Instagram празднует свой первый юбилей

Одна из самых популярных соцсетей Instagram 6 октября празднует свой юбилейный день рождения.

06 октября 2015, 10:11, ИА Амител

Первый юбилейный день рождения 6 октября празднует Instagram. На официальном сайте социальной сети сообщается, что на сегодняшний день количество пользователей достигло отметки в 300 миллионов человек. Ежедневно в  Instagram пользователи добавляют более 60 миллионов фотографий.



Старт

Все началось 6 октября 2010 года. В этот день фотоприложение появилось в магазине приложений App Store. Instagram создавался в Сан-Франциско Кевином Систромом и Майком Кригером, которые первоначально работали над сервисом Burbn, но решили переориентироваться на мобильные фотографии и видео. Вскоре в фотоприложение были добавлены хэштеги, что обусловило дальнейший рост популярности площадки.

За первые три месяца в Instagram зарегистрировалось около миллиона пользователей, через год их уже было более 10 миллионов, а к марту 2012 года количество пользователей достигло отметки почти в 30 миллионов, сегодня - 300 миллионов человек, и эта цифра продолжает расти.

Лайки

9 апреля 2012 года Facebook объявил о покупке мобильного фотоприложения Instagram за $1 млрд. В августе 2012 года каждую секунду в Instagram ставилось 575 лайков и добавлялся 81 комментарий. В Instagram пользователи проводили в среднем 257 минут в месяц, что на полтора часа больше, чем в "Твиттере".

В июле 2011 года Instagram объявил о 100 миллионах загруженных фотографий. В августе того же года их число достигло 150 миллионов. К ноябрю 2013-го пользователи загрузили уже 16 миллиардов снимков.

Хэштеги

Пользователям очень понравилась функция отмечать на фотографиях других пользователей интересные места и названия популярных торговых марок. В результате взаимодействие пользователей внутри Instagram стало ещё теснее, ведь каждому хочется похвастаться перед друзьями новым модным аксессуаром или поделиться фотографией с тёплого пляжа близ океана, когда у остальных ранняя весна и промозглый дождь.

В июне 2013 года появилась возможность записывать и выкладывать в своей ленте видеоролики длиной до 15 секунд. А в августе подарок сделали фанатам, проживающим на территории СНГ - добавили полноценную интеграцию с социальной сетью "ВКонтакте", что, учитывая популярность последней, очень благосклонно сказалось на распространении Instagram в среде наших граждан.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров