Ребенка высадили из автобуса в Бийске из-за нехватки двух рублей

Ребенка высадили из автобуса в Бийске из-за отсутствия двух рублей на проезд. Мальчика высадили на пару остановок раньше нужной, но ребенок смог дойти до места, где его встретила бабушка.

05 октября 2015, 11:30, ИА Амител

Семилетнего мальчика высадили из автобуса в Бийске из-за того, что ему не хватило двух рублей на проезд. Инцидент произошел в четверг, 1 октября, когда до 15 рублей выросла стоимость проезда в общественном транспорте, сообщает "Бийский рабочий" со ссылкой на информацию в соцсетях.

Отмечается, что ребенок ехал по маршруту №35. За две остановки до нужной мальчик протянул кондуктору привычные 13 рублей и подошел к выходу. Ребенку напомнили, что проезд стоит 15 рублей, но лишних денег у него не нашлось. В итоге мальчика высадили, сообщает в соцсети "ВКонтакте" его сестра.

Как сообщает "Бийский рабочий", ребенок смог сориентироваться и добраться до места, где его встречала бабушка. В отделе транспорта и связи администрации города об инциденте узнали и "жестко побеседовали" с водителем и кондуктором.

"Перевозчик уже связался с родителями мальчика, мы тоже поговорили с семьей. Экипажу поставлено на вид. Если что-то подобное повторится - будут применены самые серьезные санкции. Ситуация взята на контроль", - цитирует источник начальника отдела транспорта и связи Дмитрия Брызгалова.

У экипажа автобуса свое видение ситуации: "Возможно, мальчик, услышав, что ему не хватает на проезд, испугался и сам вышел раньше, во всяком случае, силой никто ребенка из автобуса не выставлял. Да и другие пассажиры вряд ли позволили бы так поступить кондуктору, скорее уж доплатили бы недостающие два рубля".

Отмечается, что в тот же "день новых цен" произошла идентичная ситуация. Мальчик на другом маршруте также дал 13 рублей, а кондуктор в ответ накричала на школьника и пообещала высадить его, если такое повторится.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров