Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Почему при похудении уходит мышечная масса, а не жир?

, ИА "Амител"
Нужно сказать, что при правильном похудении можно избавиться только от 150 граммов жира, таким образом, идеальной скоростью снижения веса является избавление от 1 килограмма в неделю, не больше! Помните, что при неправильном похудении вес уменьшается, а вот объемы и другие параметры остаются на прежнем уровне.
Когда мы начинаем следить за своей фигурой, то всегда хотим лишь беззаботно радоваться каждому потерянному килограмму. Однако если в этом деле вы все-таки новичок, то,  прежде всего, необходимо серьезно и детально разобраться, как на самом деле мы худеем. Эту возможность участницы барнаульского проекта  "Новая Я: в сантиметрах от счастья" реализовали на встрече с врачами в медицинском центре "Исида".

"Специалист по питанию сразу заметила, что я похудела. Но в ходе внеочередного обследования биоимпеданс выяснилось, что потеря составила в воде и мышцах, а жира ушло совсем мало. Она меня успокоила и сказала, что это является нормой в моем случае. Организм пережил стресс, потому и отдал то, что может быстро отдать. И только  сейчас у меня начинается процесс сжигания жира", — рассказала Оксана Цвилева.

Если вы все время посещаете парные, носите специальные штаны, сидите на низкоуглеводной или белковой диете, исключили соль из рациона, пьете чаи для похудения, то в таком случае из вашего организма уйдет лишь… вода.

"На второй консультации специалист по питанию сделала мне замечание, что я питаюсь неправильно. Дело в том, что мой рацион включает в себя больше белков, нежели углеводов. А это, оказывается, неправильно. По результатам взвешивания потеря веса составила 4,7 килограмма", — сообщила Екатерина Борисова.

Если скорость ухода лишнего веса составляет больше одного килограмма в неделю, это означает, что из организма выводится только вода. Однако следует отметить, что обезвоживание организма на самом деле чревато неприятными последствиями, например сухостью и шелушением кожи, а также появлением морщин. При этом самое обидное, что цель диеты совершенно теряется, ведь вода – главный катализатор для сжигания жира. Именно поэтому, если вы хотите похудеть, то должны выпивать не менее 2 литров чистой воды в сутки.

"Врач проверила мой дневник питания и отметила, что я почти все выполняю правильно. Доктор сразу заметила, что я немного похудела, и провела мне очередной биоимпеданс, результаты которого показали, за счет чего мне удалось снизить вес. Ушло два килограмма жира, два килограмма мышечной ткани и один килограмм воды. Специалист по питанию похвалила меня и сказала, что потеря жира должна за один месяц составлять два-три килограмма. Так доктор предупредила, что в последующем вес может остановиться, и это нормально", — отметила Лилия Желтикова.

Также врач порекомендовала Лилии ни в коем случае не прибегать к голодовкам или к снижению калорий, даже если вес замрет. Нужно также продолжать питаться правильно. Специалист по питанию посоветовала участницам заниматься фитнесом не каждый день, а два раза, и уделить больше внимания силовым нагрузкам на тренажерах.

"Я не расстраиваюсь, что мой вес "встал". Главное мое достижение — что я легко могу теперь не есть после 17.00, а также то, что я постоянно вписываюсь в свою норму калорий и не превышаю её. А это значит, что вскоре мой вес и объемы снова будут снижаться", — заключила Татьяна Волобуева.



   
 
 

 
     





Автор:
Ирина Киселева Редактор службы аналитической информации +7 (3852) 59 44 66

Комментарии

2.10.2015 14:16
- гость -

не есть после 17.00, она так себе язву желудка заработает с такими диетологами

2.10.2015 14:33
- гость -

- гость - 2 октября 2015 г.
14:16

не есть после 17

это не жрать жиры и быстрые углеводы

ешьте овощи, творог, фрукты ...

2.10.2015 14:42
баба

не есть после 17.00, вот объясните как? если с работы в 19.00 приходишь, еду еще приготовить надо... а так это типа вообще без ужина? в 17.00 чаю на работе попил и усе? так потом с голодухи не заснешь...
про 4 часа советы тоже интересные - ну поужинали в 20.00, и что, потом до 12 ночи не ложится?
умиляют меня эти диетологи, они все на луне живут, у них и количество часов в сутках другое и в магазинах другие продукты продают

2.10.2015 15:06
obezyana

купите себе кефира и пеййте его намешав тертым оргуцом и приправив красным перцем
можно добавить укроп
а вообще то любое желание оптимизировать лишний вес должно иметь в задаче оздоровление организма, а не иметь в итоге вид- краше в гроб кладут
начните менять свой рацион и идите на общий массаж
сеансов 10 как минимум чтобы лимфу разогнать, чтобы обменка заработала
идите в сауну в выходной
принимайте горячие ванный с травами
больше пейте травяного чая
не сидите на работе голодным, берите с собой печеное яблоко, запеканку с творога
салат с зеленью и овощей
финики, орехи должны быть всегда под рукой

2.10.2015 15:11
- гость -

В спортзал идти на силовые+кардио тренировки, плюс правильное сьбалансированное питание, а диеты - это хрень полная.

2.10.2015 15:13
obezyana

еще добавлю, что необходимо поддержать печень и пищеварительную систему
пропейте гепатопротекторы, пробиотики , тот же бифидумбаектерин , хилак форте
помогите своему горназму и он сразу же отзовется.
не ешьте хлеб, майонез, картошку, свинину и пр.
молочка овощи фрукты орехи рыба сыр
яйца немного- вот ваш рацион
и не нажирайтесь от пуза

2.10.2015 15:27
obezyana

- гость - 2 октября 2015 г.
15:11 В спортзал идти на силовые+кардио тренировки, плюс правильное сьбалансированное
питание, а диеты - это хрень полная.

да конечно
ты на это жир еще и накачаешь себе массу
и беде губка боб- квадратные штаны(((

2.10.2015 15:33
баба

овощи фрукты - это которые китайские на гидропониках? свои огородные через 1-2 недели кончатся...
сыр - это который на 78% фальсификат? ну ладно, у нас есть хорошие сыры, только они дороже мяса
рыба - чилийский лосось специально откормленный? у нас максимум что в магазине есть - минтай и горбуша и то возможно прошлого года улов (судя по виду)
орехи... да, ням ням, но цена опять же... + содержание жира, финики - быстрые углеводы, поэтому - в ограниченных количествах
у нас тут не средиземноморье, и растут у нас не финики-оливки, а та самая картошка, ну максимум - гречка; и море далеко, разводить можно хрюшек-коровок
а в остальном полностью согласна, что хорошо быть богатым и здоровым)

2.10.2015 15:38
Панни

баба 2 октября 2015 г.
15:33

гречка, курица, яблоки

2.10.2015 15:56
баба

курица на комбикормах и антибиотиках - чем она полезнее говядины?
яблоки через пару месяцев посмотрите в магазине, лучшие - это кубанские наверно, а в основной массе китайские, без вкуса и запаха, в них даже железа нет - на срезе не темнеют
я не против здорового питания, я очень даже за, весь вопрос в здоровых продуктах
в отрыве от реальности "фрукты полезны" - да, но где они у нас в декабре-мае?
то что нормально всю зиму хранится, без химикатов - морковка и редька, кушайте с подсолнечным маслом

2.10.2015 16:00
- гость -

овсянка, кефир, капуста, секса побольше

2.10.2015 16:01
Тау

баба пишет: "не есть после 17.00, вот объясните как? если с работы в 19.00 приходишь, еду еще приготовить надо... а так это типа вообще без ужина? в 17.00 чаю на работе попил
и усе? так потом с голодухи не заснешь...
про 4 часа советы тоже интересные - ну поужинали в 20.00, и что, потом до 12
ночи не ложится?"

Пример из моей жизни. Будний день, к 18.00 мне надо на тренировку в спортзал или в бассейн, поэтому ем крайний раз в 16.30 (за полчаса до тренировки то бишь). В начале восьмого вечером выхожу из спортзала, домой добираюсь к восьми. Если хожу в бассейн, то там занимаюсь дольше, домой приезжаю около девяти вечера. Утром к 8 часам надо на работу, вставать в шесть или в начале седьмого. Так что в 22.30 надо уже спать ложиться. Поэтому после тренировки я не ем, пью только воду или травяной чай. И это уже привычка. Есть не хочется совершенно.

2.10.2015 16:15
- гость -

Тау 2 октября 2015 г.
16:01

вы дистрофик или язвенник?

2.10.2015 16:18
Тау

в предыдущем моём сообщении описка - конечно же ем не за полчаса, а за полтора часа до тренировки.

2.10.2015 16:21
obezyana

баба ищет отмазки своему весу
больше это никак не назвать.
касаемо фруктов.
да, берите кубанские яблоки, салат со свежей капуста и моркови, тыква с кашей также полезна
есть апельсины- вот не говорите, что они тоже кетайские и на гидропонике)))
стоят 59 рублей. преотличные.
рыба- сть уже свежего улова скумбрия, горбуша, кальмар, если быть не балбесом, можно купить всегда голец, кижуч и проч.
ваша проблема втом что вы ЖРЕТЕ много
говядину можно заменить на кролика.
почему вы считаете, что здоровое питание- это дорого?
нет. тот же винегрет - обжирайтесь им и худейте

2.10.2015 16:24
obezyana

баба 2 октября 2015 г.
15:56

в отрыве от реальности "фрукты полезны" - да, но где они у нас в
декабре-мае?

вот сейчас вам что мешает есть виноград сливы груши?
насушите груши и сливы
ешьте зимой сухофрукты
варите компоты без сахара
никогда не слышали такого????)))

2.10.2015 16:31
- гость -

Хочу с обезьяной знакомиться))) рекомендации знатные раздает!

2.10.2015 16:34
Тау

гостю от 16.15: мой ИМТ - 23,9, вес = рост минус 100. Так что я не дистрофик, не язвенник и даже не трезвенник!

7.10.2015 09:12
Мария

- гость - 2 октября 2015 г.
15:11 В спортзал идти на силовые+кардио тренировки, плюс правильное
сьбалансированное
питание, а диеты - это хрень полная.

да конечно
ты на это жир еще и накачаешь себе массу
и беде губка боб- квадратные штаны(((

Вы о чем???? )))))) Чтоб женщине накачать большую мышечную массу и стать похожей на губку-боба надо жрать стероиды! В остальных случаях добиться груды мышц невозможно, как их не убивай!
А вот для похудения силовые тренировки намного эффективней кардио. После силовых нагрузок организм восстанавливает мышечную ткань в течение 2-3 дней, в зависимости от тяжести тренировки, на такое восстановление требуется много энергии, поэтому повышенный расход энергии продолжается и после тренинга в отличае от кардио, где энергия тратится только во время занятий и незначительное время после.

13.10.2015 15:03
ИГ

Новость есть на амике "льняное масло лучше майонеза" там комменты нельзя писать поэтому пишу тут. Вы мне скажите где можно купить льняное масло?????

Загрузка...