Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Летнее время могут вернуть в Алтайском крае в марте 2016 года

, ИА "Амител"
Часы переведут на летнее время в Алтайском крае после того, как будет принято совместное решение четырех регионов. В данный момент ожидается решение по вопросу от новосибирских депутатов.
Окончательное решение депутатов Алтайского края о переходе на летнее время зависит от мнения новосибирских коллег. Об этом сообщил председатель Алтайского краевого законодательного собрания Иван Лоор в ходе конференции во вторник, 29 сентября.

Лоор объяснил, что алтайские депутаты с коллегами из Республики Алтай и Томской области планировали обсудить законопроект еще на прошлой неделе, однако 13 сентября состоялись выборы в Законодательное собрание Новосибирской области. На первой сессии Заксобрания шестого созыва 29 сентября депутаты рассматривали организационные вопросы, а проект документа "Об исчислении времени" включили в октябрьскую-ноябрьскую повестки.

Таким образом, в Алтайском крае необходимое решение примут после того, как новосибирцы приступят к работе и сформируют своё отношение к вопросу. Лоор подчеркивает, что "для принятия положительного решения по этому вопросу в Государственной Думе нужно, чтобы законодательная инициатива исходила одновременно от 4 регионов".

Если в Москве законопроект поддержат, стрелки переведут на летнее время в марте 2016 года.

Читайте также: "Верните Время!": в Интернете начался сбор подписей под обращением к губернатору Алтайского края

Автор:
Александр Вилисов Редактор новостей +7 (3852) 59 44 66

Комментарии

1.10.2015 12:38
- гость -

...Цирк)))

1.10.2015 12:45
- гость -

придерживают козырь для выборов в ГД чтоле? Уже всем ясно что живем не в своем поясе и всё равно, тянут кота за шарунделы. Ну давайте опросим Калининград и Магадан, может они нам помогут выйти с иннициативой, тьфу страмотень

1.10.2015 12:57
Ирина Юрьевна

Ребятки, всё вернут нам! Это уже понятно, будем с марта жить по-нормальному! В комфорте! Не переживайте, осталось подождать совсем чуть-чуть))

1.10.2015 13:00
- гость -

Жду не дождусь когда ЭТО наконец-то свершится.

1.10.2015 13:00
Sliper

зимой в принципе данное время нормально, но летом конечно ужас.

1.10.2015 13:06
- гость -

особенно радует, что сейчас уже в 6 почти темно, зимой наверно в 3 уже темень будет, что мешает сейчас поменять это время?

1.10.2015 13:09
- гость -

Я правильно понял? законы, которые действуют в алтайском крае принимаются только с одобрения новосибирских коллег.

1.10.2015 13:12
гость

А почему Тулеев никого не спрашивал и оставил все как было?
А карлину надо спрашивать.
Его там в маскве вообще никто не признаёт,

1.10.2015 13:17
- гость -

На улице +20 градусов, а топят как в -20. Нас как баранов стригут. Лишь бы за отопление побольше содрать.

1.10.2015 13:24
Берти Вустер

А какой идиот вообще со временем поиграться решил?

1.10.2015 13:25
Юлька

Задергали часы уже. Дайте +4 к Москве и отстаньте от времени.

1.10.2015 13:32
- гость -

А какой идиот вообще со временем поиграться решил?

_____

Англичане в прошлом веке, прикинь, за освещение работодателю с утра платить не надо, а ты пока встал, пока почесался - бабулесы капают в корман (написано правильно - проверочное слово - корм) энергогенерирующим компаниям....ну как-то так, т.е. есть много способов у власть придержащих свои расходы переложить на плечи других....подумайте об этом, а то эти рассуждения "удобно", "неудобно" - бред.

1.10.2015 13:49
13:24

Того идиота димоном в народе кличут.

1.10.2015 14:13
горожанин

Ни кто ни кого ни за что не держит. Упёрся в свой туризм

1.10.2015 14:13
- гость -

ЧИТАТЬ ВСЕМ верещащим за летнее время! Вы ценой здоровья, а может, и жизни детей хотите купить себе возможность лишний час пошарошиться с пивасиком вечером?!
"Суточные биоритмы подростков отличаются от биоритмов взрослых. Мозг подростка на два часа отстает от времени взрослых. Биологические часы ребенка перестраиваются, когда он вступает в переходный возраст. Подростки встают позже не потому что так ленивы, а потому что они на это биологически запрограммированы. Лишение подростков сна может влиять на их психическое и физическое здоровье и, соответственно, на обучение. Неправильное расписание способствует депрессии, набору лишнего веса и снижению иммунитета" (Британский мыслитель Сэр Кен Робинсон — один из самых известных и уважаемых теоретиков образования в мире).

1.10.2015 14:19
для 14:13

полный бред и отстой!

1.10.2015 14:31
- гость -

- гость - 1 октября 2015 г.
14:13 Подростки встают поздно если ложатся спать поздно, по себе помню,
мог и в 2 часа ночи спать лечь и утром как сопля. Когда ложился в 23-24 утром никаких проблем. И ко времени зимнему это никакого отношения не имеет.
А то что я фактически с середины сентября перестал ездить на дачу, потому как не успеваю по времени это факт. Сегодня что бы успеть починить забор приходится отпрашиваться с работы. В деревне матом кроют за этот перевод давно уже.
Верните летнее время жизнь остановилась!!!

1.10.2015 14:34
14:13

Что нам тон англо аксы недоделанные.
Все мы выросли с тем временем и все нормально.

1.10.2015 14:40
- гость -

14:13
Пешы ышо, мне нравится про кена робинсона.

1.10.2015 14:45
- гость -

Да что с вами спорить, алкашня! На дачу он съездить не успевает, видите ли! А у меня подруга все успевает почему-то, и даже на городском транспорте. Может, бегать надо пошустрее, а не пивной живот отращивать?

1.10.2015 14:59
для 14:45

значит, бездельница, подруга такая-то...тот, кто работает с 8 до 17 ч, не говоря уже с 9 до 18 ч. никак не может успеть на дачу при таком временном раскладе!

1.10.2015 14:59
- гость -

Подростки пусть спят, пусть школы поменяют расписание и будет всем гуд.Ведь не все же подростки.Их меньшинство. А за детьми родители должны следить и в школу их водить особенно родители сильно подверженные страху и желающие добра только своим детям.

1.10.2015 15:10
- гость -

для 14:45 1 октября 2015 г.
14:59
значит, бездельница, подруга такая-то...тот, кто работает с 8 до 17 ч, не говоря
уже с 9 до 18 ч. никак не может успеть на дачу при таком временном раскладе!


какая нафиг дача?? сейчас все купить можно

1.10.2015 15:34
- гость -

Заберите айпады, айфоны компы и т.д. на ночь у детей.Спокойной ночи вам и вашим детям в ночное время суток. Свой график работы и работы на даче отрегулируйте сами. Это в ваших руках. Никто не должен жить по вашему личному биологическому ритму жизни. Не надо свои желания и ритмы навязывать всем тем более путем административного давления.

1.10.2015 15:40
- гость -

Если вернут летнее время зимой светать будет в 10 и темнеть в 4. Получится на работу в темень и с работы в темень. Это в зимний период, а зима у нас 7 месяцев. А может просто бы вернули как раньше было, весной на летнее, а зимой на зимнее и всем гул был бы.

1.10.2015 16:00
- гость -

- гость - 1 октября 2015 г.
15:40
Светать будет в 9-ть а темнеть в 18.00. С северного полюса товарисч пишите? Все поставит на свои места ноябрь декабрь и январь- самые темные месяцы года.

1.10.2015 16:01
Слава КПСС

В Советском Союзе Время было нормальное.У подростков не было нервных срывов все высыпались все были здоровы.Как началась перестройка в 1995году наши регионы перевели на час ближе к Москве прогиб и энергетикам хорошо и властям тоже деньги капают.Калашников дальше усугубил.Если при том времени сейчас все будет плохо то они Все при том времени жили и выросли.И неполноцеными себя не считают и как бы строчат нормальные законы не стыковочка.

1.10.2015 16:10
- гость -

Восход солнца 01.01.2016 в Барнауле 8:41:39, это по зимнему времени, добавь +1 час летнего, рассвет будет в 9:41:39

1.10.2015 16:14
для 15:40

Вы точно из Алтая? Добавим час=светать будет в 9,30 - всего 6 недель в году! не больше! зато темнеть почти всегда будет после 18 часов, кроме 6 этих недель! И весь год мы живём по-светлу. А сейчас ради одного часа утром на эти же 6 недель, у нас отняли час вечера НА ВЕСЬ ГОД!

1.10.2015 16:18
- гость -

гость - 1 октября 2015 г.
14:13
Друг сэра Робинсона, т.е ты сейчас всех выросших до 2014 года депрессивными жердяями обозвал? Столько лет жили по нормальному времени, вопросов не было, и тут бац, мегамозг решил подправить наши биоритмы? А ещё нам говорят, что мы живем всё лучше и лучше, и зарплата растет и дороги нормальные. В правительстве есть вообще адекватные люди? бредятиной нас кормят

1.10.2015 16:19
- гость -

Не надо больше переводить время! Оставьте как сейчас есть!
Других проблем полно и орать надо по другому поводу!

1.10.2015 16:19
- гость -

Окончательное решение депутатов Алтайского края о переходе на летнее время зависит от мнения новосибирских коллег.

у нас что, Алтайский край находится под внешним управлением Новосибирской области

1.10.2015 16:22
Массаж мозга

Как войска где применить, так это быстро решается, а стрелку передвинуть - хрен дождёшься на час мало, надо на два

1.10.2015 16:26
- гость -

А мне очень нравится сегодняшнее зимнее время - появилась такая возможность переделать кучу дел сутра, когда еще сил полно, а вечером уже сил ни на что нет - хоть светло, хоть темно...
И ещё... вам не кажется, что все-таки по данному вопросу нужно знать мнение всех людей, а не только истеричные вопли недовольных, ведь как известно, когда человеку хорошо, он просто молча наслаждается и не вопит!

1.10.2015 16:42
- гость -

- гость - 1 октября 2015 г.
16:26

Полностью согласен +100

1.10.2015 17:19
- гость -

Вот именно. Всех.Почему остальные должны подстраиваться под ритм жизни, тех кто вопит за возврат летнего времени.Почему никто не вопит и не составляет петиций более важных проблемах.

1.10.2015 17:25
- гость -

- гость - 1 октября 2015 г.
16:26

список дел огласи плиз.
про утренний мин нет мужу при солнечном свете можно не рассказывать)))

1.10.2015 17:31
Altayec

. На амике не совсем верно написано,Лоор говорил, что в при любом раскладе событий они примут законопроект, только 4 мя регионами перейти будет проще.

1.10.2015 17:31
- гость -

Вот и адекватные комменты пошли. А то с весны уже 1000 раз отписалась вечернегулящяя. Хорошее сейчас время!

1.10.2015 17:40
петя

Sliper А темнеть в пол третьего это для вас нормально? нефигасе!

1.10.2015 17:44
Алтайцу

да, ты прав. они просто ждут, и если те вовремя не отреагируют, то наши отправят только свою инициативу!

2.10.2015 01:07
gorca

А при чем здесь Новосиб? А если Новосиб не захочет стрелки переводить? Мы что так и будем по темноте жить? Нас когда-то насильственно перевели в часовую зону+3 с Москвой из-за Новосиба, но он то по расстоянию ближе к Мосве вот они и не "чешуться", а мы всё на кого-то равняемся! Своим-то умом жить не пробовал, как Тулеев???

2.10.2015 09:46
петя

Вот бы нам Тулеева. Плохо когда не руководства в крае

2.10.2015 10:47
Игорь

Летнее время нужно вернуть всей России, а не гонять регионы туда-сюда. Госдума начудила, а теперь все люди маются.

24.11.2015 14:11
- гость -

Оставьте время уже в покое, неужели дел поважнее у правительства нет. Сейчас все ок.

Загрузка...