Строительство и ремонт дорог в Барнауле обошлись в 185 млн рублей

В этом году строительство и ремонт дорог в Барнауле проводились в сложных погодных условиях и в тяжелой экономической ситуации. Весь ремонт обошелся бюджету в 185 миллионов рублей.

01 октября 2015, 18:20, ИА Амител

Строительство и ремонт барнаульских дорог в этом году обошелся бюджету в 185 миллионов рублей, сообщил в четверг, 1 октября, на пресс-конференции первый заместитель администрации Барнаула  по дорожно-благоустроительному комплексу Анатолий Воронков.

Он объяснил, что ремонт проводился в сложных погодных условиях и в тяжелой  экономической ситуации. Первый заместитель подчеркивает, что 150 миллионов рублей было выделено из краевого бюджета по распоряжению губернатора Алтайского края. Благодаря этому удалось отремонтировать проспект Калинина. 

Однако самыми важными объектами Воронков называет завершение реконструкции Северного Власихинского проезда, реконструкцию улицы Кутузова, улицы Пионеров.

Кроме этого, уже успели реконструировать три трамвайных переезда: на пересечении улиц  Аванесова и переулка Карева, улиц Попова и Павловского тракта, улицы  Малахова и улицы Советской Армии.

"При этом в ремонте впервые в Барнауле применен новый  метод, заключающийся в устройстве трамвайного переезда как монолитной плиты из прочного фибробетона с системой прирельсовых профилей", - сказано в сообщении.

В этом году начали ремонт двух мостов через Барнаулку.

"В рамках реализации проекта туркластера начат ремонт двух мостов через Барнаулку на проспектах Ленина и Социалистическом. Это связано с определенными неудобствами, но иного способа провести работы нет. Это большая удача для нашего города, что за счет федеральных средств мы можем отремонтировать, вернее, практически заново построить мосты. На месте автомобильной стоянки появится прогулочная зона, эта часть города в скором времени очень преобразится. Появится набережная, о которой горожане мечтали столько времени", - сказал Воронков.

Он также отметил, что сейчас в Барнауле идет большая стройка, которой не было много лет. После завершения строительства город изменится до неузнаваемости, а район Речного вокзала и Нагорного парка станет излюбленным местом жителей Барнаула, считает Воронков.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров