибли по меньшей мере 27 мирных жителей.

бггг. автомат положил - мирный житель, автомат поднял - боец игил, положил - житель, поднял - игил.

1.10.2015 10:54
- гость -

Это правильное решение Путина. Не получилось в Донбассе, надо попробовать в Сирии.

1.10.2015 10:56
ви

Ну вот скажите уважаемые форумчане: как можно после этого заявления воспринимать
г-на CALIBR?

именно так как он себя и позиционирует: Казимир АЛмазов, KALibr. Против себя не попрешь.

1.10.2015 11:01
- гость -

Верно Владимир Владимирович сделал, что засекретил военные потери в мирное
время.
--------------------------------------------
По вашему на самом деле солдаты должны маршировать,пить,кушать,курить,справлять естественные надобности и получать денежное довольство от государства?

1.10.2015 11:05
- гость -

проект новоросссия закрыт,теперь операция "спасти президента асада"

1.10.2015 11:06
- гость -

ви 1 октября 2015 г.
10:56
И до самоосознания ему конечно далеко...

1.10.2015 11:06
то 10:54

А вам ожидалось,что оттуда раздуется пламя мировой революции ?

1.10.2015 11:16
- гость -

- гость - 1 октября 2015 г.
11:05
Ничего не закрыто, наоборот новые проекты открываются.

1.10.2015 11:26
- гость -

если такая угроза игиловцев,то почему не вооружают народ?
дали бы автомат в каждую семью вдруг вах-хоббит нападет?

1.10.2015 11:59
Sliper

Ничего удивительного, что калибр понес этот бред и вранье из соцсетей. Я бы за такое сразу в бан отправлял. Не пытайтесь превратить в помойку, типа цензора, Амика. Идите туда и хоть что можете постить.

1.10.2015 12:01
- гость -

Sliper
зарегистрированный 1 октября 2015 г.
11:59
[больше 2x лет online]

почему ты отказываешь Казимиру в праве показать свою глупость?
зачем так зажимать пенсионера?

1.10.2015 12:06
- гость -

госдеп ,пендосы ,бандеровцы ,теперь игил ,кто следующий враг?

1.10.2015 13:07
Sliper

- гость - 1 октября 2015 г.
12:01
я помню несколько лет назад посты Казимира были содержательны и конструктивны. Либо это не он, либо это просто старость.

1.10.2015 13:10
Массаж мозга

сирия теперь будет как украина наоборот там ВСУ обстреливали мирные города а Порошенко воевал с собственным народом - и это плохо, а здесь путин бомбит мирные города и помогает асаду воевать со своим народом - и это хорошо.

1.10.2015 13:16
Lexx

Массаж мозга 1 октября 2015 г.
13:10

Не надо передергивать, мирные города и базы террористов - разные вещи.

1.10.2015 13:22
Массаж мозга

А как с высоты птичьего полёта отличить мирного суннита от террориста? ИГ укрепилось в городах и чтобы их разбить, придётся стереть с лица земли города, в которых ещё есть мирные жители.

1.10.2015 13:27
Lexx

Массаж мозга 1 октября 2015 г.
13:22

Ну, когда это делали США ты здесь таких вопросов не задавал, почему-то.

1.10.2015 13:38
Массаж мозга

Я не гражданин США. Какой смысл в этих вопросах? Когда мои сограждане убьют достаточное количество суннитов России могут объявить джихад и ждите новых сюрпризов от смертников в общественных местах.

1.10.2015 13:38
- гость -

Авиаудары российских ВВС по территории на западе Сирии были направлены против сирийских повстанцев, которых поддерживает Центральное разведывательное управление (ЦРУ) США. Об этом пишет газета Wall Street Journal со ссылкой на источники в американской администрации.

Собеседники издания поставили под сомнение тот факт, что целями российских ударов были позиции боевиков «Исламского государства» (организация признана в России террористической). Они рассказали, что на одной из территорий, по которой был нанесен удар российскими ВВС, находились повстанцы, которые получают финансирование и оружие, а также тренируются специалистами ЦРУ и их коллегами из союзных государств.

Подробнее на РБК:
http://top.rbc.ru/politics/01/10/2015/560ca9f09a79470f98417b22

1.10.2015 13:42
Lexx

Массаж мозга, а есть другой способ с ними справится? Без жертв среди мирного населения? А если оставитьвсе как есть - они придут к нам, и война будет уже у нас.

1.10.2015 13:52
Массаж мозга

Ну я очень сомневаюсь, что ИГ придет к нам в сибирь. Там достаточно борцов с игилом на ближнем востоке которых гораздо сильнее припекает эта проблема. Вот пусть они и пачкают руки кровью. Ради вовкиных амбиций нас ввязали в чужую войну. А у вас всё время зудит повоевать где-нибудь на стороне с аргументацией "а иначе война придёт к нам" - что-то ни грузины, ни бандеровцы ни НАТО не нападают, или "фашизм" в Украине был побеждён?

1.10.2015 13:55
- гость -

«Путин по глупости вошел в Сирию, пытаясь найти дешевый способ добиться популярности, показать своему народу, что Россия — все еще мировая держава. Что же, сейчас он в ловушке. Обаме и Керри стоит оставить его там на месяц-другой — его и Асада, сражающихся в одиночку с ИГ. Скоро Кремль превратится во врага суннитов номер один. Выбраться из ловушки Путин сможет только с нашей помощью: в поиске политического решения конфликта».

Подробнее на РБК:
http://top.rbc.ru/politics/01/10/2015/560cdbca9a7947365343e0a7

1.10.2015 13:55
зяба

о! путинцы уже договорились до того ,что жертвами среди мирняка можно пренебречь))
и канечно же завели песню про то,что если не мы к ним,то они к нам)))когда крым хапали тоже страшилки были,только тогда базами нато пугали)))

1.10.2015 14:24
дед

зябе, прямо над тобой прямо рыдания моска и гостя! поржал от души!

1.10.2015 14:25
CALIBR

Главное задать правильное направление полета мысли : я ушел уж,а дровосеки все вибрируют !
Вот она суть маргинализированной прослойки- где стоят,там и сцуть. На любого,чья точка зрения отличается от телевизионной.
По секрету: Н.Расторгуев поет про русские березки,а живет в Германии.Руссвесна пишет о патриотах русского мира,а контора в Каннах.
Даю команду " фас"-работаем прицельно по означенным объектам,ибо нефиг жрать пармезаны и рябчиков буржуйских в отрыве от связки с народом и Путин-наше все!

1.10.2015 14:32
зяба

дед,а что ржачного увидел? я мож не так читаю как-то?

1.10.2015 14:38
дед

зябе! конешно ржачно, про что пишут наши особоодаренные, про понты, амбиции и прочую лабуду, им же в голову то не приходит, что есть долг, ответственность любовь к Родине! потому что у них этих качеств нет, не было и никогда не будет, природа их щедро наградила эгоизмом без ограничения, вот и пишуть завсегда одно и тож! ха-ха!

1.10.2015 15:02
CALIBR

дед,когда пишешь о долге и любви к Родине,создается впечатление,что королей путаешь с тузами,а с дебютом путаешь дуплет.Поясняю : у поручиков голицыных и корнетов оболенских была своя любовь к отчизне,за которую они отдавали жизнь.И они тоже были русскими людьми.Так что патриотизм не меряется лозунгами,он меряется поступками по отношению к тем убеждениям,за которые готов идти на передовую и умирать за идею.Идея должна быть железобетонной,чтобы внуки потом не говорили,что дед сдуру голову сложил неизвестно за что.А еще по разные стороны баррикад Родина одна,а идеи-разные.Это есть гражданская война.
Я лично считаю,что пацаны,погибшие на донбасщине,отдали жизни ни за что,да и другие забрали зря. Самое печальное,что через пару лет вас спросить о погибших Колесникове,Русакове,Боровинском,вы будете лоб морщить в надежде вспомнить фамилии.

1.10.2015 15:14
зяба

что есть долг, ответственность
любовь к Родине

и ? причем здесь войнушка в Сирии?

1.10.2015 15:19
CALIBR

Да он считает,что Родина командует в атаку,а не Путин с ястребами войны.У здравосеков эти понятия неразрывны Путин=Родина=Путин . Без вариантов.

1.10.2015 15:30
дед

Калибру! вы когда портянки постите всяких бабицких, новогазетные и прочую лабуду у меня тож создаетЦа впечатление, однако в силу своих принципов я энти впечатления тут не привожу, и нотаций менторским тоном вам не читаю, постите на здоровие! да, почему "самое печальное"?, да, исчо, у либералов и борцов за всеобщие ценнисти тож своя любовь к отчизне, за которую оне совсем не жаждут отдать жисть! ха-ха!

1.10.2015 15:33
дед

у либерастов вообще мерка коротенькая, бабло! ха-ха!

1.10.2015 15:36
дед

зябе! ты омериканцев спроси "что есть долг, ответственность любовь к Родине" и свяжи энто с ираком, афганом, ливией, сирией, пакистаном, где они убивают людей и получают от правительства награды с речью о долге, отвественности и прочее! ха-ха!

1.10.2015 15:40
- гость -

http://newsland.com/news/detail/id/1615183/

1.10.2015 15:44
Lily

Да уж, у Казимира идея действительно железобетонная - идея об исключительности Соединенных Штатов Америки))) Вот это фундамент, на котором строятся все его умозаключения.

1.10.2015 15:58
Lexx

CALIBR
зарегистрированный 1 октября 2015 г.
15:02
Идея должна быть железобетонной,чтобы внуки потом не говорили,что дед сдуру голову сложил неизвестно за что.

Так у каждой из сторон своя идея. И каждая сторона считает свою идею железобетонной, а идею врагов - как минимум заблуждением.

1.10.2015 16:15
Массаж мозга

Ха-ха! Вот и люби свою Родину и не лезь в чужую! На нас никто не напал, чтобы долг исполнять, тем более на территории другой страны. Какой может быть долг у россиянина в борьбе алавитов и суннитов?

1.10.2015 16:23
- гость -

Путин убивает суннитов, защищая режим шиита-алавита Башара Асада.
Чтобы все поняли: мусульман в России 30 миллионов и все они сунниты. Ну чтобы еще нагляднее, все мечети в Москве суннитские. Шиитов нет вообще, в том числе, на всем постсоветском пространстве

1.10.2015 16:28
Массаж мозга

Ха-ха! Вот и люби свою Родину и не лезь в чужую! На нас никто не напал, чтобы долг исполнять, тем более на территории другой страны. Какой может быть долг у россиянина в борьбе алавитов и суннитов?

1.10.2015 16:48
Lily

Такой же долг, как у СССР в Испании в 1936-м.

1.10.2015 17:16
CALIBR

И в Испании мы никому не были должны.Как никому не были должны в Афгане,Египте и прочих заварухах,куда кидали своих пацанов ради исполнения интернационального долга.

Lily, моя позиция строится на общечеловеческих ценностях если вам до сих пор это непонятно.Кстати,коммунисты к либеральному девизу"свобода,равенство,братство",добавили "мир,труд",но вы,однако же ратуете за возвращение либеральных девизов вкупе с трудом и миром(КПСС-СССР),но всячески ненавидя либералов и демократию."Творческий"подход , однако.)

1.10.2015 17:19
CALIBR

Lexx,вы повторили мой пост о поручике Голицыне и Сергее Лазо по разную сторону баррикад при одной Родине.

1.10.2015 17:26
CALIBR

дед,я не могу постить портянки руссвесны из идейных соображений:у них контора в Каннах и откушивают рябчиков буржуинских.Что касается менторского тона-не берите в голову,берите в причинное место-мягШе будет на табуретке сидеть!
Кстати,оплевывание Эхо Мацы(ваше) уже не в приоритете ? Что-то стихли,однако !

1.10.2015 17:29
- гость -

Двойные стандарты, такие двойные. Если речь идёт о западных СМИ о поступках РФ, то наши депутаты вспоминают о таких замечательных фильмах. Но как только, речь заходит об оценке запада нашими СМИ, как СМИ становятся самыми правдивыми и непредвзятыми. Хотите правды? Вам придётся увидеть своими глазами. Ни в наших, ни в их СМИ, правды вы не увидите и не услышите. Она, где-то между. А вот, от депутатов, правды не стоит ждать никогда, от слова совсем. Как и от президентов. Тут, я сужу по нашим властям.

1.10.2015 17:44
CALIBR

Ну вот от саудов "прилетело" :
Саудовская Аравия требует от России прекратить проведение военной операции в Сирии. Об этом заявил дипломат Абдалла аль-Муаллими во время выступления по телевидению, передает Reuters.

Он отметил, что боевики «Исламского государства» не присутствуют в тех областях, которые были атакованы накануне российскими ВВС.

«Делегация Саудовской Аравии выражает глубокую озабоченность по поводу операций российских войск, проведенных в Хомсе и Хаме, где нет боевиков «Исламского государства». Эти атаки привели к жертвам мирного населения. Мы требуем немедленно прекратить атаки и чтобы они не повторялись», — сказал саудовский дипломат.

Подробнее на РБК:
http://top.rbc.ru/politics/01/10/2015/560ce8309a7947ca779c3b2b

Угадайте с трех раз,что сауды будут делать,будучи недовольными действиями России ?

1.10.2015 22:12
Botanik

CALIBR
зарегистрированный 1 октября 2015 г.
17:44
у них самих бюджет рассчитан на $80 за баррель, и еще война с Йеменом денег не прибавляет, сбавлять цену им очень невыгодно

1.10.2015 22:52
CALIBR

1.Один оракул с гб-шным образованием,предсказывал крах мировой экономике при 80 долл./баррель,второй(вы)пытаетесь предсказать то же самое,но в более мелком масштабе.Год торгуют по демпинговым ценам-не упали.
2.группировка,спонсируемая саудами,объявила России войну-гуглите,но только не в российских СМИ.Это значит,что ножи точат.Как известно,в плен не берут,а смерть для них -рай с сиренами.

1.10.2015 23:41
Botanik

МИД и не скрывает, против кого ведутся военные действия
http://www.gazeta.ru/politics/news/2015/10/01/n_7657253.shtml