Цены на квартиры в Барнауле стали самыми низкими за последние два года

Цены на жилье в Барнауле упали до результатов июля 2013 года. При этом аналитики не знают, в чем причина перемен.

05 октября 2015, 16:30, ИА Амител

Снижение цен на квартиры в Барнауле возобновилось в сентябре. По итогам месяца цена за один квадратный метр составила 48,6 тысячи рублей, что является самым низким показателем за последние два года, сообщает "Недвижимость Алтай".

Отмечается, что в последний раз такие цены были зафиксированы в июле 2013 года. При этом аналитики не знают, в чем причина перемен: в августе считали, что цены постепенно стабилизируются и начнется их рост, но повышение было непродолжительным и незначительным.

Умеренное снижение цен наблюдается на рынке малосемеек, одно-, двух-, трех-, четырехкомнатных квартир. Стоимость квартир гостиничного типа и кухонь-прихожих достигла в сентябре самого низкого показателя за всю историю наблюдения.

"Примечательно, что в сравнении с августом изменились цены жилья в разных районах Барнаула. Если в прошлом месяце самая высокая средняя стоимость одного квадратного метра была на Горе, то сейчас это Центр: среднестатистическая цена квадрата кухни-прихожей здесь достигла 63,3 тысячи рублей. А самые низкие - на Горе, где стоимость одного квадратного метра в гостинке составляет 35,2 тысячи рублей", - говорится в сообщении.

Также отмечается, что наибольшее предложение средних квартир наблюдается в новостройках, малогабаритных - на Потоке, элитных - в центре города.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров