Житель Алтайского края задушил крестную и объявил ее пропавшей без вести

Пожилую женщину в Тогульском районе задушил крестник во время пьяной ссоры. Затем мужчина спрятал тело женщины в погребе, замаскировав преступление под безвестное исчезновение.

02 октября 2015, 10:45, ИА Амител

Жителя Тогульского района Алтайского края обвиняют в убийстве пожилой женщины, замаскированном под безвестное исчезновение, сообщает пресс-служба алтайского Следственного комитета.

По данным следствия, 43-летний мужчина распивал спиртные напитки с крестной матерью в ночь с 8 на 9 марта. Затем между ними произошла ссора, в ходе которой обвиняемый избил 77-летнюю женщину, после чего задушил ее. Спустя несколько дней мужчина перенес тело женщины в погреб хозяйственной постройки, чтобы скрыть преступление, а потом похитил из ее дома бытовую технику и иконы, которые затем продал.

Несмотря на сокрытие следов преступления, полицейские раскрыли убийство и задержали виновного. Установлено, что мужчина нигде не работал и проживал совместно со своей крестной матерью. Ранее он был судим за кражу, а убийство совершил в период испытательного срока.

Уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров