Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Американский самолет наблюдения полетит над Сибирью

, ИА "Амител"
С 5 по 10 октября над Сибирью будет летать американский самолет наблюдения ОC-135Б. На борту самолета будут находиться специалисты США, Великобритании и России.
Американский самолет наблюдения ОC-135Б будет летать над Сибирью с 5 по 10 октября. Полет самолета запланирован в рамках реализации международного договора по открытому небу. На борту самолета будут находиться специалисты США,  Великобритании и России, сообщил начальник Национального центра по уменьшению ядерной опасности Сергей Рыжков.


Взлет самолета будет происходить с аэродрома Новосибирск (Толмачево).

Как сообщили в Минобороны РФ, в ходе полета по согласованному маршруту российские специалисты на борту самолета наблюдения будут контролировать строгое соблюдение согласованных параметров полета и применения предусмотренной договором аппаратуры наблюдения.

 

Самолет наблюдения ОC-135Б относится к типу самолетов, не оснащенных каким-либо вооружением. Самолет и установленная на нем аппаратура наблюдения (аэрофотоаппараты) прошли международное освидетельствование, в котором приняли участие и российские специалисты, что исключает использование технических средств, не предусмотренных договором.



Автор:
Елена Лепезина редактор +7 (3852) 59 44 66

Комментарии

6.10.2015 07:55
зяба

пусть летает, жалко чели...
кстати,путинские соколы уже второй раз залетают к туркам. Дошутятся,собьют нахрен...

6.10.2015 08:13
ru.банок

Зяблик,туркам оно надо? Вот если бы на Стамбул пару бомб скинули,тогда-да,а оно нам надо?

6.10.2015 08:29
хитрилко

турки не будут наших сбивать, если те даже "случайно" отбомбятся по "правильным еврорукопожатным террористам" на территории турляндии
ибо ответочка прилетит не хилая, и не совсем военная, будут "бить" по отелям )

6.10.2015 08:30
- гость -

как спонсировать игил, скупая у них нефть, турки не возмущаются,
а как нарушили пространство на приграничном аэродроме, устроили вой вместе с НАТОй

6.10.2015 08:31
Самолётчик

Интересно, его будет видно на флайтрадаре?

6.10.2015 08:34
- гость -

Кстати, турецкие сокола неоднократно нарушали границу Сирии, мало того еще и бомбили сирийские вооруженные силы

6.10.2015 08:35
Саныч

Зяба, снимай штаны к тебе летят твои хозяева!

6.10.2015 08:36
- гость -

Самолётчик 6 октября 2015 г.
08:31

вряд ли. но фантомные следы рейсов К.Алмазова до сих пор пунктиром появляются))

6.10.2015 08:37
BOSS2014

В этом вопросе хотелось бы услышать мнение КАлибра, имеющего на нашем ресурсе авторитет в авиационных темах. Тем более, что в суровом сибирском небе будет летать и уже летает самолёт Свободы. Уверен, что это не должно оставить равнодушными всех совестливых людей этой страны.

6.10.2015 08:41
- гость -

Самолётчик 6 октября 2015 г.
08:31
почему и нет. рейс официальный

6.10.2015 08:44
Тю!

Дошутятся,собьют нахрен...

Чем? Плевком? Рогаткой?

6.10.2015 08:44
- гость -

Ну, к нам на Алтай они не полетят. На кой чёрт им сюда лететь? КАзю, зябу и всяких других барсуков нюхать? Они с удовольствием всю инфу и по инету сольют.

6.10.2015 08:53
- гость -

Дружно поцелуем путина за это

6.10.2015 08:56
Тю!

А хотелось бы посмотреть, как зябы будут прыгать, размахивая америкосовскими флагами, приветствуя работодателей!

6.10.2015 09:01
Мадам

Господи... и сюда Путина приплели. Это уже клиника!

6.10.2015 09:01
- гость -

судя по тому как россия вкладывает деньги в экономику сша главстерх нас слил америке давно.да босс?

6.10.2015 09:02
- гость -

Наши либерасты будут ему вслед махать рукой и стоять с цветами, думая с счастливой улыбкой, когда же они все прилетят.

6.10.2015 09:05
Sliper

Мадам, у него была она всегда по ходу, с детства. Везде видит путина и российских военных. Обычно кому мерещится, тот боится их.

6.10.2015 09:07
СКУНС

Время и маршрут плизз, встретим пзрк

6.10.2015 09:15
- гость -

гость - 09:02 "Наши либерасты будут ему вслед махать рукой и стоять с цветами.."
Да какали они сверху на наших либерастов из своего самолетного туалета...

6.10.2015 09:26
- гость -

Зяблик, докажи что не провокация, свистун ты местный

6.10.2015 09:27
- гость -

Жаль ПЗРК нет, я б привет отправил

6.10.2015 09:31
ZloeZlo

А почему самолет Свободы решил всю Сибирь облететь именно сейчас? Вот не рань и не позже, а как раз, когда ВВС РФ утюжат ИГ на территории Сирии? Видать боятся, шельмы, что Наитемнейший задумал шороху навести не просто так... Да и быстро всё как-то случилось, считай за 24 часа.

6.10.2015 09:32
- гость -

зяба07:55 "путинские соколы уже второй раз залетают к туркам"
---
А уверен, что залетали? Бабушкой клянешься?
А радар поверенный?
А заключение метрологической лаборатории есть?
А сертификат соответствия?
Нету? Ну и идите в ...

6.10.2015 09:32
Бабка афганца

Дед-афганец до сих пор грядку маслом машинным поливает... Рингер, или сингер у него там трофейный какой-то.

6.10.2015 09:33
зяба

- гость -
6 октября 2015 г.
09:26
Зяблик, докажичто не провокация,

ты о чем?

6.10.2015 09:33
- гость -

ПЗРК нельзя применять, там и наши летят...

6.10.2015 09:34
Алтайский Адрес

Зябе и его подружкам печеньки сбрасывать будут. Или сейчас булочки в трэнде?

6.10.2015 09:35
зяба

- гость -
6 октября 2015 г.
09:27
ЖальПЗРК нет, я б привет отправил

отрыжкой квасной сбей

6.10.2015 09:36
ZloeZlo

А наши самолеты над территорией США почему-то не летают... Пока что.

Однажды банка Pepsi будет стоить 50 копеек

6.10.2015 09:40
- гость -

За прошедшие четверо суток мировые информационные каналы опубликовали возмущений больше, чем за все время зверств террористов Исламского государства. А все потому что пришедшая в Сирию Россия наступила на старый больной мозоль практически всего Западного мира и ближневосточных монархий. И не просто наступила, а еще хорошо так, пыром, со всего маху дала им "по фаберже"...
Источник: http://publizist.ru/blogs/4/10481/-

6.10.2015 09:40
- гость -

зяба, шутка дня, смеюсь не могу. Троллямбо, тролль нормально, а не как школьник.

6.10.2015 09:41
Wind

ZloeZlo
зарегистрированный
6 октября 2015 г.
09:36
Почему же не летают? Ровно так же летают, с теми же целями.

6.10.2015 09:42
Бабка афганца

- гость -
6 октября 2015 г.
09:33

ПЗРК нельзя применять, там и наши летят...
-------

Вот и я ему об этом говорю

6.10.2015 09:44
РДГ

Полёты российской стороны над территориями США и Канады выполняются на самолёте Ty-154М-ЛК1. Имеются два самолета Ту-214ОН, созданных в рамках опытной конструкторской работы АСН-ОН (авиационная система наблюдения «Открытое небо»).

6.10.2015 09:46
- гость -

Председатель военного комитета сената США Джон Маккейн отреагировал на авиаудары российских ВКС по позициям исламистов в Сирии в привычном русофобском ключе: он предложил вооружить боевиков зенитным оружием, чтобы те могли с земли сбивать российские самолеты, передает FoxNews.
Как сообщалось, ВКС России за прошедшие дни атаковали большое число объектов в Сирии. И, несмотря на то, что Россия говорит, что целью авиаатак были исключительно позиции терроритисечской организации "Исламское государство", представители Белого дома и Пентагона продолжают настаивать на том, что под обстрел попала и одна из групп сирийской оппозиции, финансируемой ЦРУ. Что именно это было за формирование, не уточнялось
ЧТО ПАРУ ИНСТУКТОРОВ ПИНДОСОВСКИХ на небеса отлетели? Браво нашей авиации

6.10.2015 09:46
Град

Вот зачем они тут нам сдались??? Почему не Русский самолет не совершает плановые полеты над Аляской и Америкой???? Прав Евгений Федоров - Россия это колония США с1991 года. По всем параметрам...

6.10.2015 09:46
- гость -

ZloeZlo 09:36 "А наши самолеты над территорией США почему-то не летают..."
---
"В 2008 году в рамках Договора российская авиация выполнила 46 наблюдательных полётов над территориями государств-участников Договора. В ходе полётов использовались российские самолёты Ан-30Б и Ту-154М-ЛК1, оснащённые фотоаппаратурой"
Читайте тут https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%94%D0%BE%D0%B3%D0%BE%D0%B2%D0%BE%D1%80_%D0%BF%D0%BE_%D0%BE%D1%82%D0%BA%D1%80%D1%8B%D1%82%D0%BE%D0%BC%D1%83_%D0%BD%D0%B5%D0%B1%D1%83

6.10.2015 09:49
- гость -

13 апреля 2014 года во время Украинского кризиса газета Weekly Standard в США опубликовала письмо четырёх членов сенатского комитета по разведке, в котором заявлялось, что Россия вводит новые самолёты, которые «поддерживают оборудование для цифровой фотосъёмки, РЛС бокового обзора с синтезированной апертурой и инфракрасное оборудование». 15 апреля председатель комитета палаты представителей по делам вооружённых сил Майк Роджерс призвал Обаму отказать в праве новым российским самолётам летать в воздушном пространстве США. 18 апреля 2014 года США запретили инспекционный пролёт России

6.10.2015 09:49
ZloeZlo

РДГ - ну раз так, пущай тоже полетают, посмотрят на ёлки и медведей с балалайками )))

6.10.2015 09:52
ZloeZlo

- гость - 6 октября 2015 г.
09:46 - ненене, педивикия не является информационным ресурсом, тем более с претензией на достоверность. При желании там можно в один присест грамотно создать целый раздел, посвященный 100% фейку и ничего, пипл хавает

6.10.2015 09:54
BOSS2014

Минута юмора на нашем ресурсе.
Предлагаю посмеяться над некоторыми знатоками авиации.

Вот что пишет Елена Васильева, бывший главред журнала Cosmopolitan, а ныне боец невидимого свидомого фронта:
http://cdn.fishki.net/upload/post/201510/02/1683638/2_vas-2.jpg

Естественно, после консультации с военным экспертом, биологом Павлом Фельгенгауэром:

6.10.2015 09:58
РДГ

бося но хоть рассмешил)))

6.10.2015 10:03
гость

Будут летать над ЗАТО "Сибирский".

6.10.2015 10:03
- гость -

ZloeZlo 09:52 "педивикия не является информационным ресурсом, тем более с претензией на достоверность"
---
Такие претензии можно предъявить к любому ресурсу. Например, официальные украинские сми такую пургу гонят, что просто удивляешься, что так нагло врать можно...
Тогда найдите источник, который опровергает инфу в википедии, чтобы были не ваши эмоции, а факты...Ждемс...

6.10.2015 10:04
Wind

BOSS2014
зарегистрированный
6 октября 2015 г.
09:54
Ну, Босс, у нас тут некоторые местные спозаранку выкладывали данные о потерях мирного населения ещё до того, как начались собственно вылеты. Кто его знает, то ли тоже за долю малую, то ли в виду оголтелой русофобии и несусветной глупости, тут, кто ж его знает. Мож по двум причинам сразу.

6.10.2015 10:10
- гость -

BOSS2014
зарегистрированный
6 октября 2015 г.
09:54

Это чего ж они там такое употребляют то))))))))))

6.10.2015 10:12
Wind

Тут вот Конь, например, с утра отметился тем, что заявил, что, мол, "путинские соколы" ОПЯТЬ залетели к туркам. Соврамши. А ситуация такова, и турки сами об этом заявили, что "неопознный МИГ-29 преследовал два F-16" до границы, но решили претензии почему то двинуть в посольство РФ. Где им доходчиво объяснили, что наша группировка не имеет таких типов самолётов (что известно всем).
НЕ трудно догадаться, что самолет был ВВС Сирии, и конечно ТУрция эо прекрасно знала, но...глуповато выглядели бы претензии Турции к Сирии, на фоне того, что именно турецкая авиация преспокойно залетает в сирийское воздушное пространство, и не просто залетает, а бомбит.

6.10.2015 10:13
- гость -

BOSS2014 09:54 "Минута юмора на нашем ресурсе."
---
Поддержим...
Макаревич: "Как я могу относиться к тому, что бомбят мирное население - конечно резко отрицательно. Насколько мне известно, ИГИЛ это все-таки государство и в любом государстве есть мирное население и как отличить мирное население ИГИЛ от не мирного я не знаю, поэтому Россия не должна туда лезть. Гибнут люди с оружием в руках противостоящие тираническому режиму Ассада и это я считаю крайне отвратительно. Мы должны полностью доверять США и странам западной коалиции, которые знают что делать в такой ситуации."
http://www.liveinternet.ru/community/agencynnews/post373258609/

6.10.2015 10:18
BOSS2014

Wind
зарегистрированный
6 октября 2015 г.
10:04


Вы, кстати, перечислили три причины.
Полагаю, что по всем трём.

Эта секта "несущих свет зомбанутым" попала в очень неприятную позицию: с одной стороны им очень хотелось бы как всегда облить грязью русских лётчиков и Россию, но с другой стороны они понимают, что образ боевика ИГИЛ, сформировавшийся за эти годы в инфопространстве и общественном мнении, никогда не получится трансформировать в образ борца за права и свободу сирийского народа.

Поэтому ничего кроме откровенной русофобии эти сектанты выдать не могут. Стараются, но не могут.

6.10.2015 10:23
BOSS2014

Трижды за сутки смог всех удивить некий демократический шейх Захран.

Сначала он объявил России войну, потом попал в книгу рекордов Гиннеса в категории «Самая короткая карьера полководца, объявившего войну», а потом получил премию Дарвина в номинации «Самый оригинальный способ самоубийства».

Рамзан обиделся и два дня не разговаривал с опередившим его Шойгу, а соратники усопшего пообещали страшно отомстить, как только обустроятся в Европе и выпишут к себе родню.

--------

После громкого заявления Джона Керри, что русские увидят свои падающие самолёты и сразу последовавшим за ним падением С-130 «Геркулес» в Афганистане, госсекретарь ощутил, что отношение к нему в Вашингтоне как-то изменилось.

Здороваясь с ним, сотрудники администрации стали трижды плевать через левое плечо и бормотать молитвы. Бродячая чёрная кошка после встречи с госсекретарём полчаса не решалась продолжить свой путь, а ведущий популярного ток-шоу, когда Керри пожелал ему здоровья – побледнел, перекрестился, крикнул: «Не дождёшься, сукин сын, я ещё вас всех переживу!» и сбежал из студии.

Но больше всего госсекретаря утомил глава Минфина РФ Силуанов, который звонил ему пять раз в день и умолял заявить что-нибудь нехорошее про российскую экономику.

http://cont.ws/post/129782

6.10.2015 10:24
- гость -

BOSS2014
зарегистрированный
6 октября 2015 г.
09:54

Елена Васильева, а такая женщина точно писала это, или ее кто-то порочит?

6.10.2015 10:25
- гость -


https://pp.vk.me/c624327/v624327314/4cef1/GrGxNohXkZo.jpg

6.10.2015 10:28
BOSS2014

- гость -
6 октября 2015 г.
10:24
точно писала это, или ее кто-то порочит?


Полагаю, что больше неё самой её никто не порочит.

6.10.2015 10:41
- гость -

Град 6 октября 2015 г.
09:46
Вот зачем они тут нам сдались??? Почему не Русский самолет не совершает плановые полеты над Аляской и Америкой????

здесь ты и облажался в очередной раз, гугли "Открытое небо"

6.10.2015 10:41
Wind

- гость - 6 октября 2015 г.
10:24
Ба, вы успели забыть эту даму, которая "хоронила" аж целую футбольную команду?
Так освежите память, это ведь не трудно.

6.10.2015 10:48
Wind

BOSS2014
зарегистрированный
6 октября 2015 г.
10:28
Что-то, Босс, вашу вторую ссылку в посте по Васильевой АМИК подчистил.)))

6.10.2015 10:53
BOSS2014

Wind
зарегистрированный
6 октября 2015 г.
10:48


Там было одно нехорошее слово, которое в переписке употребила Васильева.
Нашему ресурсу стыдно за людей, употребляющих такие слова.

6.10.2015 11:02
Lexx

BOSS2014, со второй ссылкой оно поинтереснее было)))

6.10.2015 11:27
- гость -

Продают Сибирь!!!

6.10.2015 11:47
- гость -

Макаревич почетный член еврейского конгресса России, последние годы отрабатывает бабки совсем не за Россию,
а за еврейские корни

6.10.2015 11:59
ZloeZlo

Бхахаха )))
Сначала он объявил России войну, потом попал в книгу рекордов Гиннеса в
категории «Самая короткая карьера полководца, объявившего войну», а потом
получил премию Дарвина в номинации «Самый оригинальный способ самоубийства».

Рамзан обиделся и два дня не разговаривал с опередившим его Шойгу, а соратники
усопшего пообещали страшно отомстить, как только обустроятся в Европе и выпишут
к себе родню.

Это хенерала пищаных карьероф еще вчера в расход пустили. Объявил джихад и помер через 12 часов после этого. Словил малютку прям к себе в бункер.

6.10.2015 12:33
- гость -

Меня больше беспокоит рост цен благодаря импортозащемлению!

6.10.2015 12:50
- гость -

- гость - 6 октября 2015 г.
12:33

на новый айфончик не хватает? )

6.10.2015 13:21
- гость -

гость - 6 октября 2015 г.
12:33 ну не все тебе барыжить импортным, пора на свое переходить. Да, прижали вам одно метсо хорошо.

6.10.2015 13:24
kkk

посмешил Boss
спасибо

6.10.2015 13:33
- гость -

Согласно китайским картам, весь Дальний Восток России — территория КНР, а в официальных учебниках истории в Китае утверждается, что «Сибирь — временно утраченная территория Поднебесной».

6.10.2015 16:43
Правдофил

13:33

Ссылка будет на китайский учебник и китайские карты?