Дорогу за 40 млн рублей построили в Тюменцевском районе Алтайского края

Новую двухполосную дорогу построили в Тюменцевском районе Алтайского края. Стоимость проекта составила более 40 млн рублей, а гарантийный срок - 4 года.

02 октября 2015, 08:00, ИА Амител

Двухполосную дорогу на подъезде к селу Ключи в Тюменцевском районе Алтайского края построили по целевой программе "Устойчивое развитие сельских территорий на 2014-2017 годы и период до 2020 года" на средства федерального и краевого бюджетов, сообщает официальный сайт региона.

Новую дорогу к школе построили в Тюменцевском районе за 40 млн рублейНовую дорогу построили в Тюменцевском районе за 40 млн рублей
Фото: altairegion22.ru
На строительство проезжей части шириной 6 метров и протяженностью свыше 1 километра выделили более 40 млн рублей. Гарантийный срок на дорогу - четыре года. Объект уже введен в эксплуатацию, в ближайшее время строители устранят небольшие недочеты.

Новую дорогу построили в Тюменцевском районе за 40 млн рублей
Фото: altairegion22.ru
"Объект получился интересный: специалисты провели водопропускные трубы и поставили шумоизоляционный забор, установили дорожные знаки, сигнальные столбики и барьерное ограждение", - сказал директор дорожно-строительного управления Петр Потапов.

Новую дорогу построили в Тюменцевском районе за 40 млн рублей
Фото: altairegion22.ru
Дорога протянулась до здания школы, которую построили по Губернаторской программе "75х75". Директор образовательного учреждения Вера Линкер отмечает, что за последние несколько лет село "буквально преобразилось: в 2011 году построили новую школу, через год выделили школьный автобус, а затем - новая дорога".

По федеральной программе в 2015 году в Алтайском крае постоят 11 автодорог. Две из них, в Угловском и Тюменцевском районах, уже ввели в эксплуатацию, работы продолжаются на девяти объектах в Баевском, Ключевском, Кулундинском, Немецком национальном, Рубцовском, Суетском, Табунском и Третьяковском районах. Еще три дороги построят в Кулундинском, Рубцовском, Угловском районах за счет средств краевого бюджета. Работы на сельских дорогах завершат до конца октября.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров