Реку Барнаулку приведут в порядок благодаря проекту горнозаводской город

Реку очистят, сделают берегоукрепление, приведут в порядок прибрежную территорию

03 октября 2015, 13:16, ИА Амител

Реку Барнаулку приведут в порядок в рамках создания турзоны "Барнаул – горнозаводской город", сообщает служба Новостей "FM-Продакшн". Как стало известно ранее, власти планируют реконструировать мосты через реку, а также обустроить ее берега. 

"В первую очередь освободить русло от скопившихся механических предметов. Потом сделать берегоукрепление и очистку.  И третье – привести в порядок прибрежную территорию. Но самая большая проблема будет сохранить это все в том виде, в котором это примут специалисты. Наверное, это задача барнаульцев - оставить после себя некий иной культурный слой нежели который есть сейчас", - сказал председатель комитета по информполитике мэрии Станислава Тетерятника.

Барнаулка испытывает значительное антропогенное воздействие как в пределах Барнаула, так и выше его. На её берегах в черте города расположен ряд предприятий и промышленных производств, на большинстве которых отсутствует ливневая канализация, и сточные воды с поверхности почвы стекают непосредственно в реку. 

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров