Осужденный за изготовление кастета барнаулец избежал наказания

Фрезеровщик из Барнаула изготовил самодельный кастет, за что попал под суд. Благодаря постановлению об амнистии "в связи с 70-летием Победы в ВОВ" его освободили.

01 октября 2015, 14:33, ИА Амител

Барнаульский фрезеровщик незаконно кустарным способом изготовил кастет и смог избежать наказания, сообщает секретарь судебного участка № 4 Железнодорожного района города Мария Ткачева.

Установлено, что мужчина работал фрезеровщиком на одном из барнаульских предприятий с ноября 2014 по май 2015 года. На рабочем месте умелец обработал кусок металла, выточил и отполировал на фрезерном станке предмет полуовальной формы, который по внешнему виду, форме и особенностям представлял собой кастет упрощенной формы.

"Тем самым незаконно изготовил кустарным способом  холодное оружие ударно-раздробляющего действия".
В мае  2015 года мужчину задержали полицейские. В ходе личного досмотра стражи порядка обнаружили и изъяли у него самодельный кастет. В судебном заседании фрезеровщик полностью признал свою вину и раскаялся в содеянном. Суд назначил ему наказание в виде восьми месяцев исправительных работ условно с испытательным сроком один год.

В соответствии с п. 9, 12 Постановления Государственной Думы от 24 апреля 2015 года  "Об объявлении амнистии в связи с 70-летием Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов" от назначенного приговора мужчину освободили со снятием судимости.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров