Что смотреть в кино: обзор новых фильмов, вышедших в барнаульский прокат

Новинки недели: что появилось на экранах барнаульских кинотеатров 1 октября?

01 октября 2015, 13:10, ИА Амител

Судьба мафиозного клана, жизнь советской интеллигенции и борьба американской семьи за выживание - чем удивят барнаульцев в кинотеатрах на этой неделе, узнавал корреспондент ИА "Амител".

Конец прекрасной эпохи

1 октября в прокат вышел фильм Станислава Говорухина "Конец прекрасной эпохи", сценарий которого опирается на сборник рассказов Сергея Довлатова "Компромисс". Картина показывает жизнь молодого журналиста и писателя Андрея Лентулова, которому за прямоту взглядов и дерзкие высказывания на политические темы настойчиво предлагают сменить работу в ленинградской редакции на службу в небольшой газете Таллина. На новом месте Андрей заводит роман с редактором и продолжает активно бороться с системой. "Конец прекрасной эпохи" - черно-белая зарисовка о ярком периоде истории СССР и живших в нем мечтателях.

Воин

"Воин" - еще один отечественный фильм, который можно будет увидеть в кино с 1 октября. Лента рассказывает драматическую историю двух братьев, профессиональных спортсменов по смешанным боевым искусствам. Несмотря на наличие сцен насилия, ленту можно назвать семейной —  она пропагандирует спорт, поднимает темы жизненных ценностей, прощения и долга перед самим собой и близкими.

Легенда

Погрузиться в подпольный мир мафии и узнать историю культовых фигур преступного мира Великобритании 1960-х можно будет, посмотрев фильм "Легенда". Слоган ленты - "Преступление – как профессия. Взлет и падение легендарных близнецов Крэй". Главные герои были боссами самой влиятельной бандитской группировки Ист-Энда, они грабили, убивали, занимались рэкетом и, конечно, содержали свой ночной клуб, который любили все голливудские знаменитости.

Выхода нет

Фильм с невеселым названием "Выхода нет" подтверждает народную истину — дома всегда лучше. По сюжету, американская семья в поисках спокойной жизни переезжает в Юго-Восточную Азию, но в стране случается неожиданный для всех политический переворот. В итоге получился кино-лайфхак недели: как выжить в чужом государстве среди полнейшего хаоса.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров