Порошенко пообещал подписать достигнутые договоренности по газу

Порошенко на встрече "нормандской четверки" пообещал подписать достигнутые договоренности по газу.

03 октября 2015, 09:55, ИА Амител

Газовый вопрос между Россией и Украиной обсуждался 2 октября на встрече "нормандской четверки" в Париже, Киев наконец обещал подписать достигнутые договоренности, сообщает Интерфакс со ссылкой на пресс-секретаря президента России Дмитрия Пескова.

"Газовый вопрос также фигурировал в контексте тех документов, которые были парафированы с украинской стороны и подписаны российской стороной", - сказал он журналистам.

Он также утвердительно ответил на вопрос, обещал ли Киев подписать достигнутые договоренности.
"Мы исходим из того, что удалось достичь договоренности, которые устраивают все заинтересованные стороны", - подчеркнул Песков.

Известно также, что на переговорах Киев выразил готовность к диалогу по вопросам, возникшим в связи с запретом полетов российских авиарейсов на Украину.

"Упоминалась такая сложная, кризисная ситуация, которая возникла в связи с решением киевских властей практически прервать авиасообщение с Российской Федерации. В то же время со стороны Киева высказывалась готовность задействовать рабочие механизмы с тем, чтобы оперативно проговаривать последствия этих рукотворных кризисных проявлений", - заявил Песков журналистам в пятницу.

Известно, что на переговорах был затронут вопрос о судьбе летчицы Надежды Савченко. По словам президента России, эта тема может обсуждаться только после завершения судебного процесса над летчицей.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров