"Часть клиентов "Зернобанка" ушла к нам" - глава алтайского Сбербанка

Часть клиентов "Зернобанка", лишенного лицензии, перешли в алтайское отделение Сбербанка.

01 октября 2015, 18:05, ИА Амител

Управляющий алтайским отделением Сбербанка Максим Волков сообщил о переходе к ним части клиентов "погибшего" "Зернобанка". Сказал он это на встрече в издательском доме "Алтапресс" в рамках проекта "Школа Успеха", участие в которой принимал корреспондент ИА "Амител".

"Да, мы увидели приход клиентов после ситуации в "Зернобанке", но я не смогу сказать, какова эта доля", - прокомментировал глава алтайского Сбербанка вопрос одного из участников встречи.

Перспективы самого банка Волков оценивать не стал.

Говоря в целом о судьбе банков, он сказал о невозможности точного прогнозирования: "Есть теория, что за 100 лет любая организация становится банкротом. Сложно сказать, какой банк выживет".

Но будущее банков он видит четко: уход в еще большую мобильность и онлайн, а также расширение функционала работы. "Сбербанк делает огромные инвестиции в IT (…). Своим конкурентом мы считаем не коммерческие банки, а компанию Google", - говорит Волков, добавляя, что многие небанковские организации предлагают населению кредиты, оплату всевозможных услуг. Это тренд, в который придется вливаться, чтобы выжить.

Напомним, 24 сентября ЦБ РФ отозвал лицензию у "Зернобанка". Выплаты клиентам банка начнутся не позднее 8 октября.

Читайте также: "Назван банк, где вкладчики "Зернобанка" смогут забрать свои деньги"

О проблемах банка в публичном пространстве стало известно только в августе этого года. В конце августа Арбитражный суд Алтайского края наложил арест на корреспондентский счет банка, в результате чего деятельность многих клиентов была парализована.

Читайте также: "Все, что нужно знать о ситуации с "Зернобанком"
Читайте также в сюжете: Отзыв лицензии у "Зернобанка"

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров