Шишковские чтения стартуют в Барнауле 6 октября

6 октября в краевой библиотеке имени Шишкова стартуют VIII публичные Шишковские чтения. В рамках мероприятия пройдут две научно-практические конференции и очный квест.

06 октября 2015, 09:20, ИА Амител

 VIII публичные Шишковские чтения стартуют в Барнауле во вторник, 6 октября. Об этом сообщают в пресс-службе администрации Алтайского края.



Фото:https://ru.wikipedia.org

В рамках мероприятия пройдут две научно-практические конференции и финальный этап региональной тематической игры "По Чуйскому тракту".

В ведомстве отмечают, что каждый год чтения меняют свой формат. Единственное, что не меняется - это тематическая выставка изданий. В работе конференции "Литературное краеведение: новые подходы к старой теме" примут участие разные специалисты. Эксперты обсудят реализуемые проекты в этой области, постараются найти новые и эффективные решения в этом направлении. 

Вторая по плану конференция называется "Вопросы интеграции историко-культурного наследия в развитие сферы туризма". В программе прозвучат выступления на темы "Музейный туризм в Алтайском крае: опыт и перспективы развития", "Использование памятников наскального искусства в туристском аспекте", "О концепции туристской энциклопедии Алтайского края", "Барнаульский сереброплавильный завод: возможности интеграции уникального комплекса в сферу туризма". 

Также 6 октября в краевой библиотеке имени Шишкова состоится этап очного краевого квеста "По Чуйскому тракту". В квесте сразятся пять команд из Рубцовского, Краснощековского и Первомайского районов, Барнаула и Бийска. 

Вячеслав Шишков -  русский советский писатель. Лауреат Сталинской премии первой степени (1946 — посмертно). Шишков - хороший рассказчик-реалист, многообразно отразивший в своей прозе глубокое знание различных областей Сибири и интерес к народному языку. 

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров