Трех барнаульцев осудят за вымогательство и избиение студентов колледжа

Три барнаульца вымогали деньги у студентов в период с февраля по апрель 2015 года. Их задержали с поличным сотрудники полиции. Дело направлено в суд.

05 октября 2015, 12:25, ИА Амител

Три барнаульца (18, 21 и 22-х лет) предстанут перед судом за неоднократное вымогательство денег с применением насилия у студентов одного из колледжей, сообщает пресс-служба алтайского Следственного комитета.

По данным следствия, обвиняемые, один из которых учился на отделении физической культуры барнаульского колледжа, вымогали деньги у двух студентов юридического отделения того же образовательного учреждения в сумме от 1 до 20 тысяч рублей в период с февраля по апрель 2015 года. Основания для этого были надуманные, молодые люди угрожали потерпевшим расправой и применяли физическую силу, вымогая деньги. Также один из обвиняемых похитил у студента золотую цепочку.

В апреле 2015 года во время очередной передачи денег деятельность вымогателей пресекли сотрудники полиции. В данный момент уголовное дело по ч. 1  и ч. 2  ст. 163 УК РФ (вымогательство, совершенное группой лиц по предварительному сговору с применением насилия) с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров