Медведев рассказал о финансировании российских военных операций в Сирии

Средства на действия российских вооруженных сил в Сирии полностью покрываются бюджетом, который уже исполняется на обеспечение российских вооруженных сил

03 октября 2015, 17:33, ИА Амител

Рассуждения о том, что действия России имеют экономическую подоплеку Дмитрий Медведев назвал "конспирологическим сюжетом"

Расходы на действия российских вооруженных сил в Сирии полностью покрываются бюджетными средствами, которые уже заложены на обеспечение российских вооруженных сил, заявил премьер Дмитрий Медведев.

"Этих бюджетных расходов, этих статей бюджета вполне достаточно и для выполнения отдельных военных задач, как та задача, которая в настоящий момент реализуется вооруженными силами России в Сирии", - сказал Медведев в интервью ведущему программы "Вести в субботу" Сергею Брилеву.

Он подчеркнул, что вооруженные силы "у нас весьма неплохо в последние годы обеспечены, что позволяет и зарплату военнослужащим нормальную платить , а, с другой стороны, перевооружать армию".

Премьер также опроверг предположения о том, что действия России в Сирии объясняются экономическими интересами и желанием защитить рынок сбыта своего оружия - сообщает "Interfax".

"Прекрасный конспирологический сюжет ... У нас нет каких-то глобальных интересов экономических в Сирии. Да, мы поставляем туда оружие, но это тоже не фантастические суммы, это может быть сотни миллионов долларов", - сказал Медведев.

Он напомнил, что портфель экспортных заказов на российскую военную технику и вооружение составляет 15 млрд долларов.



Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров