Лен вместо майонеза. Чем перекусывать, чтобы похудеть?

01 октября 2015, 11:59, ИА Амител

Диетологи советуют худеющим есть 5-6 раз в день. Легкие перекусы утоляют голод в промежутках между основными приемами пищи и позволяют сохранять маленький размер желудка. Они также улучшают работу кишечника, так как организму проще переваривать маленькие порции. 

Один из самых лучших вариантов перекуса - салат. Худеющим, однако, стоит держаться подальше от майонезов и подобных соусов. Героини реалити-шоу "Новая Я. В сантиметрах от счастья" предпочитают заправлять салат льняным маслом. 

 Оксана Цвилева, например, перекусывает овощным салатом с обезжиренным творогом и семенами льна, заправленным льняным маслом.

1


"Семечки льна имеют очень много полезных свойств, поэтому я и добавляю его в разные блюда. А главное - они снижают сахар и холестерин!" - перечислила полезные свойства участница проекта.

Льняное масло и семена этого растения действительно являются ценным источником полиненасыщенных жирных кислот Омега-3 и Омега-6, которые нормализуют обменные процессы. Их регулярное употребление улучшает функцию печени, снижает уровень холестерина, повышает эластичность сосудов, устраняет изжогу и обладает другими полезными свойствами.

Екатерина Борисова также знает о полезных свойствах продуктов из льна. 

"Мне нравится салат из крабовых палочек, помидоров, кукурузы, сыра и маленького зубчика чеснока. Все ингредиенты нужно смешать и заправить салат льняным маслом, семечками льна и половиной столовой ложки бальзамического уксуса", - поделилась рецептом женщина.

2

А Лилии Желтиковой нравится простой овощной салат с брынзой и льняными семечками, заправленный льняным маслом.

3

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров