Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Воевать придется с "бывшими". Чем опасна для России "Армия ислама"?

, ИА "Амител"
Одна из крупных сирийских исламистских группировок "Армия ислама" объявила России джихад. Особенность этой группировки в том, что в ее костяк входит немало граждан бывшего СССР.

Российская военная операция в Сирии не осталась без ответа со стороны радикальных исламистов, против которых и действуют наши военные.

Финансируемая Саудовской Аравией группировка "Джейш аль-Ислам" ("Армия ислама") объявила войну России за ее поддержку президента страны Башара Асада – военную, техническую и политическую.

Подпольщики турецкие и экс-советские

Группировка "Джейш аль-Ислам" была образована в 2012 году, по составу и воззрениям участников она отличается от других исламистских группировок. Дело в том, что ее основу составили выходцы из Турции и государств, ранее входивших в Советский Союз: Азербайджана, Туркмении, Узбекистана, России (преимущественно из республик Северного Кавказа) и др. И в Турции, и в Советском Союзе исламские взгляды не приветствовались со стороны государства. 

Кемалистское руководство Турции долгое время беспощадно давило всякие намеки лиц, исповедующих ислам, на формирование мощного политического движения. В СССР исламскими группами плотно занимался КГБ. В обоих случаях это привело к формированию разрозненных исламских групп, действующих в подполье и отличающихся как радикализмом, так и ненавистью к современным формам организации государства.


Немаловажно, что координационные собрания ячеек, вошедших в "Армию ислама", периодически устраивались в Крыму, в период нахождения полуострова в составе Украины.

Воюют заодно, но цели разные

В 2013 году "Джейш аль-Ислам" вошла в коалицию "Джабхат аль-Исламийя", которая действует в основном на севере Сирии и в окрестностях Дамаска. Однако пребывание в коалиции не растворило группировку среди подобных объединений и не лишило ее лидеров самостоятельности в принятии решений, как это случалось с другими лидерами.

Лидером группировки является шейх Захран Аллуш, сын известного саудовского религиоведа Абдуллы Мохаммеда Аллуша.

Численность группировки специалисты оценивают в 25-30 тысяч человек, составляющих более 30 бригад. Правда, сам Захран Аллуш в мае 2015 года в интервью американским СМИ заявлял численность группировки в 17 тысяч человек. Возможно, эти расхождения связаны с разницей в количестве боевиков в действующих боевых соединений и диверсантов-подпольщиков.

Вооружена "Джейш аль-Ислам" стрелковым оружием, гранатометами, танками и другой бронетехникой. Финансирование группировки осуществляется из разных источников: это и помощь от сторонников в Саудовской Аравии (добивающейся свержения президента Сирии Башара Асада), и торговля оружием, грабежи, вымогательство, выкуп за похищения людей.


Официально "Джейш аль-Ислам" состоит во враждебных отношениях с запрещенной в России группировкой ИГИЛ, между ними даже были боевые столкновения за зоны влияния в Сирии. Однако официальной сирийской власти и поддерживающих ее России и Ирана от этого не легче – в наступлениях на позиции армии Сирии эти группировки координировали свои действия и не мешали продвижению сил друг друга. Конфликты начинались позже, когда шел раздел территории и добычи.

Впрочем, не стоит забывать, что цели у ИГИЛ и "Джей аль-Ислам" в сирийской войне различны: если ИГИЛ стремится создать халифат на территории ряда арабских государств, включая Сирию, то "Джейш аль-Ислам" стремится свергнуть президента Башара Асада и создать на сирийской территории государство с шариатскими законами и дружественное Саудовской Аравии.

"Странная война"

По мнению директора Института проблем глобализации Михаила Делягина, непосредственной угрозы для России от объявления войны со стороны "Джейш аль-Ислам" не существует. "По неофициальным данным, более трех тысяч граждан России принимают участие в сирийском конфликте на стороне враждебных нам группировок, – заявил он в интервью ИА "Амител". – И российского гражданства их по непонятной причине не лишает. То есть фактически ничего не мешает вчерашнему боевику ИГИЛ или упомянутой "Джейш аль-Ислам" вернуться в Россию и заниматься какой-то деятельностью. Мы до сих пор практически не слышали о задержаниях вчерашних боевиков или судебных разбирательствах в отношении этих людей".


По мнению Делягина, само участие России в военном конфликте является довольно странным: "28 боевых вылетов самолетов за два дня – это, мягко говоря, крайне мало. Мы ничего не слышали о ночных вылетах, об использовании беспилотников. Неизвестно также о блокировании передвижений боевиков по пустыне, об ударах по их инфраструктуре. А без всего этого столь малое количество ударов не способно изменить ситуацию. И такое положение дел точно чревато затягиванием конфликта". 

 

Смутные времена в Сирии начались примерно с января 2011 года, когда на волне т. н. арабской весны в стране начались антиправительственные выступления.

Весной-летом 2011 года прибывшие из-за рубежа наемники, деятели местного радикального исламского подполья, дезертиры из сирийской армии стали создавать вооруженные формирования.

В марте 2011 года произошли выступления противников Асада в Дера, Ас-Санамейне и Латакии, сопровождавшиеся человеческими жертвами.

Уступки Асада (отставка правительства, отмена чрезвычайного положения, амнистия политзаключенным и т. д.) только усилили выступления противников сирийской власти. В Хомсе, Хама и других городах последовали нападения на полицейских, военнослужащих и их семьи, захваты оружейных складов и массовые беспорядки.

Одной из кровавых страниц сирийского конфликта стали бои за город Хомс, в котором были расквартированы подразделения вооруженных сил страны. Начиная с весны 2011 года, в городе начались захваты армейских складов, нападения на военнослужащих и полицейских. Мятежники захватили значительную часть города. Хомс планировалось сделать опорным пунктом для последующего наступления на Дамаск. 

Сирийской армии удалось вернуть контроль над городом только в мае 2014 года. За это время город был сильно разрушен, из него бежали несколько сотен тысяч человек. Кстати, именно в Хомсе проявилось слаженное взаимодействие ИГИЛ с радикальной сирийской оппозицией.

С декабря 2011 года начались столкновения в Дамаске. Боевики ИГИЛ и оппозиция неоднократно захватывали городские кварталы и под напором сирийской армии оставляли их. В настоящее время группировки находятся на окраинах сирийской столицы.

С весны 2012 года противники Асада начали захват городов и провинций Сирии. К настоящему моменту сирийская власть контролирует немногим более трети территории страны. Остальная часть контролируется как ИГИЛ (провозгласившей контролируемые территории частью халифата), так и вооруженными формированиями сирийской оппозиции, а также другими радикальными исламистскими группировками – "Джабхат Ансар Ад-дин", "Джабхат аль-Исламийя", "Фатх аль-Ислам" и др. 

 


Автор:
Евгений Берсенев редактор

Комментарии

2.10.2015 16:02
Кот

Всем же понятно, что бомбить нужно Вашингтон и Лондон! Отстаньте уже от арабов!

2.10.2015 16:05
РДГ

Ждёмс новостей и европы : Нас заполонили Сирийские беженцы из-за Русских бомбёжек!
100% что то подобное будут лепить!

2.10.2015 16:16
Кот

До кучи нужно запретить ВСЕ религии. А то чота много непоняток из-за неё. Каждый убивает каждого, будучи глубоко уверенный в своей божественной правоте. Непорядок.

2.10.2015 16:19
Берти Вустер

однозначно давить на ихней же территории.

2.10.2015 16:26
балдакрут

!Только выиграли

2.10.2015 16:27
- гость -

Российские авиаудары в Сирии будут еще более интенсивными, заявил Алексей Пушков
http://korrespondent.net/world/3571022-moskva-nazvala-prodolzhytelnost-syryiskoi-operatsyy
А вопли американских подстилок на амике будут тоже более интенсивными ))

2.10.2015 16:28
- гость -

ага от этого нам только лучше

2.10.2015 16:29
- гость -

Чем опасна для России "Армия ислама"? ---- В первую очередь террактами

2.10.2015 16:30
- гость -

Что сделал Башар наш Асад и почему все против него ополчились, а особенно саудиты и катарцы? Асад отказался в 2009 году подписать договор с Катаром о строительстве газопровода с Катарских северных месторождений через Сирию, Саудовскую Аравию, Иорданию, Турцию и далее в Европу, мотивируя это тем, что для его русских друзей это будет конец. Также разобраны интересы других стран.

http://charsov.livejournal.com/2860760.html

2.10.2015 16:34
ВоенкомЪ

Ребята завтра жду всех кто отписался в "центральном офисе", с собой иметь вещи первой необходимости, ватники и ушанки не брать, обещают тёплую зиму )))

2.10.2015 16:36
Кот

Кого давить и на чьей территории? У бывших иракских вояк пендосы отжали страну. Вполне справедливо, если они вырежут половину пропендосского Ирака и вернут Ирак себе обратно.

2.10.2015 16:38
- гость -

ВоенкомЪ, я ни куда не пойду, за олигархов сам иди в тёплую зиму

2.10.2015 16:39
балдакрут

16.29 этого и добивались ибо киевские фошизды вату уже не вдохновляют

2.10.2015 17:00
- гость -

Сирийская диалектика на пальцах
https://www.youtube.com/watch?v=DhYTLXXTp3M

2.10.2015 17:07
- гость -

Между прочим контракт на войну в Сирию содержит цифру 200тыс руб в месяц.
Народ найдется под такой заработок.

2.10.2015 17:07
- гость -

Делягин забыл о том что Кадыров уже пожурил хлопцев, занимающихся вербовкой граждан РФ в ряды Игил на территории
Чечни.

2.10.2015 17:08
- гость -

Делягин забыл о том что Кадыров уже пожурил хлопцев, занимающихся вербовкой граждан РФ в ряды Игил на территории
Чечни.

2.10.2015 17:14
- гость -

балдакрут 16:39 "..ибо киевские фошизды вату уже не вдохновляют.."
---
Но как фошиздов вдохновляет на новое вранье о вате Сирия!
https://www.youtube.com/watch?v=DhYTLXXTp3M

2.10.2015 17:16
- гость -

балдакрут 16:39
Упомянутая вами Украина: "Страна на обочине..."
http://ic.pics.livejournal.com/maggel/53032665/1116751/1116751_original.png

2.10.2015 17:18
зяба

я рад что обамка развел путина на войну в Сирии. Это затратно, это имеет непредсказуемые негативные последствия,победить в такой войнушке невозможно. Это начало конца

2.10.2015 17:19
- гость -

Спецназ Кадырова готов воевать в Сирии в строю, да еще так подзаработать

2.10.2015 17:23
Дядька

Зяба, каждые боеприсы умеют право устаревать, обновить склад тоже нужно...

2.10.2015 17:25
Мадам

Сколько, интересно, обамка зябе заплатит за пост 17:18...

2.10.2015 17:25
1

У меня брат знакомого уже уехал в Сирию

2.10.2015 17:26
ого

А по моему и этих боевичков и Саудитов уже давно пора заставить уважать закон и суверенитет других стран.Ничего кроме силы они не признают и не понимают. Мочить их в сортирах.

2.10.2015 17:27
Anarchy

Только бы Афган-2 не настал

2.10.2015 17:29
Дядька

Извините.. Мадам, я тоже местами согласен с Зябой, по причине отсутствия цели и идеологии у некоторых неназываемых, прячущихся за красной стенкой.....

2.10.2015 17:30
- гость -

зяба 17:18
Люди, которые на камеры отрезали головы, вырывали и ели сердца и печень своих противников, разрушали древние памятники, чтобы скрыть следы своей торговли античными артефактами - сделались вдруг первыми друзьями киевского режима, российских либералов (и части комментаторов амика, таких как зябя, калибр и К0). После первых ударов нашей авиации по позициям террористов в «неполживой» прессе стоит такой визг, как будто это им всем ударили между ног.
http://publizist.ru/blogs/11/10463/-

2.10.2015 17:31
Дядька

Вам , эээ.. "господа" жвачку подкинули, ну и жуйте, не обратив внимание на внутренние проблемы.

2.10.2015 17:32
зяба

Ничего кроме силы они не признаюти не понимают. Мочить
их в сортирах.

чехов уже до мочились)))сели на шею и едут,денег не даст аллах начнут оружием бряцать)))

2.10.2015 17:33
- гость -

Дядька, а у кого идеология есть?
у тебя , у Кудрина, у Навального или покойного Немцова?
огласи пожалуйста

2.10.2015 17:34
- гость -

Дядька
зарегистрированный
2 октября 2015 г.
17:31
как-то странно, жвачку поднинули нам, а обеспокоены этим США, Великобритания, Франция, Германия и СА, что-то тут не так

2.10.2015 17:35
- гость -

зяба
зарегистрированный
2 октября 2015 г.
17:32

Да ладно пустобрёхать

2.10.2015 17:37
зяба

- гость -
2 октября 2015 г.
17:30

вы фашисткую киевскую хунту уже скинули? она ведь еще полгода назад угрожала России. Так в телевизоре грили. И что надо бить украинцев на их земле пока они не вторглись на нашу территорию,тоже говорили все путинские сми

2.10.2015 17:42
- гость -

зяба
зарегистрированный
2 октября 2015 г.
17:37
И что надо бить украинцев на их земле пока они не вторглись на нашу территорию,тоже говорили все путинские сми

так говорили либерасты вроде тебя, а не путинские СМИ,
ты здесь сам раз 100 заявлял, что надо долбить отморозков правого сектора

2.10.2015 17:43
- гость -

Фашистам хвост Донбасс прищемил. Видать хорошо прищемил, ты вот конь, до сих пор пришибленный

2.10.2015 17:43
Дядька

Идеология? Идеология одна.. Забыть стаду проблему татарстана, крыма, бурятии, чечни, дагестана.., да в конце концов и Сибири... Забыть, что нами правит кучка нерусских... Там где то далеко мы всех разбомбим, а нам то это зачем, у нас вроде пенсионный возраст повышают и здравоохранение с обучением на бизнесрельсы повышают...

2.10.2015 17:43
Кот

Зябушка, ты бы завязывал со слабительными. А то дрищешь, дрищешь, всё уже задристал. У тебя что-то светлое в жизни осталось? ))))

2.10.2015 17:44
Дядька

Да.. и Украины....

2.10.2015 17:45
Дядька

И переводят... Господа комментаторы, включайте мозги, если есть они у вас...((((

2.10.2015 17:46
ого

с Кот 2 октября 2015 г.
17:43 согласен на все 100

2.10.2015 17:47
Кот

Дядька! Не ныть! 30% пенсии будешь сдавать в Фонд Помощи Бомбардировщикам! )))

2.10.2015 17:48
Дядька

"По неофициальным данным, более трех тысяч граждан России принимают участие в сирийском конфликте на стороне враждебных нам группировок, – заявил он в интервью ИА "Амител" . – И российского гражданства их по непонятной причине не лишает. То есть фактически ничего не мешает вчерашнему боевику ИГИЛ или упомянутой "Джейш аль-Ислам" вернуться в Россию и заниматься какой-то деятельностью.
Источник: © ИА "Амител"

Это ли не ответ на ваши вопросы господа стадные жЫвотные? )))))

2.10.2015 17:48
зяба

так говорили либерасты вроде тебя, а не путинские СМИ,

местная «Мадам» наслушавшись путсми так вещала,да и прочии ватоквасы орали,что надо брать Киев пока украинцы не вторглись

2.10.2015 17:49
- гость -

зяба
зарегистрированный
2 октября 2015 г.
17:48
бггг, ты по Мадам и по Казимирам определяешь общественное мнение?

2.10.2015 17:50
Кот

Конечно надо было брать Киев, кто ж спорит. Киев есть старинная столица Руси.

2.10.2015 17:51
- гость -

Вродь мы не ИГ бомбим, а оппозицию, которая против Б асада. А ИГ даже не трогаем

2.10.2015 17:54
- гость -

Делягин раньше тупые советы по экономике давал, теперь лезет со статистикой не понять откуда взятой

2.10.2015 17:54
зяба

То есть фактически ничего не мешает вчерашнему боевику ИГИЛ
или упомянутой "Джейш аль-Ислам" вернуться в Россию и заниматься
какой-то деятельностью

Россия стала участницей междуусобной исламской разборки. Так что зачем им бить единоверцев когда есть гяуры?

2.10.2015 17:55
Кот

Мы бомбим кого надо бомбим.

2.10.2015 17:59
зяба

и думаю пиндосы помогут всем этим мусульманским радикалам и деньгами и оружием помогут.

2.10.2015 18:00
зяба

и думаю пиндосы помогут всем этим мусульманским радикалам и деньгами и оружием помогут.

2.10.2015 18:07
Дядька

Сохранив контроль над Сирией, мы навсегда закрываем проект газопровода Катар - ЕС, о котором так мечтают США. Российская газовая удавка на шее Европы останется на месте.

2.10.2015 18:08
Botanik

зяба

а раньше США им не помогали? Афган, Кавказ, тот же БВ, можно еще Вьетнам вспомнить, там тоже было не всё однозначно

2.10.2015 18:13
зяба

. Российская газовая удавка на шее Европы останется
на мес

все величии России в этой переполненной гордости ватоквасной фразе))
поставщик дров,сырьевой придаток и неболее))не будет спроса на дрова-с протянутой рукой по миру вставшая с колен при путине пойдет)))

2.10.2015 18:16
Дядька

Согласен... Продажи налево это наше всё, при 35: 70 на 95-й....

2.10.2015 18:16
Дядька

Согласен... Продажи налево это наше всё, при 35: 70 на 95-й....

2.10.2015 18:17
Дядька

Ликвидировав ИГИЛ в Сирии и Ираке, мы перекроем поставки на мировые рынки контрабандной нефти, которая продается по демпинговым ценам. Уже одно это окупит любую военную операцию против ИГИЛ.

2.10.2015 18:26
балдакрут

Хохлам надо поучиться у володи как бомбить сепаров/оппозицию)

2.10.2015 18:27
Игорь.

Зяба-КвП, какой-же ты всё-же озлобленный человечек. при чём против своей-же страны. Знаешь...я в тебе абсолютно и полностью разочаровался, противно смотреть на то, что ты пишешь.
Я поражаюсь...это надо-же так сильно ненавидеть свою страну (не Путина, не власть, а именно страну и русских), чтобы каждый день исходить в желчи и злобе.
Ты фееричен.
Вот ты прекрасно знаешь, что я всегда критиковал Путина и отрицательно относился к нашей власти. Неоднократно. И постоянно.
Но даже я понимаю, что Путин - очень умный человек и никогда не делает ничего просто так. Жаль, ты это так ещё и не понял, я думал, ты поумнее. Но у тебя другая крайность - ты такой-же зазомбированный, как и слепые поцриоты, только у тебя "полярность" другая. Но ты не умеешь мыслить не предвзято.
Думаешь, Путину сдался нафик этот ИГИЛ?))
У него в Сирии интересы гораздо более глобальные - это и интерес газового потока, и возможно интерес с нефтью связанный и ещё один очень важный интерес - закрепиться там военной базой.
Ты посмотри, как США везде свои базы ставят? Это ты одобряешь, да?)
Пойми, тут гораздо более важная политика и мировая экономика, и я его (Путина) здесь вполне понимаю. И нам (стране в целом) это только на пользу. (читай выше наши интересы там). Но ты ведь всё равно не захочешь это признать в своей слепой ненависти ко всему нашему
КвП - это уже перебор. Это не критика власти или Пу. Это - неприятие вообще своей страны и русских. Ты...блин....ладно..не хочу опускаться до оскорблений, но читать тебя честно - противно. Даже мне, не "поцриоту")

2.10.2015 18:29
зяба

Дядька
зарегистрированный
2 октября 2015 г.
18:17

путину надо было обратится к нации: сограждане,роднинькие мои!нефть упала,денег нет,если так будет дальше,то вы меня на вилы. Короче, надо бомбить нефтепроводы в Сирии и Ираке...

Но чет пока не бомбят нефтеперекачивающие станции

2.10.2015 18:33
Дядька

"У него в Сирии интересы гораздо более глобальные - это и интерес газового
потока, и возможно интерес с нефтью связанный и ещё один очень важный интерес -
закрепиться там военной базой. "

Вот как бы и так...((( Только вот маленький вопрос????... Нам то от этого газового потока будет легче жить? Может быть имодиум подешевеет, или курс в институте? )))))

2.10.2015 18:35
балдакрут

Игарь, у меня слёзы ручьём льются от твого выступления

2.10.2015 18:35
Дядька

Ага, Зяба, а между тем, по тихому уничтожим аппаратурно-механический завод.

2.10.2015 18:35
зяба

2.10.2015 18:38
зяба

это надо-же так сильно ненавидетьсвою стран

где ты увидел ненависть к Родине? не надо извращенно в меру своей ущербности трактовать мои высказывания...хотя похрен,думай,что хочешь

2.10.2015 18:38
Игорь.

Дядька
зарегистрированный
2 октября 2015 г.
18:33
.............
нам именно сейчас и немедленно - нет. Это вопросы и политика гораздо бОльшего масштаба и отдача от таких мер бывает только со-временем, но это глобальное укрепление интересов страны в будущем.

2.10.2015 18:39
Botanik

Дядька
зарегистрированный
2 октября 2015 г.
18:35
а между тем, по тихому уничтожим аппаратурно-механический завод.

ты о чем? там уже лет 10-15 как только одно здание, внутри давно всё развалено и раскурочено

2.10.2015 18:42
Дядька

Я тоже плачу по тебе Игорь...((( .... Зачем нам укрепление интересов где то там, а не укрепить ли нам интересы здесь? Вон у меня душа болит, за братьев хохлов, а вы про арабов печётесь... У меня в Сирии родственников нет, а вот в Одессе полно...((((

2.10.2015 18:42
Игорь.

Зяба - почти твой каждый пост пронизан критикой, ВНИМАНИЕ, не Путина, а России и русских.
На счёт ущербности - посмотри в зеркало. Ты всегда критиковал "поцриотов", называя их зомбированными, а ведь ты сам зомбирован насквозь. И твоё неприятие Путина уже давным давно переросло в неприятие вообще всего русского.
Я здесь пишу иногда, но почитываю темки почти каждый день и вижу что и как ты пишешь.

2.10.2015 18:43
Дядька

Botanik
зарегистрированный 2 октября 2015 г.
18:39
больше 2x лет onlineбольше 1000 сообщений
Дядька
зарегистрированный
2 октября 2015 г.
18:35
а между тем, по тихому уничтожим аппаратурно-механический завод.

ты о чем? там уже лет 10-15 как только одно здание, внутри давно всё развалено и
раскурочено
Источник: © ИА "Амител"
------------
________ Это к примеру

2.10.2015 18:45
Игорь.

Дядька
зарегистрированный
2 октября 2015 г.
........
дальновидный человек всегда смотрит в будущее. Живя только сегодняшним днём, в нашем, как говорится, стремительном веке - быстро останешься без штанов.
.........
об арабах никто не печётся (и даже тот-же Путин)). Говорю-же - там интересы глобальной политики и экономики.

2.10.2015 18:47
балдакрут

Скален! Россиюшку начали бояться и уважать только Мганга с Мбонгой,а раком её поставила кучка вонючих полоумных игиловцев нанятых загнивающим западом) . Понеслась)

2.10.2015 18:51
Дядька

Глобальная пАлитика говорите?..Ню,ню... Вам от ентой палитики легше стало?

2.10.2015 18:51
Игорь.

кстати, вот взять ту нашу Олимпиаду...Сколько было выплеснуто негатива и критики. И я сам так-же неоднократно писал здесь, что Путин гад - вместо того, чтоб деньги в развитие промышленности кинуть - он тратит на олимпиады...
....
В этом году мои слетали в Сочи, в Красную Поляну. (я их одних отправил, сам не полетел, жена с дочерью). Короче приехали они все в восторгах. Там всё так классно сделано, сколько всего. Туристов, в т.ч. иностранных - полно. Местные очень рады тому, что у них прошла эта Олимпиада. И отстроилось всё, и сейчас бабло текёт.
Мои сказали, что не нужна никакая Турция или ОАЭ для отдыха, здесь гораздо красивше и круче
Вот и думай, нужна была Олимпиада, или нет....
И не проведи её - что, лучше-бы зажили тогда, чем сейчас? - не думаю...

2.10.2015 18:54
Игорь.

Дядька
зарегистрированный
2 октября 2015 г.
18:51
......
несомненно. Т.к. я думаю не только о себе, но и о том, как вот будет моя дочь жить, к примеру. Ну и как человеку, урождённому здесь, мне, чего уж там скрывать, приятно видеть, что наконец-то у нас начали реально думать о нашей стране.
Просто критики в слепой ненависти к Пу ещё не заметили этой перемены..

2.10.2015 18:54
балдакрут

А всё дело в российской газовой удавке) Игарь, а если при вмтрече я накину тебе ремень на твою поцреотичную лебединую шейку и буду затягивать, а на все твои попытки от неё избавиться я буду высылать авиацию в виде кулака и ноги, ты будешь меня бояться и уважать?))

2.10.2015 18:55
зяба

Игорь.
зарегистрированный
2 октября 2015 г.
18:42
Зяба - почти твой каждыйпост пронизан критикой, ВНИМАНИЕ, не Путина,а России и
русских

это твои имышления.Каждый видит ,что хочет.Кто-то фашиста,бандеровца,подстилку пиндоскую,кто-то патриота у которого душа болит за Родину. Не буду доказывать и оправдыватся,каждому свое виденье в меру понимание ситуевину

2.10.2015 18:56
Дядька

Игорь, если серьёзно... Вам это душу греет? Вам жить комфортно от того, что мы бомбим, у вас эго повысилось?.. Не пойму я вас зомбоящичников... На Руси никогда первыми не нападали, а если к нам приходили то пожалуйте по сопатке... А тут за что? За нефть, за газ, за денежные потоки? Согласен терроризм неприемлем, но он не тут, он там... Ты не пускай бородатых туда и сюда и будет тебе щасте....

2.10.2015 18:59
Botanik

балдакрут
зарегистрированный 2 октября 2015 г.
18:54
А всё дело в российской газовой удавке)

газ уже Китай просит 100 млрд кубов в год, вообще не вариант с удавкой,
надо понимать, что у продавца ходового товара всегда найдется хороший покупатель

2.10.2015 18:59
балдакрут

Донбасские братушки подождут и будут гнить в резервации....тут проблемы покруче тут газовая удавка в опасности) а в теме про сирийских братушек тему распилиады ты знаешь куда себе засунуть/вставить, Игарь!

2.10.2015 19:00
зяба

у нас реально начали думать о нашей стране....

кто?путинская шайка с недвигой и счетами в забугорье,коми-губеры?кто думает и в чем это думанье проявляется? запретить нормальные продукты и импортозаместится дерьмом? послать на Украину военных и отказатся от них? поднять возраст пенсионный? в чем забота и думанье?

2.10.2015 19:03
балдакрут

Ботя, повторяй свой пост утром в обед и вечером.....между "отче" наш разумеется!

2.10.2015 19:10
Дядька

Согласен с Зябой, забота одна карманы бы не отощали, а карманы то не наши и даже не ваши Игорь....

2.10.2015 19:11
Botanik

балдакрут
зарегистрированный 2 октября 2015 г.
19:03

если нечего ответить так и пиши, или ничего не пиши
P.S. жевать многда гораздо лучше

2.10.2015 19:11
балдакрут

"газ уже Китай просит 100 млрд кубов в год.."

Кетайские братушки не просят , а с неохотой и ленцой соглашаются брать его за бесценок...нет вы посмотрите на Ботю,он в китайцах выгодных покупателей разглядел..ах ах....этакий бизнесмен Мюллер))))

2.10.2015 19:14
Дядька


Кстати есть хорошая русская песня:

Летят перелетные птицы
В осенней дали голубой,
Летят они в жаркие страны,
А я остаюся с тобой.
А я остаюся с тобою,
Родная навеки страна.
Не нужен мне берег турецкий
И Африка мне ка нужна.

Застольные песни: Летят Перелётные Птицы — Текст песни http://mirpesen.com/ru/zastol-nye-pesni/letjat-pereljotnye-pticy.html#ixzz3nPqEUbkH

2.10.2015 19:14
балдакрут

Бося и Ботя - два весёлых гуся) два друга ..а кто подпруга разбирайтесь сами))

2.10.2015 19:17
Botanik

балдакрут
зарегистрированный 2 октября 2015 г.
19:11

ну-ну, что-то Европа покупает российский газ совсем не за бесценок, хотя вроде столько терминалов СПГ понастроили

иди, пошути где-нибудь в другом месте, начальная школа для немецких мальчиков например )

2.10.2015 19:19
Дядька

Ботан, а вам от этого карман тяжелеет, что европа покупает российский газ?

2.10.2015 19:21
Botanik

Дядька
зарегистрированный
2 октября 2015 г.
19:19
и причем здесь мой карман, когда речь идет о "газовой удавке" для Европы?

2.10.2015 19:22
Дядька

Что то не понял Дядька от фуйни такой, пускай у меня штаны с заплатками, зато мы газ продаём? А ты не понял, что не ты продаёшь, а тебя продают?

2.10.2015 19:24
Дядька

Злой ты ботан... или дурак......Не пойму... Типа сам есть не буду, но продажному газпрому подсоблю...

2.10.2015 19:25
Botanik

Дядька
зарегистрированный
2 октября 2015 г.
19:24

я с бухими как-то не люблю общаться, они мысль теряют

2.10.2015 19:28
балдакрут

Ботя, че там, какие последние сводки стабильности...может какой нибудь штрипкопошивочный комбинат/холдинг/концерн "Штрипки России" в подвале пятиэтажки открылся...будь ласка сгоняй на сделаноунас ..повесели))

2.10.2015 19:34
балдакрут

Ботя, а чё там с Силой Сибири....загнулся прожэкт? Ах какая была пафосная реклама по тельавизору...имбецилов наверное на гордость прошибала?))

2.10.2015 19:36
Дядька

Ботаник, у "вас" есть газовый анализатор АТМ 2Н, или так, от боязни обоср... решили, что Дядька бухой?... Это ваше очко думает вместо головы?

2.10.2015 19:37
зяба

студент,а у тя есть мысли????))))набор штампов с зосмбисми это не мысли,это лапша для тупых ватоквасов

2.10.2015 19:38
CALIBR

Граждане чатлане ,владеющие ка-це вместо це-ка! )
Подавляющее большинство из вас готово выносить суждения по поводу
ситуации в далекой стране Сирия, в которой вы никогда не были, языка которой не
знаете, обычаев не понимаете, историю которой вы не ведаете, и вообще не
представляете ровно ничего, помимо того, что вам рассказывает по телевизору
такой же точно неуч.(с)


Боюсь,если Россия увязнет по уши в новом Афган 2 ,некоторые из одобрямсов будут искать подлую руку Госдепа.Отсчет пошел,тараканы шатают крышу квасным патриотам,для которых другая сегодняшняя новость,что Д.Пушилин объявил войну на Донбассе законченной,а проект Новороссии - закрытым,уже НЕАКТУАЛЬНА.
В этом вся ваша суть,диванные суслики!

2.10.2015 19:43
Дядька

Пан Казимир, а про что ещё бухтеть, когда нас никогда и никто не спрашивает, и разные сволочи палитическую подоплёку оправдания обосновывают? Казимир, тебе это комильфо?

2.10.2015 19:48
CALIBR

Дядька,побухти об уже оформленный идее индексировать пенсию в феврале 2016 аж(!)на 4 % -это будет ближе к кошельку,чем пешком до Сирии.

2.10.2015 19:52
Дядька

Мне до пензии как до отчего дома (марса) раком и пешком. Кстати. кончай ты калиброваться, есть пан Казипир, есть дядька, есть Сталинский Сокол.. и другие уважаемые мною люди, зачем нам краситься, перекрашиваться, как палитические праститутки?

2.10.2015 20:12
CALIBR

Дядька,есть определенная мотивация этому решению.Мне предлагали еще в январе по новой запаролиться под старым НИКом,но восемь месяцев раздумий привели к сегодняшнему варианту.Хотя,может быть,когда-нибудь...
Да и неважно под каким,главное - помнят и вибрируют(некоторые).

2.10.2015 20:15
Правдофил

балдакрут 19:34
Пруф на заявления газпрЁма или КНР будет?

2.10.2015 20:17
Дядька

Ну.... пускай так...

2.10.2015 20:33
балдакрут

Филя, пруф в том что твои хозяева угробили кучу донбасят и хохлосят в братоубийственной войне, а выживших сепаров обрекли на гниение в резервации и жизнь от гумобоза до гумобоза....а тебе советую вогнать в артерию катетер и походить погордиться "Силой Правдофила", попачкать пол и распрямить хвост в луже собственной ..бле...крови

2.10.2015 20:40
Дядька

А ведь это так, за лживыми заявлениями о том. что "наши своих не бросают" скрывается правда, что эти своих не бросают... Не нас братьев русских и украинцев, а их торгашей с торгашами.

2.10.2015 20:58
Lily

Ну чем не цензор.нет?)

2.10.2015 21:11
Игорь.

балдакрут
зарегистрированный 2 октября 2015 г.
18:54
.......
1. Я никогда не был "поцриотом", а наоборот - всегда выступал против действий Пу и власти
2. У меня не лебединая шейка, и если ты при встрече накинешь ремень, по сразу-же получишь по ебалу и мало не покажется, понял?
..........................
..........................
Дядька
зарегистрированный
2 октября 2015 г.
......
я - зомбоящичник?? Спроси у КвП, какой я "зомбоящичник", да я всегда высткпал здесь против много чего, того бардака и беспредела, что у нас творился и творится. Тоже мне...нашел зомбированного
Просто я вижу, что сейчас наконец действительно начали думать наконец о стране 0- и это, да, приятно видеть. Ну а бомбардировка ИГИЛ..А Вам что, очень нравится ИГИЛ?
Кроме того, как уже говорил - там у Пу совсем другие интересы - экономические и военные, и что приятно на удивление - все они именно в интересах нашей страны - геополитических и глобальных. Просто надо это видеть, думать и понимать

2.10.2015 21:18
зяба

Игорян,в чем думке о стране ты так и не ответил...

2.10.2015 21:20
зяба

з.ы Игорю мой пост 19:00

2.10.2015 21:21
зяба

Игорь,конечно ты не зомби,ты просто верующий,это не сильно отличается...

2.10.2015 21:26
Дядька

Игорь, мне не нравится ИГИЛ, мне вообще не нравятся фанатики, в том числе и те, которые поддерживают бомбёжки подальше от вашего дома... Я бы вас понял, если бы вы так же отреагировали на посадку всяких там сердюковых с васильевыми, или другими педофилами, но вы на это закрываете глаза, умиляясь крутью далеко от вас, неужели вам не понятно, что этот финт ушами направлен на замыливание ситуации в стране?

2.10.2015 22:18
Botanik

вот уже всё и порешали, что теперь Казимир будет говорить?

http://ria.ru/arab_sy/20151002/1295492028.html

2.10.2015 22:22
Игорь.

Зяба - я не верующий, я - думающий. Вот ты слепо ненавидишь Пу энд его окружение, и это мешает тебе объективно смотреть на вещи. И что-бы я не сказал тебе, какие-бы аргументы не привёл - все будут тобой не приняты, искажены и т.д.
Ты просто изначально не хочешь принимать ничего хорошего, если это касается нашей страны.
Всё плохо и всё тут. Вот это, кстати, и есть - вера. Верующий - ты. Но не я...
..................
Дядька
зарегистрированный
2 октября 2015 г.
21:26
......
и ещё раз повторяю - ты меня не за того принимаешь. Я НИКОГДА не закрывал глаза на то, что у нас власть любит грести бабло себе в карман, а на народ им плевать.
Я не умиляюсь "крутью" далеко от меня, что за глупые шаблоны?
Но не понимаете Вы. Этот финт в первую очередь направлен в целях геополитических и глобально-экономических. И все они, как ни странно, именно для блага нашей страны. Путин хочет зацепится за Сирию, это политика, неужели непонятно? Именно поэтому он активно поддерживает Асада, хотя те-же США были настроены против него. Но Асад нужен Путину. С ним уже есть договорённость о сотрудничестве, Асад дал разрешение на размещение там нашей военной базы. К тому-же там могут быть газовые и нефтяные интересы.
Это - геополитика, и я это понимаю. Так-же я понимаю, что нам сейчас с этого ни холодно, ни жарко. Но понимаю я и то, что это - вклад в будущее, повторю ещё раз - это геополитика и глобальная экономика, и всё это делается Путиным (которого я сильно недолюбливал всё время и сейчас не отрицаю того, что для народа не делалось ни хрена у нас в стране) именно для блага страны

2.10.2015 22:28
Дядька

Ладно Игорь, успокойтесь, я понял ваши позывы, это конечно не означает того, что стопроцентно согласен с ними, но уважаю вашу позицию. Спокойной ночи.

2.10.2015 22:28
зяба

Игорь,общие слова и бла-бла-бла,дай конкретику. Крыть нечем будет-соглашусь . Корочь ответь на пост 19:00

2.10.2015 22:40
зяба

Мы выстроили коалицию с шиитами, шииты в основном это персы и близкие народности. Сунниты – это Саудовская Аравия, это Египет, это Турция, это всяСредняя Азия, и более того, сунниты – это практически все мусульманские общины и республики в составе России. И сегодня мы должны будем объяснять людям в Дагестане, в Ингушетии, в Чечне, почему мы находимся в коалиции с непримиримыми противниками по вере. Это то же самое, как мы сейчас включились бы в борьбу протестантов во времена 30-летней войны против католиков(с)

2.10.2015 22:48
Foxie

Ну, и кто победил в той 30-летней войне? Зябушка, если постите, то угхлубленно надоть, в исторический экскурс, так сказать.
Насколько понимаю, мы, именно мы - поддерживаем отношения и с суннитами, и с шиитами,по поводу разногласий - поищите мнение дагестанских старцев на выходки ИГ, далее - поинтересуйтесь, почему сунниты Азербайджана не против, в Инете есть инфа, что натворила ИГ на севере Азербайджана. Ведется война против ИГ,которое не имеет ни малейшего отношения к суннитам/шиитам и прочим, и если саудиты вдруг их поддерживают, то это вопросы экономики, а не трактовок Корана.

2.10.2015 22:49
Botanik

зяба

ты как всегда всё спихнул в одну кучу,
сунниты - это также общее название различных течений в исламе

2.10.2015 23:02
зяба

против ИГ гришь?)) нее,за асадку,против его противников. По ИГ пока ток раз или два попали))) Большинство военных сходится,что авиадуарами войнушку не выиграть. Сейчас прост прикрываем Башара с воздуха от ополченцев СНР )))

2.10.2015 23:10
Foxie

Зяба, да подьте Вы, там не идиоты воюют, посмотрим по результатам, они скоро будут, вернее уже есть, судя по реакции Маккейна. Кстати, есть шикарная статья Киссинджера на эту тему, не знаю, есть ли полный текст перевода,но ведь можно и через автопереводчик - поищите, мозг у некоторых в возрастом тока оттачивается

2.10.2015 23:20
зяба

та в оригинали осилю...ссыль дашь?))

2.10.2015 23:22
зяба

по поводу не дураки...к нашим парням претензий нет-выполняют приказ, к отдавателям приказов есть вопросы о вменяемости ))

2.10.2015 23:44
Foxie

Зяба, статья в Национальном интересе в ближайших днях - смотрите. К отдавателям приказов у меня всегда есть вопросы и неприятные в том числе.
Все компания затихла, пощла шашлык доедать - хороших выходных всем!

3.10.2015 00:03
Lily

всем сестрам по серьгам - талант, однако))

3.10.2015 11:04
гость

Путин совсем недавно говорил, что мы не будем участвовать в боевых действиях в Сирии, как всегда всй наоборот. Это явно станет очень затяжной войной, выгодной олигархам любых стран. 3000 наших уже участвуют, но это только начало и опять в российских семьях не будут понимать, почему они теряют детей непонятно за что. Если бы террористов уничтожили, а то размажут на долгие годы и будут тянуть соки, обогащаясь за счёт простых людей. Есть такая поговорка-кому война,кому мать родна.

Загрузка...