Мужчина получил 15 лет тюрьмы за двойное изнасилование и кражу в Бийске

57-летний мужчина получил 15 лет лишения свободы строгого режима за изнасилование двух девушек - 17 и 29 лет, а также ограбление частного дома.

05 октября 2015, 17:05, ИА Амител

Житель Целинного района получил 15 лет лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима за изнасилование двух девушек в Бийске и ограбление частного дома. Об этом сообщают в пресс-службе СУСКа по Алтайскому краю.

Известно, что пять лет назад, в 2010 году, 57-летний житель в Бийске проследил за 17-летней девушкой и, убедившись в том, что она ночует одна,  проник в ее дом. Угрожая силой, мужчина изнасиловал  и совершил в отношении нее насильственные действия сексуального характера. После этого он ушел, прихватив из ее дома фотоаппарат.

Спустя три года он вновь совершил аналогичное преступление. В декабре 2013 года он также выследил  29-летнюю девушку и пробрался в ее дом. 

А в марте мужчина ограбил частный дом, похитив бытовую технику и ювелирные изделия на сумму более 24 тысяч рублей.

В ведомстве также отмечают, что  ранее мужчина неоднократно был судим за тяжкие и особо тяжкие преступления (похищение, убийство, угроза убийством) и за преступления имущественного характера (кражи).

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров