Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Президент Барак Обама выразил соболезнования близким погибших в госпитале

, ИА "Амител"
В результате бомбардировки госпиталя убиты 19 человек, президент США Барак Обама выразил соболезнования близким погибших

Президент США Барак Обама выразил соболезнования родным и близким погибших во время бомбардировки госпиталя в Афганистане, за которую ответственны американские военные. 

Как сообщают Вести.Ru, глава Белого дома от лица американского народа соболезнует родным погибших медиков и пациентов госпиталя.  По информации организации "Врачи без границ", в результате бомбардировки погибли 19 человек, среди них были дети, 37 — получили ранения.

Пентагон начал расследование обстоятельств случившейся трагедии.



Автор:
Мария Трубина Редактор рубрики Афиша +7 (3852) 59 44 66

Комментарии

4.10.2015 12:55
БОСС

Поздно уже Убийцам раздавать соболезнования - Мы уже всё Решили!!!

4.10.2015 13:19
Samatron

я так думаю ни один американский военнослужащий не пострадает?

4.10.2015 14:22
МСА

Обама честный президент,сказал соболезную значит соболезнует.

4.10.2015 15:22
- гость -

и пожелал России успеха
http://www.vesti.ru/doc.html?id=2671121&cid=9

4.10.2015 15:22
- гость -

Правозащитники: от российских бомбежек погибли почти 40 мирных сирийцев
http://www.newsru.com/world/03oct2015/fab39killed.html

4.10.2015 15:34
ru.банок

Одно пожелание-поскорее Обезьянину присоединиться к небесной сотне!
Сто первым будежь,не?

4.10.2015 15:50
- гость -

- гость - 4 октября 2015 г.
15:22

Пентагон и официальная Сирия это опровергают.
Кому верить: Пентагону или ИГИЛ?

4.10.2015 15:57
ru.банок

Гостюшке от 15.22
Токо у мирных жителей Сирии были оччень длинные ножи для отрезания голов!
ПРОСТИ,НАС ИГИЛ!

4.10.2015 15:59
- гость -

- гость - 4 октября 2015 г.
15:50
Ошибочка. Пентагон это не опровергает. Пентагон это не подтверждает - он просто не располагал на тот момент такими сведениями. А официальная Сирия - это кто? Башарик и его кодла? Так он никогда ничего не подтверждает, по его сведениям 2 миллиона беженцев и 300 тысяч покойников вообще не существуют. Да и заботы у Башара сейчас другие, готовится к встрече с Наджибуллой, Саддамом и Мухомором пора.

4.10.2015 16:00
- гость -

ru.банок 4 октября 2015 г.
15:57
Гостюшке от 15.22
Токо у мирных жителей Сирии были оччень длинные ножи для отрезания голов!
ПРОСТИ,НАС ИГИЛ!
---
Так мне их и не жалко. Так же, как и "мирных" жителей Афганистана, прижмуренных американцами.

4.10.2015 16:06
- гость -

- гость - 4 октября 2015 г.
15:59

Вы, врунишко!
http://vipstav.ru/news/lastnews/17597-pentagon-otricaet-fakt-gibeli-mirnogo-naseleniya-v-rezultate-avianaletov-na-siriyu.html
Пентагон отрицает факт гибели мирного населения в результате авианалётов на Сирию
​Пентагон опроверг информацию о гибели мирных жителей в результате авиаударов по Сирии. В оборонном ведомстве США заявили, что сообщения об инцидентах не подтверждены, а размещённые в соцсетях видеозаписи, показывающие гражданских лиц под завалами, сфальсифицированы.

4.10.2015 16:08
- гость -

Продолжу к 16:06

http://www.warandpeace.ru/ru/news/view/105524/
С 28 сентября полеты авиации США над Сирией не проводились.

4.10.2015 16:13
- гость -

- гость - 4 октября 2015 г.
16:06
А можно увидеть ссылку на это интервью на английском?

4.10.2015 16:17
ru.банок

Гостю от 16.08 в продолжение,и не будут проводиться вновь,просто все парднёры предупреждены,что их самолёты и беспилотники будут являться прекрасными мишенями для прк СС-300!Ха,ха,хе!

4.10.2015 16:20
- гость -

- гость - 4 октября 2015 г.
16:08
С 28 сентября полеты авиации США над Сирией не проводились.
----
Спасибо, повеселили.
https://www.facebook.com/CJTFOIR/posts/1624600781139390
October 3, 2015
Release # 20151003-01
[..]
The following is a summary of the strikes conducted against ISIL since the last press release:
Syria
• Near Al Hasakah, four strikes struck three separate ISIL tactical units and destroyed two ISIL tactical vehicles, an ISIL headquarters building, an ISIL VBIED, an ISIL fighting position, and wounded an ISIL fighter.
• Near Kobani, one strike struck an ISIL tactical unit and destroyed an ISIL headquarters building and wounded two ISIL fighters.
• Near Abu Kamal, two strikes struck an ISIL crude oil collection point.
• Near Al Hawl, two strikes struck an ISIL tactical unit and destroyed two ISIL vehicles and an ISIL bunker complex.
• Near Dayr Az Zawr, one strike struck an ISIL tactical unit and destroyed two ISIL vehicles and two ISIL tactical vehicles.

4.10.2015 16:22
- гость -

ru.банок 4 октября 2015 г.
16:17
А что такое "прк СС-300"?

4.10.2015 16:27
- гость -

- гость - 4 октября 2015 г.
16:06
Внимательно перечитал вашу ссылку. Чуть живот не надорвал. В ней Стив Уоррен отрицает жертвы мирняка после американских (коалиционных) налетов, а не после российских. Операция коалиции продолжается, не верьте российским СМИ. (Это насчет вашей второй ссылки).

4.10.2015 16:31
Правдофил

16:27
А каким надо верить?
У каких СМИ нет заинтересованности?

4.10.2015 16:34
Правдофил

16:20
И когда это пост в социальной сети стал приравниваться к официальному источнику информации?
Не желаете дать ссылку на оффсайт Белого дома или Пентагона?

4.10.2015 16:35
- гость -

Правдофил
зарегистрированный
4 октября 2015 г.
16:31
больше 2x лет onlineбольше 1000 сообщений
16:27
А каким надо верить?
У каких СМИ нет заинтересованности?
---
По хорошему - никаким. Надо думать своей головой. Используя источники из противоположных сторон, можно сложить более-менее правдоподобную картину.

4.10.2015 16:41
Правдофил

16:35
Так вот и я о том же.

Теперь вопрос остальным.
Чем отличается террорист, убивающий мирное население с криками "алахакбар" от террориста, убивающего мирное население с криком "башедкапут"?

4.10.2015 16:48
- гость -

Правдофил
зарегистрированный
4 октября 2015 г.
16:34
больше 2x лет onlineбольше 1000 сообщений
16:20
И когда это пост в социальной сети стал приравниваться к официальному источнику
информации?
---
Уже давно. Читаем информацию:
This is the official Facebook page of Combined Joint Task Force - Operation Inherent Resolve, comprised of U.S. military and coaltion forces.

Не желаете дать ссылку на оффсайт Белого дома или Пентагона?
---
Да на здоровье.
http://www.defense.gov/News/Special-Reports/0814_Inherent-Resolve
Только там информация уже устарелая. А в мордокниге - свежая, обновляется ежедневно.

4.10.2015 16:51
ru.банок

Противоракетный комплекс С-300( сокращённо прк сс 300),не?

4.10.2015 16:53
- гость -

ru.банок 4 октября 2015 г.
16:51
Противоракетный комплекс С-300( сокращённо прк сс 300),не?
---
НЕТ. Когда он противоракетным стал? То, что он может сбивать (теоретически) БР малого радиуса действия, не делает из ЗРК противоракетный комплекс.

4.10.2015 16:56
Правдофил

16:48
В мордокниге и я могу создать страницу пентагона и постить туда всякую чушь!
Очень хитро указывать количество вылетов за всю операцию, а не за сутки. Рассчитана на то, что заинтересованные лица не смогут доказать вчерашние цифры.

4.10.2015 17:00
ru.банок

Oт названия ссуть и убойные качества не меняються,кстати правильное название этой хрени-военная тайна!

4.10.2015 17:01
- гость -

Правдофил
зарегистрированный
4 октября 2015 г.
16:56
больше 2x лет onlineбольше 1000 сообщений
В мордокниге и я могу создать страницу пентагона и постить туда всякую чушь!
---
Вперед. Попутного ветра. Ссылку потом сбрось.

Очень хитро указывать количество вылетов за всю операцию, а не за сутки.
---
Количество ударов указано. Мне достаточно. Есть возражения - напиши в Пентагон, пусть запостят количество самолетов при каждом ударе, чтобы можно было посчитать самолето-вылеты.

4.10.2015 17:05
- гость -

ru.банок 4 октября 2015 г.
17:00
Oт названия ссуть и убойные качества не меняються,кстати правильное название
этой хрени-военная тайна!
---
Буэ. Что военная тайна, 48Н6 или 9М96? Когда 40Н6 наконец на вооружение примут, не слышал? Восьмой год кота за хвост тянут.