Московские журналисты рассказали об убийстве алтайского полицейского

Накануне, 1 октября, состоялось первое судебное заседание над громким делом об убийстве барнаульского полицейского. Сюжет об этом показал РЕН ТВ. Также об этом расскажет НТВ.

02 октября 2015, 12:00, ИА Амител

Первое судебное заседание  по делу о жестокой расправе над алтайским полицейскими прошло в четверг, 1 октября, рассказали ИА "Амител" в пресс-службе СУСКа по региону.

"Вчера прошло первое судебное заседание по этому уголовному делу. На заседании был продлен срок заключения под стражей для подсудимого", - рассказали в ведомстве.

Здесь также отметили, что сюжет о суде над предполагаемым убийцей полицейского показали два федеральных канала - РЕН ТВ и НТВ.

Сюжет РЕН ТВ показывает шокирующие кадры, произошедшие в июне этого года, с регистратора в патрульном автомобиле. На них видно, как сотрудники ДПС составляют протокол об административном правонарушении в отношении водителя, находящегося в состоянии алкогольного опьянения. Инцидент произошел в селе Харлово Краснощековского района

"Сначала Иван Трусов абсолютно спокоен, но затем внезапно достает нож и набрасывается на стражей порядка. Первым из машины удается выбраться лейтенанту Ивану Польникову. Он сразу вызывает подкрепление и блокирует дверь, не давая Трусову сбежать. Когда подозреваемого наконец скрутили, выяснилось, что таким образом он решил отомстить стражам порядка за прошлые обиды", - сказано в сюжете.

Как комментируют представители регионального СУСКа, Трусов уже был судим  по статье "Кража", а в 2013 году был также пойман пьяным за рулем.

Врачам удалось спасти жизнь раненого Ивана Польникова, но второй полицейский погиб.  На теле убитого Александра Лямкина насчитали девять ножевых ранений. У него осталось двое маленьких детей.

"Сейчас подсудимый уверяет, якобы не планировал убивать полицейских, просто не хотел лишиться водительских прав. Слишком уж обидно стало, что поймали пьяным за рулем прямо в 38-й день рождения", - говорится в сюжете РЕН ТВ.

Теперь Трусову грозит пожизненное заключение.


Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров